Доброго всем времени суток!

Идея этого поста возникла у меня уже достаточно давно, но руки до него дошли у меня только сейчас. Так уж получилось, что когда я жила в Риге, к нам зарубежные артисты приезжали не особо часто, иногда все шли на концерт какой-то иностранной группы не потому что нравится творчество, а просто потому что это наконец-таки не Лепс и не Меладзе. Единственный стоящий концерт на котором я побывала в Риге - 30 seconds to mars. Я была жуткой поклонницей тогда, поэтому действительно не могла поверить, что они добрались до нас. Но о них я расскажу после.

После моего переезда в Манчестер я была в музыкальном экстазе - чтобы обойти все концерты, которые хочется посетить, в Англии - зарплаты не хватит точно, ибо билеты не дешевые и практически каждые 2 недели выступает кто-то прям 'Вау'. Первые года 2 я старалась не упускать возможности послушать вживую тех исполнителей, которых я даже более или менее слушаю, и честно говоря впечатление от некоторых концертов было неожиданным. Иногда шла на концерт, думая зачем я купила билет, а выходила с концерта будучи потрясенной (в приятном смысле) шоу и вокалом. 

1. 30 seconds to Mars

Первый концерт в Манчестере, который я посетила был 30 seconds to mars, он был  практически ровно через год после рижского концерта, поэтому впечатления еще были вполне себе свежи и мне было интересно посмотреть насколько шоу будет отличаться от того, что я видела раньше. И я очень расстроилась, концерт в Манчестере даже близко не был похож на рижский, ни отдачей энергии от зала, ни от исполнителей (большинство песен весь зал просто стоял, хотя в Риге я ушла с концерта без ног, потому что не прыгать было невозможно). Джаред гораздо меньше говорил с публикой, никаких шуток, какая-то по сухому откатанная программа и было видно что ребята были уставшие и без огонька. Единственное, что мне очень понравилось с выступления - шоу акробатов в перерывах между песнями. Очень порадовало, что они решили спеть кавер на 'Stay' Рианны, и так как буквально позавчера я была на ее концерте, могу с уверенностью сказать, что у Джареда исполнение лучше)

2. ASAP Rocky

Помещением для этого концерта стала маленькая Манчестерская Академия, мне изначально зал показался не больше обычного актового зала, потолки были очень низкими, звук был очень плохим. Зал бы сильно забит и практически всем трекам подпевала толпа, многие начали курить траву и не смотря на попытки охранников выводить подобных индивидумов, всех было вывести невозможно и в какой-то момент на это все забили. Мне в такой накуренной духоте стало плохо и мы решили уехать домой от греха подальше, так как в толпе постоянно начинался мошпит и творился хаос и неразбериха, в общем настоящий такой, хард-корный, хип-хоповский концерт, Гуфу я думаю даже такого не снилось) 

3. Tinie Tempah 

Было очень здорово! Опять-таки было маленькое помещение (побольше чем у ASAP Rocky,  но не арена).  Tinie отдавался по полной и все знали его песни наизусть - один из самых позитивных концертов в моей жизни и один из тех случаев, когда песни заедают еще на долгие недели. Я обязательно схожу на его концерт еще раз, если он вдруг будет выступать в Лондоне.

4. Panic! At The Disco

Это была мечта, я слушаю из песни наверное с лет 13-14 точно, как раз с того времени, когда многие возомнили из себя эмо-кидами и эти ребята вместе с Fall Out Boys  и Bullet For My Valentine были на гребне волны. Остальные группы из моего эмо-прошлого (хотя по правде сказать, мое увлечение суб культурой тогда не зашло дальше черно-розовых вещей и музыки, слава богу обошлось без челки раскрашенной под енота) я уже не слушаю и Panic, не смотря на то, что из старого состава вроде не осталось никого кроме вокалиста  Брендона Ури, продолжают свое существование и последние их альбомы ярко показывают творческий рост - я рада что Брендон продолжает творить и не застрял в образе из этого клипа (как во внешнем, так и в творческом плане): 

Честно говоря, никогда даже не думала, что будет шанс увидеть группу живьем и когда я увидела, что они приезжают в Манчестер я еще долго колебалась брать ли билеты (новых песен я толком не знала), но решила что это будет несправедливо по отношению к 14-летней мне, так как это действительно было моей мечтой достаточно долгое время - и я совсем не пожалела о своем решении.

Концерт был в том же помещении, где выступал Tinie, публика была заметно младше, по сравнению с другими концертами,  в какой-то момент, окинув зал взглядом, я себя почувствовала там себя самой возрастной (на тот момент мне было 20) :D Я на концерт пошла одной и честно говоря получила массу удовольствия, попрыгала под все хиты своего детства, и влюбилась в песни из тогда еще нового альбома. У Брендона вокал просто потрясающий, на сцене он прыгает как Газманов в лучшие года, сальтухи были во все стороны - я осталась под впечатлением и так как новый альбом 2016 года мне пришелся по душе - купила билеты на их концерт, который будет в Лондоне в ноябре.

5. Miley Cyrus

Да-да, я была на этом трешовом концерте, где Майли бегала в трусах и на сцену в буквальном смысле спустилась по своему огромному языку (декорации были просто супер, я такого масштабного и креативного концерта еще не видела). Я знаю, что многие здесь не понимали, кто на этот кошмар ходит, я вам скажу - много кто. Это было очень весело и действительно позитивно, Майли производит впечатление очень доброй и веселой девушки, которая умеет отрываться и хочет чтобы на ее концертах люди отрывались вместе с ней и ради этого она делает все. И кстати, у нее очень хорошее чувство юмора и ведро самоиронии.

Я стояла совсем рядом со сценой (не специально, просто в какой то момент толпа волной выкинула меня в самые лучшие места). Альбом Bangerzz мне очень понравился с момента выхода, это не шедевр, но это качественная поп музыка с хорошими битами и вокалом - Майли вживую поет совсем не хуже, иногда даже лучше пластинки, а голосище у нее дай боже. Концерт был очень длинным, шел где-то около 2ух часов, из-за того что ее cover на песню Beatles снимали на американское телевидение, и ей пришлось исполнить ее 5 раз ради удачного видео, потому что в какой-то раз ей показалось, что она все испортила, в другой раз - зала не было слышно. Кстати зал был полным, она выступала на самой большой арене в Манчестере и она была забита битком не смотря на цены. Было много детей и их родителей, этот момент меня удивил, но Англия это такая страна, где тебя быстро перестает что-либо шокировать, здесь все гораздо проще ко всему относятся и большинство вещей (особенно в плане воспитания) не берут в голову, когда мамочки с гали.ру уже бы распяли за такое отношение к детям. 

Возвращаясь к концерту, это было потрясающее шоу, совсем не такой вульгарное как это выглядит на фотографиях, каждый номер - новые декорации, огромные машины въезжающие на сцену, огромная собака с горящими глазами (tribute  погибшему псу Майли), летающий хот-дог (с Майли на нем, естественно), это все выглядело как большой стеб и какая-то до абсурда доведенная тематическая вечеринка. Было видно, что Майли просто обожает своих поклонников, так много времени на общение с ними на моей памяти не уделял еще никто. Поклонники обожают ее, было видно что много девочек вокруг просто в экстазе от шоу и когда оно закончилось все выходили с улыбками на лицах, потому что это действительно было весело. После концерта я полюбила Майли как человека, она конечно (вернее, ее команда) одно время перегибала с провокациями, но видно что она живет музыкой и очень талантлива - от ее живого исполнения Joline по спине бегут мурашки. 

6. Pharrell 

Нестареющий Фаррелл выступал в той же арене, где и Майли, однако все возможности огромного помещения и сцены он вообще не использовал. Сцена была маленькой, на ней кроме подтанцовки и стандартного экрана ничего особенно не происходило. Порадовало что было много песен N.E.R.D.  Мне концерт понравился, он был неплохим, но и не супер, в основном зал загорался на старых хитах, но в какие-то моменты тоненького голоса Фаррела вообще не было слишно. На момент исполнения Get Lucky, эта песня всем так надоела, что никто уже особо не обрадовался. Во второй раз я бы точно не пошла, цену билета не окупил.

7. Ed Sheeran

О. Мамочки. 

На этот концерт я тоже пошла одна, потому что на тот момент он был популярным, но не настолько как сейчас, еще не было 3 дня подряд Wembley и общего ажиотажа вокруг него, да и мой мч подобную сопливую музыку не слушает (хотя сейчас под их трек с rudimental только так танцует). Я прошла через ад, добираясь до арены через все пробки и чуть не опоздала на концерт, но все трудности того стоили. Я любила Эда до концерта и обожаю его после - это невероятный исполнитель, меня не удивляет, что он cобирает огромные стадионы несколько дней подряд, он отдается на концерте как-будто это его последний раз, видно что он ценит то, что у него есть сейчас, ценить армию поклонников и популярность не затуманила его творческую личность. Один парень с гитарой и loop педалькой может разогреть стадион за пару песен, то что он творит на сцене со своими инструментами и голосом - не передать, я искренне желаю ему долгой карьеры и я рада, что он прошел весь этот путь от выступлений на улице до выступлений на Wembley.  

Когда он пел 'I see Fire' многие в зале заплакали, и другие песни вызывали в тебе бурю эмоций. Мне кажется на его концерты люди приходят с долей скептицизма, мол ну посмотрим как этот рыжий с гитарой отыграет концерт на стадионе без какого-либо шоу, подтанцовки или даже невероятного визуального сопровождения -  а он просто исполняет свою музыку и делает это безупречно. 

8. Kiesza 

Кайза была для меня открытием, выступала в очень маленьком помещении (наверное даже меньше чем у ASAP'a) и даже там не собрала полный зал при цене на билеты в 13 фунтов (около 17 евро). Мы с подругой стояли у сцены (так как ажиотажа не было, можно было спокойно туда подойти) и мы просто влюбились в нее после концерта. Она настоящая зажигалка, пластика невероятная, сразу чувствуется ее балетное прошлое, вокал изумительный, я очень надеялась, что спустя год она 'выстрелит' и начнет собирать арены, но увы, мне кажется она так пока и осталась кумиром немногих. С залом она не особо общалась, но программу отработала без изъяна. В один момент спросила что мы хотим, чтобы она спела и многие начали выкрикивать 'Billie Jean' - она исполнила около 40 секунд вместе с танцем и это было здорово.

 

A video posted by Lolita (@lolitamas) on

9. Nicki Minaj 

Этот концерт я ждала очень долго, мне пришелся по душе ее последний альбом Pink Print и она для меня как исполнитель открылась с другой стороны, без париков и дикого макияжа, а как более серьезная творческая единица.

Первое впечатление от Ники - где она?

Она на самом деле такого маленького роста, что несмотря на то, что мы были совсем не делеко от сцены, ее было очень плохо видно. Именно поэтому я была удивлена на сколько размеры ее задницы были преувеличены, она гораздо меньше и стройнее, чем на фотографиях, и ее зад кажется почти что пропорциальным ее фигуре и росту. 

Концерт был очень крутым, она конечно королева рэпа, это бесспорно, зал заводился с одной ее резкой гримасы или взгляду, она много говорила с публикой, обращалась к подросткам, которые пришли на концерт, говорила много о том, что нужно учиться, развиваться, не пропускать занятия в школе, но это вроде ее фишка и говорит она об этом на каждом концерте, что мне кажется совсем неплохо. 

Она очень приятная и у меня сложилось только хорошее впечатление о ней после концерта, с залом она всегда говорила с невероятной нежностью в голосе, постоянно улыбалась и отработала программу на максимум. 

10. Rihanna

Самое свежее впечатление - на ее концерте я была 24-го июня в Лондоне, на Wembley стадионе. На разогреве был Big Sean, и на его концерт я бы обязательно сходила, если он будет выступать в помещении поменьше, потому что стадионы он точно еще не тянет. 

Рианна, как обычно, на выступление опоздала на 30 минут и к моему  удивлению - зал был заполнен на каких 60%, очень много мест пустовало, как и в стоячей зоне, так и в сидячей. Я уверена, что промоутеры переоценили силы и можно было вполне обойтись ареной в 20 тысяч человек. Плюс ко всему в Лондоне сейчас идет серия потрясающих концертов вроде Coldplay, Beyonce  и тут действительно приходилось выбирать куда хочется больше. Coldplay, кстати, два дня подряд забили Wembley и все остались в восторге. 

От Рианны я многого не ожидала, мне нравится последний альбом, обожаю Love on the Brain и ее она спела очень достойно. Когда я смотрела другие видео с тура, я видела что она почти не пела и лениво танцевала, на Wembley она выложилась на максимум. Голос у нее действительно стал гораздо лучше, совсем не сравнить со временами Umbrella, хореография хорошая, но не Beyonce. Концерт шел полтора часа, но пролетел незаметно - мне понравилось, но цены билетов он не окупил (cтоячие билеты по 75 фунтов) и честно говоря было очень неловко видеть как она выступает перед полупустым залом. С публикой, кстати, почти не общалась и все шоу состояло из того, что она просто часто меняет костюмы, что как по мне - скучновато. Заявленный в line-up'e The Weeknd отказался от участия в концерте, что мне кажется тоже повлияло на количество пришедших. 

Расскажите какой концерт в вашей жизни произвел на вас самое неизгладимое впечатление? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Концерты не наших звезд :)

02:52, 27 июня 2016

Автор: lolita_lo

Комменты 106

Аватар

самые впечатляющие: - Патти Смит - Родриго и Габриэлла - Игги Поп: в фан-зону поставили стулья, мы оказались во втором ряду поэтому получилось пожать руку и все было видно отлично! - Мандо Дьяо - Массив Аттак - Роберт Плант - Стромаэ - Сисик Стив ну и так дальше

D

Моими любимыми концертами стали "наши" ) На спектакль-концерт Петра Мамонова меня затащил муж (в обмен на поход со мной на Жванецкого, который, к слову, был великолепен) и это стало удивительным открытием. Смешной и стeбный момент, когда он выезжает на сцену с гитарой, на лыжах в голубом костюме в малиновых розах. Чистое колдунство, долбаная магия и видеобезумие на экране за его спиной, это ощущение неповторимой смеси дичи, неадеквата и истинного таланта с самоиронией сможет понять лишь тот, кто попал на его шабаш так же нечаянно, как я ) На БГ я прорыдала полконцерта, как гимназистка на исповеди. Сидела счастливая и истекала реками слез. На "Серебре Господа моего" испытала катарсис, моя душа натурально вполне видимым голубоватым облаком улетела куда-то вверх к потолку и к концу песни аккуратно влилась в меня обратно, похудевшая на пару грамм ) Чудо, а не концерт.

Аватар

Самое неизгладимое впечатление оставил Robby Williams. Очень давно был концерт в Москве.Как он общался с залом....пригласил одну пару, спел для них песню, станцевал с одной зрительницей медленный танец(она еле держалась на ногах от радости) тд. Ощущение было, что человек все это делал от души.Ну и Angels пел весь зал :)))

Аватар

Впечатление произвел концерт Наталии Орейро (моя детская мечта), была два года назад, прямо вообще фурор!!!!) Она - зажигалка, кстати, на русском только так болтает. И людей из зала на сцену приглашала, и разговаривала после каждой песни с фанатами,и видео с Факундо Арана подготовила, и закулисье в виде видеотура показала и 2 футбольных мяча со сцены пнула со своим автографами (мой поймал!) Было очень круто!

Аватар

Хотя я и фанатка Марсов, но мне безумно понравилась Пинк. Дело было в Питере на Гринфесте).

Подождите...