Фото с концерта в Москве - похож на Брюса Уиллиса, кажется:-) panzicov.livejournal.com (там большой фоторепортаж) Эрос Рамаззотти (Eros Ramazzotti) 28 октября 1963 года в бедном пригороде вечного города Рима. 18–летним пацаном его занесло на традиционный конкурс молодых талантов ''Voci Nuove'', проходивший в городке Кастрокаро, где он произвел неизгладимое впечатление на жюри и заслуженно получил свой первый контракт с одним из навороченных, простите, новорожденных лейблов.

Его дебютный сингл ''Ad Un Amico'' появился годом позже, в то время, как Эрос продолжал совершенствовать свои умения игры на гитаре, любимом с детства музыкальном инструменте.

Знаменитый фестиваль в Сан–Ремо открыл широкой публике весьма эротичное имя Рамаззотти. Эросу хватило всего лишь одной песни ''Terra Promessa'' для узурпации приза лучшему молодому исполнителю.

Так началась его блистательная музыкальная карьера. Уже в следующем, 1985 году новая песня Рамаззотти ''Una Storia Importante'', представляющая публике его дебютный альбом ''Cuori Agitati'',

становится горячим хитом фестиваля и дает все основания пророчить итальянцу потенциально благоприятный климат на европейском музыкальном рынке. Не проходит и года, как у Эроса в дискографии появляется и второй альбом ''Nuovi Eroi'', который помимо потрясающего заглавного трека может похвастаться песней ''Adesso Tu'', выигравшей главный приз Сан–Рэмо.

Третий альбом Рамаззотти ''In Certi Momenti'' появился в 1987 году и включал в себя песню ''La Luce Buona Delle Stelle'', исполненную в дуэте с известной английской актрисой и певицей Пэтси Кенсит.

image

Этот альбом разошелся общим тиражом более 2 миллионов экземпляров. Летом следующего года Эрос несколько расслабился и, чтобы остаться на виду, не стал писать новый полноценный альбом. Предыдущий оставил слишком много выходящего за рамки единой концепции материала. Так появился мини–диск ''Musica E'' — чуть более десятка минут прекрасной мелодии, затравки поп–музыки и симфонического накала прогрессив–рока, — который был великолепно воспринят публикой и здорово продавался. Его пятый альбом ''In Ogni Senso'' демонстрировал уже очевидный сдвиг в творчестве Рамаззотти в сторону традиционного соул–попа, который не только имел стабильный успех у европейского слушателя, но и проложил Эросу ''асфальтовую'' дорожку в Штаты. Его даже пригласили в Нью–Йорк, где впервые в своей музыкальной карьере Эросу довелось собрать аншлаговый концерт в такой дали от родины.

В 1995 году Эрос принимает участие в серии концертов с Родом Стюартом, Элтоном Джоном и Джо Коккером, после чего к нему приходит мировое признание. В мае 1996 года появился новый альбом талантливого итальянца ''Dove C’e Musica''. Диск получил необычайную популярность, а его продажи превысили 7-миллионный рубеж.

В 1997 году Рамазотти записал дуэт с Тиной Тернер.

В феврале 1998 года Эрос Рамазотти провел мировое турне, в рамках которого посетил Южную Африку, США и Европу. А в мае принял участие в ошеломляющем шоу Паваротти «Pavarotti and Friends». В том же 1998 году вышел диск живых выступлений «Eros Live», на котором также присутствовали два дуэта, с Тиной Тернер и Джо Кокером. Следующийальбом вышел только в 2000 году. Он назывался Stilelibero.

Именно здесь звучал дуэт Рамазотти с Шер.

2001 год ознаменовался грандиозным международным туром Эроса Рамазотти (Eros Ramazzotti) под названием «Stilelibero». В рамках этого турне пылкий итальянец посетил Восточную Европу, причем все три концерта, которые Рамазотти дал в Кремлевском дворце, прошли с аншлагом. В 2003 вышел альбом 9 ( стал настоящим рекордсменом среди альбомов Рамазотти: он находился на первом месте лидеров продаж в течение 14 недель подряд, а в списке «100 лучших альбомов» продержался целых 95 недель. ), а в 2005 - Calma apparente

image

26 октября 2007 года Эрос Рамазотти представил публике двойной CD, в который вошли 14 популярных старых песен, а также 4 новых композиции. Над записью альбома вместе с Эросом работали такие гранды мировой музыки, как Карлос Сантана, Вайклеф Джин, Стив Вай, Джон Спенсер. Особенную популярность имела песня из этого альбома, которую Эрос Рамазотти спел дуэтом с Рикки Мартином.

Сейчас Рамазотти находится в грандиозном гастрольном туре с альбомом Ali e radici.

" Личная жизнь: Большая история любви Рамаззотти началась в конце 90-х годов. Эрос был тогда уже известным певцом, «романтиком с гитарой», как прозвала его пресса. Его песни крутились на всех местных теле- и радиоканалах. Мишель Хунцикер, очаровательной блондинке родом из Швейцарии, на момент встречи с Эросом было чуть больше двадцати. Мишель была популярной телеведущей на итальянском ТВ.

Девушка с юности была влюблена в харизматичного итальянца. Онив стречались, затем у них родилась дочь Аврора. А спустя два года Мишель и Эрос поженились. В Италии и по сей день вспоминают эту церемонию бракосочетания как одну из самых романтичных и красочных.

Но пара рассталась, так как Эрос считал, что его супруга уделяет мало времени семье.

Бывшие супруги долго боролись за дочь. Осенью 2009 года Эрос Рамаззотти снова серьезно влюбился. Его избранницей стала 21-летняя студентка Марика Пелегринелли.

Они познакомились на музыкальном фестивале Wind Music Awards. Вскоре влюбленных можно было застать целующимися на улицах Милана. Они прогуливались вместе, держась за руки, и не скрывались от вспышек фотокамер. И это при том, что Эрос славится закрытостью и нежеланием афишировать свою личную жизнь. Они втроем, вместе с дочерью, отмечают день рождения Авроры в ресторане. А это Рождество влюбленные, опять же в сопровождении дочери Эроса и ее подруги, провели на Мальдивах. Эрос признается: «Я влюбился и потерял голову. Я еще никогда не был так влюблен».

Подпишитесь на наш
Блоги

Эрос Рамазотти

04:36, 10 апреля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 13

M

Странно, а я всю жизнь считала, что он гей, в интернете это ни раз обсуждалось, даже фото были в обнимку и поцелуйчики, мне он кстати тоже оч нравиться

Аватар

А ещё он перепевает свои песни на испанском - у нас на ТВ, например, звучит не "parla con me" a "dimelo a mi". Душечка.

C

РамаЦЦотти :)

R

Вчера была на концерте, впечатления - супер!!! Был забавный момент, когда он спустился в танцевальный партер, одна поклонница хотела его сфотографировать и изо всех сил тянулась чтобы было поближе, а он взял фотик из ее рук, сам себя сфоткал и вернул ей! Весь зал взвыл от восторга. Он несколько раз направлял микрофон в зал, чтобы мы ему подпевали, но все молчали - беда у нас с итальянским, да и песни не очень известные были, так обидно за него стало, правда пару-тройку песен зрители все таки спели!

Аватар

Люблю Рамаззоти давно ! Его голос ни с кем не перепутаешь!

Подождите...