Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 г. в городе Вайомиссинг, штат Пенсильвания, США. В 10 лет Тейлор уже стала местной знаменитостью, выступая на ярмарках, фестивалях и состязаниях по караоке. Она спела государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр в возрасте 11 лет, и ее выступление пришлось по душе публике. Тейлор взяла в руки гитару в возрасте 12 лет и тогда же начала писать песни.

image

Переехав в один из пригородов Нэшвилла, Тейлор выступала у витрин кафе со своими композициями, и, однажды попалась на глаза одному из ветеранов музыкальной индустрии Скотту Боркетте, который создал независимый лейбл Big Machine Records. В августе 2006 года вышел ей дебютный сингл Tim McGraw. Альбом, релиз которого состоялся 4 октября 2006 года, принес ей известность и стал для нее несомненным успехом.

image

В октябре 2007 года Свифт была признана Международной Ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем и автором года и стала самой молодой певицей, получившей эту премию. Рождественский альбом Свифт Sounds of the Season: The Taylor Swift Holiday Collection увидел свет 16 октября 2007 года. В 2008 году был выпущен мини-альбом Beautiful Eyes. Тейлор получила премию Грэмми за 2008 год в номинации лучший новый исполнитель.

Ее следующий студийный альбом Fearless появился в США 11 ноября 2008 года. Альбом занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200 и разошелся тиражом 592 000 экземпляров, а за неделю по своим продажам превзошел все остальные альбомы, выпущенные за год. В 2008 году получила премию Young Hollywood Awards в категории "Будущая суперзвезда".

image

В 2009 году получила награду Best Female Video на MTV Video Music Awards 2009 за свой клип You Belong With Me. 6 января 2010 года Тейлор Свифт была удостоена награды на People Choice Awards 2010 в номинации певица года. На 52-ой церемонии награждения Grammy Awards получила награды Best Female Country Vocal Performance, Best Country Song за сингл «White Horse» и Album of the Year, Best Country Album за альбом Fearless.

Red carpet:

Street style:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимица всея Америки: Тейлор Свифт

17:13, 10 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 24

Аватар

хоть убейте, но не нравится она мне...причем даже понять не могу почему(

Аватар

ну вообще она довольно приятная. есть очень милые песни :) такая ролевая модель для девочек-подростков, не самый плохой выбор

Аватар

стиль кантри оч популярен в Америке,так что их симпатия к ней мне понятна.Хоть я сама и такие песни просто не переношу. Но вот лично она мне нравится.Красивая,высокая,хорошая фигура,ноги отличные,волосы-которым позавидуешь,нравится как она на офиц.мероприятиях одевается. А то что на лису похожа...а мне с детства лиса нравится))

Аватар

Мне ее фигурка нравится и волосы...с творчеством не знакома...

Аватар

Америка любит "назначать" героев... Тэйлор - нераздражающий милый выбор американцев, и удачный "продукт продюсеров", как "молодое поколение кантри-музыки"... Помню на вручении премии все накинулись на Канье Уэста...Хотя, как потом уверждали те же таблоиды, лучшей PR-компании для девочки не было... 5 минут неожиданных слез, и все жалели Свифт, и ругали хулигана Канье... А за кулисами все были согласны на счет Бейонсе...))))

Подождите...