На мой взгляд, Lancome должен до сих пор платить Изабелле за рекламу марки, т.к. про многих женщин, ее рекламировавших, уже практически забыли, а Изабеллу помнят до сих пор, и именно ее имя и лицо ассоциируются с этим брендом, именно она придала этой марке флёр красоты, ума, вкуса, элегантности и шика. И пусть мне маркетологи не пытаются впарить, что рекламе нужны запоминающиеся лица с изъянами либо раскрученные медийные девицы. Когда я вижу запоминающееся лицо модели с изъяном, мне ее просто жалко. Медийные лица меня раздражают. А вот когда я вижу в рекламе Изабеллу, мне хочется пойти и купить что-то от Lancome, хочется прикоснуться к такому же прекрасному, как она, хоть через тушь для ресниц, хоть через лак или еще что-нибудь. Именно таким лицам веришь, что они не будут рекламировать всякую ерунду, именно ей доверяешь. 

Я где-то читала, уже не помню где, как Изабелла рассказывала про процесс съемок в рекламе. Кто-то из известных фотографов настоял, чтобы она прочитала "Мадам Бовари", дабы придать своему взгляду особую глубину и смысл. "Мадам Бовари", Карл! Спроси у какой-нибудь Джиджи Хадид про "Мадам Бовари" и не дай Бог про Гюстава Флобера, я думаю, она долго будет размышлять, название ли это какого-нибудь крема или все-таки гамбургера... 

Ко всему прочему Изабелла свободно владеет итальянским, французским и английским. Не просто так, перекинуться словами, а абсолютно свободно. Я помню, как слегка офигела, когда увидела как она свободно трещит на французском.

Интервью на английском.

Интервью на итальянском.

На мой взгляд, было очевидным свинством со стороны Lancome разорвать без предупреждения с ней контракт, когда ей исполнилось 40 лет. Как рассказывала Изабелла, ей просто прислали букет роз на сорокалетие и проинформировали о разрыве контракта. Будучи женщиной независимой и умной, она не промолчала и подняла шумиху в СМИ, заявив: "Конечно, господа из "Ланком" поступили по отношению ко мне нечестно. Но они забыли, что мир состоит не только из молоденьких двухметровых блондинок. Я всегда найду себе работу".  Между тем она и после 40 выглядела отлично. Уж всяко лучше таких раскрученных моделей, как Кейт Мосс и Хайди Клум.

Без работы она не осталась, продолжала рекламировать другие бренды, сниматься  в кино. Я ее запомнила в замечательной экранизации "Одиссеи" Гомера в постановке Андрея Кончаловского. Она там играла богиню Афину. Хорошо сыграла. Мне понравилось.

И вообще, она отлично разбирается в авторском кинематографе. Тут, конечно, большую роль играют ее корни. Как известно, она дочка Ингрид Бергман и Роберто Росселлини. Но и, помимо этого, она была замужем и за Мартином Скорсезе, встречалась с Дэвидом Линчем и Гари Олдменом.  И не смотря на то, что их отношения прекратились, она все равно очень уважительно отзывается об их творчестве, говорит, что при просмотре кино сразу определит почерк и Скорсезе и Линча. Пару лет назад она даже возглавила жюри Берлинского кинофестиваля. И ее кинокарьера все еще не прекращается.

Впоследствии страсти по поводу Изабеллы и Lancome поутихли. Изабелла уже хорошо вспоминает о своем сотрудничестве с этим брендом. Даже как-то призналась, что  историю с брендом слишком раздули. Говорит, что очень трепетно относится к этому Дому и продолжает с особой нежностью следить за их рекламными кампаниями. На самом деле для нее это была очень увлекательная работа — такое немое кино наших дней — и ей ее немного недостает. А в 2016 году было объявлено о возобновлении сотрудничества Росселлини и Lancome. Я пока не видела рекламы с ней. Но будет интересно посмотреть что у них получилось. Надеюсь, ее не слишком зафотошопят.

Ну а ниже предлагаю подборку фото ее прежней рекламы Lancome. По-моему, это маленькие шедевры. Каждое фото хочется рассматривать по несколько раз.

Видеоролик с рекламой Lancome

Как рекламирует Lancome ее дочка - Элеттра Вадеманн, мне не очень нравится. Девушка она милая, но, по-моему, очевидно, что она уступает матери.

Но тут уже ничего не поделаешь: каждая нормальная мама пытается пристроить своего ребенка получше. Контракт с Lancome - безусловная удача, и каждая модель мечтает его заполучить... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Изабелла Росселлини в рекламе Lancôme

03:06, 11 июля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 33

Аватар

спасибо! роскошная, невероятная Изабелла

Аватар

Невероятная!Вот это порода!Спасибо за пост про обожаемую Изабеллу!Тоже соглашусь,что лучше её никто лучше Ланком не представлял!Пойду "примерю" Tresor и пересмотрю промо этого аромата

Аватар

вот никогда мне не нравилась она. что-то отталкивающее в ее внешности, хотя черты лица правильные. на вкус - на цвет...

M

Некоторые фото неудачные. А есть шедевры. Но, все-таки, сейчас она выглядит на свой возраст. Не знаю, что она будет рекламить в Ланком, косметику для возрастных женщин?

Аватар

дал же Бог такую красоту дочь по сравнению с ней пресная какая-то. хотя вроде и красивая-а не то..

Подождите...