Двухдневный музыкальный фестиваль альтернативной музыки Raw Fest, который должен был начаться в Москве 9 июля, отменен.

«Ребята, фестиваля НЕ БУДЕТ! Не идите на завод МАРС. Информация о возврате денег за билеты будет позже», — сообщается  на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

По словам организаторов, они «провели долгий день в обществе правоохранительных органов». «Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится», — указали они.

В фестивале должны были принять участие около 30 групп и исполнителей из разных стран. Хедлайнером мероприятия была заявлена бельгийская метал-хардкор-группа Arkangel.

Представители городских властей и правоохранительных органов Москвы отмену Raw Fest пока никак не прокомментировали.

Ранее 2 июля московские власти отменили фестиваль Outline за несколько часов до его начала. Событие, на которое продали больше 12 тысяч билетов, должно было пройти  на Московском заводе автоматических линий и спецстанков (МоЗАЛ). Outline — один из крупнейших российских фестивалей электронной музыки. Против его проведения официально выступилапрокуратура; столичные чиновники в срыве мероприятия обвинили самих организаторов.

Ну что же. Предлагаю молодёжи веселиться на фестивале мороженного

и варенья.

Их не отменили.

Источник: izvestia.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В МСК полиция отменили ещё один молодёжный фест.

11:48, 9 июля 2016

Автор: KO3A_HOCTPA

Комменты 30

Аватар

Если причины этих отказов действительно несоблюдение организаторами различных норм - то очевидно, что при проведении массовых мероприятий чиновники теперь боятся брать взятки, т.к. сами массовые скопления молодежи становятся нежелательны. Вот бабушки и гости столицы на холявное мороженное или варенье - это да, это можно, в очереди за бесплатным не придет в голову бунтовать против власти, которая бесплатно что-то раздает. Так что благодаря страху властей перед народом хоть коррупция в отдельных местах снизится и это прекрасно. Конечно, они будут борзеть в два раза больше в других, типа перекладки тротуаров в центре Москвы второй год подряд на одних и тех же местах, семью-то на лазурку все равно нужно вывозить.

S

У нас народ веселиться не умеет, к сож. На подобных мероприятиях всегда либо передозы, либо драки. Без этого видимо никак, кураж не тот. Так что мороженое и варенье самое то.

Аватар

Интересно в чем причина?

Аватар

:((((((((

Аватар

Опять очередной вброс... Все Вера не успокоится!

Подождите...