Всем привет, вот смотрю я на звезд, и думаю чего же я хочу от себя если женщины с большими финансовыми возможностями страдают от тех же проблем. Понятно, что возраст никого не украшает, но ведь в молодости очень приятные красивые женщины (я в том числе, это тоже моя проблема), с возрастом становятся менее привлекательны и лишний вес не всегда определяющее хотя конечно он тоже решает много проблем , как смотрятся шмотки на тебя, но высушенной морщинистой или всей натянутой ботоксам филлерами тоже выглядеть нет ничего хорошего.

Катрин Денев cказала -«В определенном возрасте женщине приходится выбирать — либо лицо, либо фигура. Я выбрала лицо. А остальное… На остальном я сижу».


Вот я и думаю , уже несколько лет пытаюсь сбросить 5-10 кг. и удержать вес, но в тоже время понимаю, что лицо после того как скину 5 кг выглядит хуже, всякие ботоксы иньекции колоть не хочу, в супер крема тоже верю с трудом, спорт здоровый образ жизни, все понятно, но в тоже время когда смотришь на таких барышень да они худые но сухое морщинистое лицо или все обколото.

Вот и думаю может природа не зря замедляя метоболизм с возрастом что бы  женщина как говорят "обабилась" , может все разумно, а современный мир потребления рекламирует нам супер кремы, супер обложки журналов, спорт залы, форму для занятия спортом, ботоксы и филлеры, и прочее. А на самом деле в природе все гармонично, вспомните советских актрис они все были пышками, как сейчас бы их назвали, а тогда считались эталоном женской красоты (фильм 3+2 вспомните). Теперь от женщины за тридцать нужны девичьи формы пухлые губы, как у юной девушки и пухлые щечки, но  это не возможно, женщина изматывается себя диетами не наслаждаясь жизнью, спортзалами, бегом (разрушая суставы), все из-за моды на юность, дизайнером проще конечно сшить вещь которая будет хорошо смотреться на девушке с нулевым  размером, чем разработать модель, которая бы выгодно подчеркивала особенности обычной женщин и скрывала ее недостатки. Понятно что спрос рождает потребление, и если мужчины хотят видеть рядом с собой вечно молодых и стройных, и легко могут тебя заменить, то женщине в угоду страхам остаться не востребованной, или хуже смотреться но фоне подруг приходится терзаться и мучится. Вот я и думаю может перестать парится и если есть эти лишние 5-10 кг, то и пусть, но тут я вспоминаю, что скоро отпуск и как я буду на пляже все же стройные и прекрасные, а я буду комплексовать, и реально если ты была несколько лет назад стройная и прекраная, то с возрастом это все очень тяжело воспринимается, и то что после 25 организм начинает стареть это факт девочки, и ты начинаешь быть не уверенной компексавать из-за килограммов, уходят килограммы комплексуешь из-за морщин и прочее, вобщем, как говорит народна мудрость "Бабий век не долог" увы.

Аня Семенович

Аня Седакова

Марая Керри

Бритни Спирс

Клаудия Шиффер

Олеся Судзиловская

Блоги

Как молоды мы были

13:03, 26 июня 2016

Автор: k-k2

Комменты 153

Аватар

Зря вы так боитесь инъекций. Хороший врач+умеренность действительно творят чудеса. Энистон или Бондарчук та же, они подкалывают, но аккуратно и в меру, и выглядят отлично. И рано не надо начинать, чтобы в 40 не стать монстром, но в после 30 вполне пора. Не надо как Кидман или как эти ведьмы с шишками на скулах, но и совсем категорически отрицать - тоже зря.

Аватар

Очень режет глаз присутствие огромного количества ошибок грамматических, пунктуационных и опечаток. А если по теме, то где-то читала, что женщине, после сорока лет для поддержания хорошего состояния кожи лица и тела (как раз не быть высушенной воблой), желательно каждые пять лет набирать по паре кило. Думаю, у кого нет проблем с лишним весом, эта схема будет актуальна.

R

Абсолютно согласна... Но у меня пока такая проблема с грудью. Сразу стухает... Меня тоже посещают подобные тревожные мысли... Безумно жаль, что девичья красота недолговечна...

Аватар

такой пост, однако... зачем создавать себе проблемы в виде постоянных диет, если можно просто не тащить в рот всё, что плохо лежит? "спорт здоровый образ жизни, все понятно" видимо, не всё понятно, если обабиться и смириться с этим- норма для женщины младше 50, а то и 60 лет. Вообще, это удовольствие- ухаживать за собой и, как следствие, радоваться отражению в зеркале, но тут то филлеры не угодили, то крема опять такие-сякие. Ну легче и дешевле обабиться, чоуш.

Аватар

Такая животрепещущая тема... Таскаю на себе уже 8 лет - 10 лишних кило... похудею на пять, потом ступор и расслабон, за время которого я опять набираю плюс пять... замкнутый и порочный круг... как люблю я себя (при росте 176см) в весе 62-64кг! и как ненавижу при 72-74кг... но, похудев до 69 у меня отключается малейшая сила воли и я начинаю нажирать опять до 74-75кг, опять шок и быстрое похудение до 70-69 и опять. как себя довести до моего любимого веса? хожу по кругу и не вижу выхода. понимаю - или сейчас или никогда, но наступают выходные и я ем кучу сладкого и пью алкоголь... и еще момент: недавно встретилась с парнем (30лет) для здоровья заняться сексом :))) после долгого перерыва.. заметила такую вещь - тело дома в зеркале и в процессе секса - вообще разные вещи... дома кажется - ну ничего таг, ну не худышка, но вполне симпатичная фигура :))) а в процессе - жируха ужасная, складки везде... ужас вобщем...

Подождите...