Пост_сериальные_страдания)) Сезон 6 закончился и еще целых 10 месяцев ждать - не переждать нового. Я еще под впечатлением последней 10 серии, которая очень впечатлила (смотрела 3 раза)). Джон и Дейенерис шикарны. Но есть еще персонажи, от которых ну просто дух захватывает. Это не истеричная Серсея, не живодер-Рамси, не дурачок Джоффри. Это настоящее зло. Король Ночи и белые ходоки. Короткая справка:

Белые ходоки — легендарная нечеловеческая раса, обитающая на крайнем севере Вестероса. Они являются могущественными колдунами. Долгое время считалось, что белые ходоки — лишь персонажи мифов и легенд, согласно которым в последний раз их видели еще во времена первых людей и детей леса. За восемь тысяч лет до восстания Роберта пришла очень долгая зима, которую называли Долгой ночью, и длилась она целое поколение. Из земель, где всегда зима пришли белые ходоки и распространили свое господство на Вестеросе. Существа убивали всех на своем пути, а мертвых они оживляли, и трупы пополняли армию ходоков. Другие обитатели континента сплотились против нечисти, и в ходе кровопролитной войны, известной как Война за рассвет, оттеснили ходоков обратно на север. Для защиты от них была построена Стена.Тысячи лет ходоков никто не видел, и они стали лишь персонажами сказок, которыми любят пугать маленьких детей. Но незадолго до начала Войны пяти королей из-за Стены, от одичалых, стали поступать сообщения, что существа вернулись. В это время королевство наслаждалось долгим летом, а вскоре разразилась гражданская война, а потому мало кто воспринял всерьез угрозу со стороны тех, кого раньше считали лишь мифом. А согласно преданиям тех, кто все же верит в существование ходоков, они спали тысячелетиями, а потому о них ничего не было слышно так долго.

Король Ночи — предводитель белых ходоков. В отличие от обычных ходоков, он носит чёрные одежды, имеет на голове отростки, напоминающие корону, и умеет превращать человеческих детей в белых ходоков. Он может невероятно быстро оживить огромное количество мертвецов, которые сразу становятся пополнением его армии вихтов (т.е. упырей). Во время своего путешествия к пещере Трехглазого ворона Бран Старк прикладывается к чардреву, и в его видении мельком появляется лицо Короля Ночи, застывшего над ледяным алтарём. После того, как один из белых ходоков привозит к алтарю далеко на севере младенца, последнего сына Крастера, Король Ночи берёт ребёнка на руки и прикладывает палец к его щеке, превращая в нового представителя своей расы.

Король Ночи командует атакой армии мертвецов на Суровый Дом, наблюдая за сражением с вершины горы вместе с несколькими другими ходоками. После победы он спускается в город, выходит к берегу и, пристально глядя на Джона Сноу, превращает в вихтов всех убитых одичалых, подняв руки.

Бран Старк с помощью своего дара перемещается в прошлое и наблюдает за ходом различных событий. Мальчик становится свидетелем того, как группа детей леса во главе с Листочком проводят ритуал превращения человека в белого ходока, пронзая его грудь клинком из драконьего стекла. Листочек объясняет Брану, что им пришлось создать белых ходоков для борьбы с людьми, вторгшимися в Вестерос.

О том, как это чудо создавалось

Источники: pinterest, tumblr, giphy

Обновлено 28/06/16 21:29:

В 4-5 сезонах Короля Ночи сыграл Рибард Блейк

В 6-ом - Владимир Фурдик (смешная фамилия))

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшилки на ночь))

21:43, 28 июня 2016

Автор: hrobachik

Комменты 105

Аватар

Подскажите, а зачем белым ходокам куда-то идти? Чего им на Севере не сидится? Какова конечная цель их завоеваний, если они, если я все правильно понимаю, плохо реагируют на тепло?

Аватар

какая классная гифка с младенцем

Аватар

Вообщем,еще вам теорий /спойлеров напишу. на западных ресурсах во всю обсуждают теорию,что Джон-это и есть принц который был обещан! Азор Ахай. "Тысячи лет назад в священные книги Асшая было записано пророчество: в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся. То же самое предсказание было известно и в Вестеросе, и последние Таргариены, не разделяя веру в Рглора, считали, что «обещанный принц» должен родиться в их семействе. " по всем признакам (не буду копипастить, там их много) Джон и есть тот самый принц. Единственное условие которое еще не совпало,это что нужно пробудить драконов из камня. Есть ли у Джона способности к приручению драконов пока не известно. еще обсуждали,что Джон не Таргариен ,тк у него есть ожег. Но,Таргариены горят. Король Таргариен умер от того что выпил дикий огонь. Это вроде как только у Дейнерис- экстра способности к огенным перегрузкам. ЗЫ.И еще Мелиссандра в этом сезоне сказала,уже когда он воскрес,что мол Джон-настоящий принц.

Аватар

я что еще по другой теме подумала. Санса не так сильно хотела быть главой Винтерфела. Я так решила хотя бы потому, что она сказала, что покои ее родителей должны быть Д Сноу. И во время гип-гип-ура она улыбнулась. Да и все так или иначе понимаю, что мужик молодец. А потом Бейлиш заявляет, что он видит себя на железном троне, а рядом Сансу. И "внезапно" ДС стал королем севера, и по идеи имеет право на ЖТ, вроде было такое о Старках? И во время присяги Бейлиша перекосило. Санса это увидела и мне показалось она ждет от него свинью в адрес ДС. Она знает на какие интриги способен Б-ш.

Аватар

а меня вот маленькая Мормонт порадовала, прям хотелось вскочить и расцеловать её

Подождите...