Знаменитые сестры Кортни и Клои свили себе уютные гнездышки в считаных минутах езды друг от круга в небольшом городке под названием Калабасас, Калифорния. Пару лет назад Кортни, старшая из сестер,  купила дом в Тосканском стиле площадью чуть больше 1000 кв.м. у бывшего игрока NFL Кейшона Джонсона. Последовав примеру своей сестры, примерно через месяц Хлои приобрела дом площадью 930 кв.м. в средиземноморском стиле у давнего друга семьи Джастина Бибера. Их младшая сестра Кайли Дженнер тоже купила себе жилье в неподалеку от сестер и дома главы их семейства Крис Дженнер.

Кортни в своем кабинете

Не смотря на крепость семейных уз, стало удивительным то, что Кортни и Хлои с такими разными характерами и эстетическими преференциями, приняли решения нанять одного и того же декоратора – Мартина Лоренса Булларда. Мартин получил задание обставить два совсем разных дома, и для хозяек с очень разными вкусами.

Терраса возле бассейна в доме Кортни

“Я была поражена, сколько разных стилей он может передавать” – говорит Кортни. “Дом Хлои гламурный, и это очень подходит ее стилю. Мой же более сдержанный и современный, что полностью отражает то, кем я являюсь по жизни”.

Залитый светом вход в дом Кортни

Кортни  погрузила себя в историю дизайна 20 века, чтобы заложить основы серьезной коллекции. Начиная от стульев Пьера Жаннере, которые окружают обеденный стол к креслу и оттоманке от Оскара Нимейера в гостиной к письменному столу от Жюля Леле, все это драгоценности модернизма.

Гостиная в доме Кортни

Кухня в доме Кортни, холодильник Sub Zero, плита Wolf. 

Обеденная комната Кортни, стулья от Пьера Жаннере

Хозяйская ванная в доме Кортни

Одна из гостевых спален в доме Кортни

Очень уместная коллизия таких произведений распространяется и в детские комнаты. Пенелопа спит под классической потолочной люстрой от Сержа Моуилла, а над розовой спинкой ее кровати на стене висит светящаяся неоновая инсталляция.  «Я очень боюсь ярких цветов», признается Кортни. «Но когда у тебя есть дети, то нельзя быть столь жесткой. Мартин добавил яркие вспышки так, как я могу их принять, не ломая свои вкусы». 

Спальня Пенелопы, на кровати - плед Hermes

Игровая комната, лаунж-кресла от JF Chen, ковер RESTORATION HARDWARE

Комната младшего сына Кортни - Рейна

Спальня Кортни, над кроватью висят работы Джеймса Таррела, винтажные кресла от Жана Мишеля Франка заново обитые кожей Эдельман.

Для Кортни же, с другой стороны, Буллард сфокусировался на ее детях: шестилетнем сыне Мейсоне, годовалом Рейне и трехлетней дочери Пенелопе. «Мы хотели сделать дом утонченным, но с то же время family-friendly” уточняет декоратор. “Кортни полностью посвящена своим детям”.

В итоге мы получили один более уютный дом, другой такой себе rock-and-roll. “Наши вкусы очень специфические и диаметрально противоположные” – говорит Хлои, смеясь “Когда мы идем покупать мебель, я стою в стороне и раздраженно стучу каблуком, когда Кортни мне показывает современные предметы интерьера. Когда же мы идем куда-то, где есть более экзотические, красивые вещи, она говорит, что ей совсем ничего не нравится».

Буллард утолил жажду Хлои к экзотике оформив ее дом в калейдоскопическом многообразии марокканских, турецких и средневосточных мотивов.

“Обе девушки уже были готовы к чему-то свежему” говорит Буллард, который знаком с семьей Кардашьян-Дженнер уже много лет. “Дом Хлои был огромной игровой площадкой, построенной для неуправляемого молодого мужчины. Мы решили добавить этому месту романтичности, вернуть ему его Средиземноморские корни”.

Внутренний двор в доме Хлои

Фонтан в марокканском стиле

Однако комнатой, которая лучше всего отражает жизнерадостный дух Хлои – это ее гигантская гардеробная комната – сокровищница  ансамблей, скрупулезно организованная по цвету и стилю  - переделанная из двух некогда спален. “У меня пока нет детей, почему бы и нет?” – говорит Хлои “Я принимала активное участие в дизайне. Я просто помешана на деталях, поэтому иногда могу немного перегибать палку с контролем, но причиной тому то, что я по-настоящему любопытна и пытлива”.

Гардеробная Хлои

Общая, семейная комната в доме Хлои

Театрального эффекта добавляет гостиная в форме шатра – воздушная белая фантазия, во главе которой стоит массивное  левантийское зеркало  с обаянием времен немого кино. Эта общая комната открывается на террасу, увитую виноградом, где подвешенные тахты покачиваются от бриза с Тихого океана. “Хлои не интересовал чистый марокканский стиль, поэтому мы немного подчистили линии и добавили ему более яркого, модернового духа” объясняет Буллард.

Та самая гостиная с шатром в доме Хлои

Кухня в доме Хлои

В кладовой у Хлои идеальный порядок

Скрупулезно организованнее полки кладовой указывают на любовь Слои к выпечке (на полках разные виды муки и ингредиентов для сладкой выпечки)

Роскошные ткани в кинозале делают просмотр фильмов комфортным и уютным

так называемая Glam room полна безделушек времен старого доброго Голливуда

Хозяйская ванная комната в доме Хлои

Спальня Хлои - подушки Hermes, покрывало Fendi.

Ниша в спальне Хлои является миксом экзотических элементов: светильник в форме звезды, фотография Честера Хиггинс-мл., маленький столик покрытый перламутровой мозаикой.

Обе сестры говорят, что научились гордиться собственным домом у отца, адвоката и бизнесмена Роберта Кардашьяна, который умер в 2003 году, равным образом как у и матери. «Моей мамы всегда было свое видение наших домов – она научила нас удовольствию, которое можно получать от дизайна интерьера», говорит Кортни. «У меня есть очень четкие воспоминания о гардеробной моего отца, которая всегда была безукоризненной. Я и мои сестры перфекционисты, потому что нас вырастили в такой среде».

С другой стороны, Хлои видит определенные блаженство в нейтрально окрашенных тканях, которыми щедро декорирована ее спальня. «Я не так часто провожу время наедине с самой собой, поэтому, когда мне выпадает шанс расслабиться в кровати, я смакую этот момент, это как будто ты в раю из шампанского.  Ну кто не хочет такого?».

Подпишитесь на наш
Блоги

Дома Кортни и Хлои Кардашьян

11:47, 1 июля 2016

Автор: gostosa21

Комменты 49

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...