Ричард Мэдден родился и вырос в деревне Элдерсли, Шотландия. В раннем возрасте участвовал в программе Paisley Arts Centre’s, чтобы получить сценический опыт до поступления в среднюю школу. В 2007 закончил Королевскую шотландскую академию музыки и драмы.

Ещё во время обучения в Королевской шотландской академии музыки и драмы, в Глазго, сотрудничал с некоммерческой организацией The Arches, занимающейся в том числе и театральными постановками, впоследствии играл в в шотландском Гражданском театре, которая была настолько тепло принята публикой, что её решили поставить в Лондоне, где Мэдден был замечен представителями театра «Глобус». В последний год обучения сыграл Ромео в пьесе «Ромео и Джульетта» в постановке театра «Глобус. После, он получил роль Дина Маккензи в сериале 2009 года производства BBC «Хоуп-Спрингс», роль Рипли (Ripley) в фильме 2010 года «Чат», и роль Кирка Брэндона, вокалиста пост-панк группы Theatre of Hate в фильме того же года «Переживая за Боя».

В 2011-2013 играл  в «Игре престолов» 

Король Севера Робб Старк.

Красная свадьба *рыдающие смайлики*

Очень нравилась их пара

После ИП Ричард снялся в следующих фильмах и т/с:

«Птичья песня» (ТВ, 2012)

«Обещание» (2013)

«Клондайк» (мини-сериал, 2014)

«Золушка» (2015)

«Любовник леди Чаттерлей» (ТВ, 2015)

«Группа Б» (2015)

"День взятия Бастилии" (в нашем прокате фильм отчего-то назвали«Крутые меры», стартует в России 28 июля)

«Медичи: владыки Флоренции» (должен выйти в этом году на итальянском ТВ)

7 июля в лондонсокм театре состоялась премьера спектакля "Ромео и Джульета", где он играет с Лили Джеймс. А режиссер постановки - Кеннет Брана. Он же режиссировал "Золушку"

Промо-фото спектакля

Личная жизнь: несколько лет встречался с актрисой Дженной Коулман, но вроде как они расстались. 

Гифки и фото:

всем спасибо и всем приятного вечера))

Подпишитесь на наш
Блоги

Richard Madden

21:36, 20 июля 2016

Автор: carmela

Комменты 28

Аватар

В ИП оочень нравился! Как же я за него переживала!!

C

Я до сих пор Рикмана оплакиваю :(

V

Как говорится, на вкус на цвет... Все восхищаются, а меня он вообще не торкает. В Золушке ни он, ни Лили не тронули :( Там вообще только Бланшетт видишь

Аватар

нраааааица)

Аватар

Вообще с Дженной вроде как разбежались из-за нестыковки графиков, хотя странно, она и так из Доктора Кто ушла через год или того меньше. Странные ребята, но такие хорошие были вместе :(

Подождите...