Золушек в наши времена  хватает во всех королевских семьях, некоторые уже и на трон успели взойти. Но мой Золушке эта участь точно не грозит.

Речь идет об одной из моих любимых роялти на сегодняшний день, Софи, графине Уэссекской, в девичестве Рис - Джонс. И вот ведь что удивительно, в отличие от Кейт, Дианы и Сары, которых в прессе нет-нет, да и подпишут иногда девичьими фамилиями, от Софи она отлипла довольно быстро. Ее именуют четко – графиня Уэссекская или Софи Уэссекская.

С Эдвардом она познакомилась в 1993 году, а поженились они только в 1999 19 июня, шесть лет спустя. Тоже вполне себе Waity Katie, т.е. Sophie. То ли нерешительность Рыбки – Эдварда тому виной, то ли королева так долго тянула с согласием на брак, давая им время получше узнать друг друга, справедливо  полагая, что еще одного развода семья не вынесет.

Знаете, я видела записи всех свадеб детей Елизаветы II: Анны, Чарльза, Эндрю. Но Эдвард и Софи меня поразили. Если все остальные королевские женихи и невесты произносили священную клятву в первую очередь архиепископу, стоящему перед ними, изредка обращая взгляд в сторону своей второй половинки, то и Эдвард, и Софи произнесли свой обеты, повернувшись друг к другу лицом. Вот как это было:

И с того самого  дня на всех совместных мероприятиях Эдвард всегда ТАК влюблено смотрит на свою жену! Мне даже завидно! Вообще, их общие фото в большинстве своем можно четко разделить на три части:

1) ОНИ смотрят друг на друга с радостными улыбками

 

 

 2) ОН смотрит на нее с гордой улыбкой, пока она с кем-то разговаривает  

3) ОНИ вместе смотрят куда-то в ОДНОМ направлении

 

Если  через 24 года отношений мой муж будет смотреть на меня так же, как Эдвард на Софи, я буду считать, что мой брак удался.

По моему мнению, именно  мужчина такого склада как Эдвард и нужен был принцессе Диане для счастливого брака. Чуткий, любящий и ГОРДЯЩИЙСЯ ею. Он бы точно не стал ревновать ее к всенародной любви. Но ей не повезло…

Софи для меня из тех женщин, кто с возрастом становится  гораздо интереснее, чем в юности. Она не производит на меня впечатления притворщицы, желающей создать о себе ложное впечатление или играющей в образ, ей самой глубоко чуждый. Я вижу в ее глазах интерес к людям, с которыми она разговаривает, ее не наигранное внимание ко всем родственникам мужа. И вижу, как светится ее лицо, когда она смотрит на мужа. Не на своих детей, хотя достались они ей очень не просто ( особенно старшая дочь), а именно на мужа. Она, как и я, Козерог, так что мать она явно спокойная и благоразумная, без гиперопеки  и сюсюканья на публику.

Помнится, мать Беллы Суон из «Сумерек» сказала ей, что они с Эдвардом Калленом как два магнита. Так вот, Софи и Эдвард действительно два разноименных магнита, которые тянет друг к другу. Взгляд мужа всегда притягивается к  ней. Надеюсь, их взаимный магнетизм никогда не иссякнет.

И пусть людская молва твердит, что Эдвард-гей, а Софи - его пожизненная "борода"; что она пыталась копировать Диану (это чушь, но некоторые фанаты покойной принцессы искренне так считают); что Эдвард выбрал ее из-за мифического сходства  с Дианой (где его вообще увидели?);что она скучная; что у нее злое лицо, холодные глаза и выглядит она как стерва, которой, очевидно, и является….

Пусть…

Я все равно вижу только очень приятную, веселую, удовлетворенную жизнью женщину, которая совершенно точно не зря ждала шесть лет, чтобы  ответить на предложение выйти замуж «Yes, please» и выбрала для этого правильного человека.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая Золушка принца Эдварда

22:49, 13 июля 2016

Автор: Hada

Комменты 42

Аватар

Prinz Edward, kstati, ochen obajatelnij - vruchal mne Diplom ob okonchanii univera, ulibalsia

K

"Она, как и я, Козерог". Ребят. Пожалуйста. Это полная лажа. Нужно составлять начальную карту!!!

B

Спасибо за длинный авторский пост с архивными видео) мне Софи из британской королевской семьи больше всего нравится( из жен принцев). Думаю, что о такой жене наследника престола и мечтала королева: спокойной, умной женщине, работающей над собой (после того скандала, например). Ну и больше всего мне нравится в Софи, что она не пустышка, но не стремится выпячивать свою индивидуальность и в то же время не сливается с фоном и не превращается в манекен. Надеюсь, что Кейт такой когда-нибудь такой станет. Ну и разбавив зефирность поста замечу, что имхо Софи- дама совсем непростая. Не зря стала любимой невесткой королевы и ее приняла Анна( в отличие от других жен братьев). чтобы выжить в серпентарии и стать в нем счастливой, нужно иметь острые зубки, коготки или ядовитые железы, на худой конец. П.с очень нравится ее стиль в последние лет 5-6: консервативный, по протоколу, но с изюминкой.

D

К сожалению он ГЕЙ.

Аватар

Реально похожа на Диану

Подождите...