Аарон Спеллинг :

"Бьюсь об заклад вам не терпится узнать, что же я думаю о Шеннен Доэрти, имя которой попало в заголовки всех газет после того, как в конце пятого сезона «Беверли Химллз» мы разорвали с ней контракт. Шеннен – актриса, которая прислушивается к дурным советам и постоянно наживает себе врагов на съёмочной площадке. Мне кажется, что объяснение её поведению надо искать в прошлом, когда она, будучи юной, снималась в детских шоу «Наш дом» и «Маленький домик: всё сначала». Когда ты по сути своей сам ещё ребёнок и постоянно играешь роль ребёнка, то тебя беспрестанно контролируют. Тебе невольно хочется вырваться и закричать: «Дайте мне быть собой!» И я думаю, что нечто похожее произошло с Шеннен. Ей было сложно потому, что пришлось пройти испытание славой в довольно нежном возрасте, ей пришлось рано повзрослеть. Тори и Шеннен быстро подружились и проводили вместе много времени. На самом деле это Тори пыталась затащить Шеннен к нам домой. В то время Шеннен казалась мне очень милой девочкой. И она действительно блистала в моём шоу. Когда, проснувшись утром, я приходил на кухню, то часто заставал обеих девочек в пижамах, совершающих набег на холодильник. Они вели себя так естественно и непринуждённо, что мне казалось, что они и вправду две школьницы, посещающие школу в Беверли Хиллз. Это было так трогательно!
Я с грустью замечал, как успех ослепляет Шеннен, но ради справедливости могу заметить: всё, что пресса писала о Доэрти в этот период, было надуманным. Её главный недостаток заключался в том, что она время от времени опаздывала на съёмки, тем самым заставляя других актёров ждать, что, конечно, накаляла обстановку на съёмочной площадке. Как-то так получалось, что подобные истории стали случаться с неё всё чаще и чаще, и в результате газеты стали публиковать заметки о том, что Шеннен бесцеремонно не является на съёмки в назначенное время, тем самым подрывая репутацию сериала, а причина - в том, что она не на шутку пристрастилась к алкоголю. Мне искренне жаль, я не думал, что всё так закончится. Но она сама сделала выбор. Шеннен очень талантлива, и я думаю, что у неё всё ещё впереди, желаю ей удачи".

Майкл Бэй :

«Женщины чувствуют встревоженность, когда видят на экране красивую женщину, начинают сравнивать себя с ней, это негативно влияет на восприятие фильма. Кейт (Бейкенсейл) не настолько привлекательна, чтобы оттолкнуть женскую аудиторию, это было решающим фактором». 

Кейт позже рассказывала, что подобные слова для для нее очень неприятны: «Он говорил это, куда бы мы ни пришли, а мы посещали много мероприятий.Наверное, ему не нравилось, что у меня сиськи не размером с голову и что я не блондинка. »

Меган Фокс:

«Он как Наполеон, он хочет создать себе репутацию безумца. Он хочет командовать съемками как Гитлер, и он так и поступает. Поэтому работать с ним – сущий ад. Но когда он не в “режиме режиссера”, он мне даже отчасти симпатичен, потому что он такой социально неуклюжий, безнадежно неуклюжий. Он совершенно не умеет общаться. Он хрупкий и уязвимый в реальной жизни, а на площадке он – тиран. Мы с Шаей чуть не погибли, когда снимались в “Трансформерах”. Он заставлял нас выполнять совершенно безумные трюки, которые ни за что не одобрили бы представители страховой компании»

 Питер Джексон уволил Райана Гослинга в разгар съемок фильма «Милые кости». Райан должен был играть ее безутешного отца. Но на момент съемок актер показался режиссеру слишком полным. Джексон хотел, чтобы Райан похудел хотя бы на 30 килограмм. Но актер считал, что его вес идеален для роли скорбящего отца. По словам Джексона:

"Гослинг проявил себя крайне не профессионально, такие вещи актеры должны выполнять неукоснительно, тем более все это оговаривалось до начала съемок, он был со всем согласен. Нам была крайне не выгодно совершать замену актера во время съемок".

Джеймс Кэмерон:

"Кейт очень глубокая актриса. Остальное без комментариев. Но она светится. И Лео, конечно, был полностью очарован. Лео большой шутник на съемочной площадке.Он любитель выпустить пар. В перерывах между дублями он всегда бездельничает. Кейт (Кейт Уинслет), как правило, очень серьезна и сосредоточена: " Мы здесь, что работать, и мы должны быть дисциплинированны, и я думаю о характере моего персонажа". Лео (Леонардо ДиКаприо) просто подходил к ней и делал что-то настолько возмутительное, что-то настолько грубое, чтобы развеселить ее. Тогда она становилась сердитой и отбивалась от него кулаками. Но он продолжал делать тоже самое, до того момента, пока у нее от смеха не начинали выступать слезы. Это было настолько необходимо, чтобы он делал это для нее, потому что это был такой микромир, это походило на их персонажей. Его персонаж постоянно действует, как определенный катарсис для ее персонажа, он помогает ей выпустить себя из клетки, которую создал социум. Поэтому, когда они начинали делать сцену, они имели ту нужную энергию".

Роберт Земекис:

«Я был недоволен его актерской игрой, Эрику не хватало какой-то детали, которая сделала бы роль действительно смешной и запоминающейся», – заявил Земекис, уволив актера с такой неприятной критикой.

Джон Карни:

"Несмотря на все мои старания, у нее не получилось сыграть автора песен, умеющую играть на гитаре… Кира старается скрывать, кто она на самом деле… Не хочется совсем ее обижать, но актерская работа – дело непростое, она требует определенного уровня искренности и самоанализа. А она для этого пока не готова".

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссеры об актерах

23:15, 26 июня 2016

Автор: MariaVL

Комменты 28

Аватар

Кейт и Лео просто созданы друг для друга. Они одни не понимают этого??? Обожаю читать про эту парочку. Пойду в избранное - там у меня припрятан постик с их совместными фотками

Аватар

У Меган Фокс такие высказывания бредовые всегда. Толи её так переводят, толи у нее каша в голове. Склоняюсь к последнему. Мне кажется она не очень умная женщина.

1

Так дамы только Бея не трогайте!!!!!!он для меня зе бест!!а Меган фокс дура набитая )))

Аватар

про пассаж с земекисом, где он говорит об эрике, неплохо было бы дописать, что речь об эрике штольце, которого земекис уволил из назад в будущее, а то вообще не понятно, что и про кого

Аватар

Да, в Гослинге есть что-то козлиное...

Подождите...