В последнее время встречалось много фотографий звезд с музыкального фестиваля Гластонбери, и было трудно не заметить, что они все в резиновых сапогах, месят невозможную грязищу под ногами.

 Люк Эванс, 2016

Элли Голдинг, 2016 

 Том и Тейлор, 2016

 Мне стало интересно, откуда столько грязи? Я даже на фотках с Нашествия такого ужаса не помню. И вот, выяснила! Оказывается, это общеизвестный факт и чуть ли не символ фестиваля. Вдруг кто-то, как я, не знал. Привожу информацию, найденную в интернете.


Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства, или попросту музыкальный фестиваль "Гластонбери" проводится неподалёку от города Гластонбери в Великобритании. Glastonbury славится своими рок-концертами, хотя в хедлайнерах этого масштабного проекта были и рэпер Jay-Z, и поэт-песенник Леонард Коэн, и поп-звезда Леди Гага. Также на фестивале, на трех специально отведенных сценах, можно увидеть молодых театралов, циркачей, танцоров, выставки никому неизвестных художников, ведь Glastonbury преследует цель открыть новые таланты, и не только в музыке.

Фестиваль исполнительского искусства Glastonbury придумал и организовал в 1971 году на собственной ферме в английском графстве Сомерсет Майкл Ивис. Проводится он 4 дня, в конце июня. Поскольку по территории владения проходят два ручья, и почти всегда льют проливные дожди, то многочисленные гости фестиваля буквально месят грязь ногами. Периодически ручьи выходят из берегов, потому наводнения здесь тоже не редкость. Резиновые сапоги и дождевик — главное, что нужно брать с собой на Glastonbury. Ну еще сменную сухую одежду.

 

  

Гластонберри, 2011

Маленький меломан♥♥♥

Звезды на фестивале. В разные годы и в сапогах))

↑↑↑ Наоми, 2009

↑↑↑ Алекса Чанг, 2015

↑↑↑ Кейт Мосс, предположительно 2010

↑↑↑ Сэм Смитт и Флоренс Уэлч, 2014

↑↑↑ Кара, Кендалл и Джиджи, 2015

↑↑↑ Уэйн Руни с супругой, 2011

↑↑↑ Келлис, 2015

Хотя вот фото с Нашествия-2008 ))) ↓↓↓

А это с Нашествия-2012↓↓↓

В общем, я бы не смогла наслаждаться музыкой в таких условиях: ни в Англии, ни в России))

Подпишитесь на наш
Блоги

Гластонбери: грязь и музыка

15:17, 30 июня 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 54

Аватар

Да ладно!) какие пустяки)) на Грушинском они не были, неделю в палатках жить, и если дождь пойдет - то такая же грязюка местами) только мало кто в сапогах. Но вообще я не знала, что эта грязь там почти что специально. Я думала, там просто всегда плохая погода - Англия ж.

Аватар

Англичане молодцы, смогли пенку снять, даже при таких природных условиях))

Аватар

А по-моему это так весело)) конечно если приезжать на машине и иметь с собой чистую одежду пакеты на сиденья))) пляшешь себе в грязи, не переживаешь о вещах, просто развлекаешься) я правда не знаю что там за музыка если как на Нашествии то это совсем не мое, я б на кантри или рэп сходила)

Аватар

Ой, все люди делятся на тех, кому романтика в лесу в палатке, туалет под кустиком. И тех, кому романтика - 5* "всё включено". Одни других редко понимают. ☺

Аватар

там давно бы уже сделали дорожки, тропинки но грязючка это определенный китч таких нашествий, нет такая романтика не для меня у меня сдвиг по чистоте как у Джека Николсона в фильме Лучше не бывает...так что увы...

Подождите...