Бывший пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская утверждает, что никакой дружбы знаменитых Амура и Тимура на самом деле не было: козла по ошибке привели к сытому тигру, а когда хищник его не съел, пиарщица уговорила сделать из этого историю. Два месяца Тимура усиленно кормили, а когда директор парка начал присваивать всю славу себе, Патановская уволилась и описала эту ситуацию в своём резюме.

24 июня в редакцию Medialeaks попало резюме Евгении Патановской, бывшего пресс-секретаря Приморского сафари-парка. Женщина утверждает, что именно она придумала историю дружбы тигра Амура и козла Тимура, которая стала мемом 2015 года. Но на самом деле никакой дружбы не было — тигр просто всё время был сыт.

Е.П. :Тигр Амур просто не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой» тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен, а, как известно,тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов.

Евгения пишет, что уволилась из сафари-парка в январе 2016 года из-за конфликта с директором Дмитрием Мезенцевым.

Е.П. : Директор Дмитрий Мезенцев некорректно повёл себя, выдавая мою идею за свою — собственно, я и не старалась выйти на первый план в этой истории, но он неадекватно стал реагировать на моё присутствие в парке. Когда я ушла, Амур поломал Тимуру хребет, так, что сейчас козлика прооперировали.

Судя по всему, Евгения описывает ситуацию, когда тигр напал на козла в январе 2016 года. Тогда представители парка объяснили, что Тимур сам спровоцировал хищника.

На просьбу Medialeaks подтвердить информацию из резюме Евгения ответила утвердительно.

История о козле Тимуре и тигре Амуре, который не стал его есть, захватила СМИ в ноябре 2015 года и стала мемом на несколько следующих месяцев. Животные были так популярны, что администрация парка даже вела прямую трансляцию их совместной жизни.

Последней громкой новостью о козле и тигре стала описанная выше история с нападением. С тех пор истории про Амура и Тимура появляются в СМИ всё реже. Впрочем, трансляцию из клетки с животными парк ещё ведёт.

Автор текста Анастасия Кривец //  Medialeaks

Подпишитесь на наш
Блоги

История Амура и Тимура оказалась фейком

10:23, 25 июня 2016

Автор: pinkballoon

Комменты 36

K

а кто то сомневался в том что тигр его не жрёт только потому что сыт??? Америку блин открыла.

Аватар

Разве это не было очевидно, что тигра там прилично кормили, чтобы на козла не напал? Другое дело, что Тимур, несмотря на то, что рядом с ним хищник, вел себя достаточно свободно, даже на лежанку тигра заполз. Или его туда директор положил?Евгения не знакома с понятием трудовой этики, это не характеризует ее как профессионала.

Комментарий был удален

M

Видела на ролике , как козел хвостом за тигром ходил и с лежанки в домике согнал. Тигр уступил и лег в другом месте. Понятно ,что тигр сытый был ,но с козлом у них все же что-то было .)))

Аватар

в сми преподносилось так,мол, козел просто попался с "характером" - не побоялся на дыбы перед хищником стать, и тигр его зауважал. эх, а я поверила..)))))))))

Подождите...