Футболист «Барселоны» Лионель Месси и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Об этом в среду, 6 июля, сообщает Marca.

Отмечается, что тюремного заключения можно будет избежать, так как срок меньше двух лет. По данным Reuters, футболист будет оштрафован на 2 миллиона евро, его отец — на миллион. 

Месси и его отца подозревали в налоговом мошенничестве по трем эпизодам в 2007, 2008 и 2009 годах, связанном со средствами от рекламных контрактов. 

2 июня Лионель Месси и его отец предстали перед судом в Испании по обвинению в уклонении от налогов на сумму 4,1 миллиона евро. Сам футболист заявил, что никогда не распоряжался своими многомиллионными доходами.

28-летний форвард на суде сказал, что подписывал документы не читая их, потому что доверял своему отцу и своим финансовым советникам. «Меня интересовал только футбол», — сказал он.

Налоговая инспекция Испании требовала, чтобы оба Месси заплатили крупные штрафы, а также были приговорены к лишению свободы.

В 2013 году Месси и его отцу предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро. После этого они через уругвайских юристов создали офшорную панамскую компанию, с помощью которой продолжали скрывать информацию о доходах футболиста от продажи имиджевых прав. 

Прокуратура в октябре прошлого года отказалась от обвинений в отношении Месси, возложив всю ответственность на его отца, который выступал в качестве агента сына на протяжении всей его профессиональной карьеры, а также представлял бизнес-интересы футболиста.

Лионель Мессии является единственным в истории пятикратным обладателем «Золотого мяча». Приз лучшему футболисту года он получал в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах. В составе «Барселоны» Месси выиграл 26 трофеев, в том числе четыре раза — Лигу чемпионов (2006, 2009, 2011, 2015). 

Источник: tvrain.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Месси и его отец получили тюремный срок

15:04, 6 июля 2016

Автор: Encore

Комменты 67

Аватар

Все канеш умные здесь А вы хоть миллион рублей заработали? Тупо своим трудом? А теперь представьте , что заработали Не с неба упали А теперь возьмите и отдайте половину. Ну так 500 тыс просто рублей А это миллионы евро. Не насосанные Один из наиталантливейших футболистов мира. В принципе платит. Пустые люди. Если кратко.

Аватар

Я давно говорила, Лео, пардон, с г*внецом, такой уж характер, причем он у него на лице написан, чему тут удивляться?)) Зато игрок, конечно, гениальный.

F

В те года,по которым его обвиняют,ему было 19,20 и 21 год-вполне вероятно,что в таком возрасте не он занимался своими финансовыми вопросами,а его отец и помощники. Конечно это не освобождает от ответственности. Но реально представляю себя в таком возрасте, я точно не разбиралась в финансовых вопросах и советовалась с мамой.

Аватар

Что-то только вот его всей страной зазывали вернуться в сборную, с демонстрациями и слезными призывами, и вдруг бац сразу - срок за уклонение. Подозрительное совпадение.

Аватар

у Месси черная полоса

Подождите...