Глазчатая зеленушка передает всем сплетницам привет)  Вижусь я с этими рыбками по утрам (плаваю в маске), но только сегодня заинтересовалась их названием

Лето в разгаре, надеюсь, у большинства сплетниц отпуск, который они проводят как и планировали. Хочу поделиться парочкой моих маленьких открытий этого сезона. С зеленушкой вы уже познакомились, теперь переходим к отряду насекомых, точнее,  к семейству цикадовых полужесткокрылых насекомых.

Согласна, певчая цикада не так обаятельна, как самец зеленушки, но, может, у нее добрая душа... Почему именно цикада? Да потому что стрекотание слышно повсюду - в парках, на аллеях, даже через открытые настежь окна доносится ужасный шум. 

Раз уж речь зашла о насекомых, не могу не упомянуть своего прошлогоднего открытия - жука-богомола. Близкого знакомства как-то не происходило, и вот, наконец, мои дети нашли во дворе это чудо (фото из интернета):

Впечатление, надо сказать, незабываемое, сразу вспомнились Эллочка-Людоедка, впервые увидевшая ситечко, и почему-то Стрекоза (наверное, я очень плохой и злорадный человек). 

Ахах, чуть не забыла. Чайки. В прошлом году они нагло ходили  ̶п̶о̶ ̶н̶о̶г̶а̶м̶ ̶з̶а̶г̶о̶р̶а̶ю̶щ̶и̶х̶   вдоль пляжа в надежде чем-нибудь подкрепиться. Нередко у самой кромки воды можно было увидеть останки растерзанной рыбы или голубя. Чайки умеют смеяться голосом Бабы Яги:

Лежишь, к примеру, ночью у опять же распахнутого настежь окна, а оттуда  доносится леденящий душу хохот... 

Все эти наблюдения напоминают открытия детства, а между тем годы мчатся с невероятной скоростью. И вот наступает момент, который уж никак не должен был настать в твоей жизни: тебе под сорок, на свои дипломы ты смотришь с ужасом, потому что слабо помнишь даже темы своих дипломных работ; позади 3 декретных отпуска, а впереди поиски работы, ну, вы знаете, что всем нужны крутые специалисты с большим опытом, возраст до 30 лет и без детей.

И на фоне предстоящих стрессов пустяком кажется тот факт, что дети собрали для тебя мешок куколок от цикад, что у тебя жили улитки, расползшиеся по цветочным горшкам, да и разрисованные в хлам обои на самом деле - мелочи жизни. Мы ждем перемен)

А от неприятностей предлагаю избавляться радикальным способом:

Фото и видео: YouTube, YaPlakal, Joyreactor, Viewy

Обновлено 16/07/16 15:10:

Выражаю огромную благодарность модератору за добавление видео с чайкой (как здорово, что на свете есть люди, готовые помочь слабоумным)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я нигде не работаю, ну и вообще, как я этим летом

13:14, 16 июля 2016

Автор: Tequila77

Комменты 62

T

А птичка Зеленушка, редко, но прилетает на дерево,стоящее прямо перед нашими окнами. Прилетит, сядет на верхушку берёзы, чуток попоёт, и улетает. Как прилетает. мы - за биноклем бежим. Редкий она гость в Москве. Да, и мы живём в зелёном спальном районе.

C

И я дома, уже 2,5 года( декрет)! Я наслаждаюсь общением со своей любимой дочерью!Перед этим работала 12 лет. И знаете, я еще никогда в жизни так долго не спала как сейчас- то работа ,то университет, то школа, то садик...:))) все не получалось выспаться как -то....

Аватар

А я тоже летом не работаю...и осенью...и, короче, я вообще не работаю уже лет.... Долго. По сути я нормально и не работала нигде. Так по чуть-чуть. Но я планирую. Думаю, надо пойти и все таки начать. К 30 уже можно и обзавестись работай. А пока я загораю на травке во дворе, развлекаю ребёнка и готовлю обеды на огромный табор (лето вместе с родителями мужа и его бабушкой, что может быть чудесней?)...

Аватар

А у меня целый август свободный, и я проведу большую его частьв Москве! Я не была в любимом городе, да и в России вообще 6 лет! Очень хочу, и не верю своему счастью.

Аватар

Я в декрете и жду второго, но вынуждена мотаться временами на работу.

Подождите...