Кронпринц Фредерик - старший сын королевы Дании Маргрете II и принца Хенрика.Фредерик всегда был любимцем женщин,а в народе получил прозвище "Турбо-принц" из-за своей бурной холостяцкой жизни.

 

Понятно, что у первого жениха королевства, рубахи-парня, любителя автогонок и шумных дискотек от невест не было отбоя. Фотомодели, рок-певицы, кинозвезды преследовали Фредерика по пятам. И каждая из его многочисленных подружек спешила сообщить прессе, что именно ее наследный принц обещал сделать будущей королевой.

  



 

Все это беспокоило королеву Маргрете II. И беспокойство это было связано не столько с притязаниями на сам престол, сколько с тем, кого Фредерик собирался на него возвести. В Датском королевстве до сих пор вспоминают историю о том, как Фредерик хотел жениться на рок-певице Марии Монтель, приключения которой взахлеб описывала бульварная пресса. Из-за нее в королевской семье произошел многолетний разлад.

Фредерик шокировал мать, заявив, что женится на эстрадной звезде Марии Монтель, чьи скандалы и любовные похождения не сходили со страниц «желтой прессы». Hо, ее не одобрила королева Маргрете  и дала Фредерику понять: или Мария, или датский престол. 
Мария Монтель, настолько полюбилась датчанам, что, когда королева заставила сына расстаться с ней, толпы людей перед дворцом скандировали: "Маргарете, разреши сыну жениться!" Не разрешила.

 Фредерик до сих пор остался с Марией в дружеских отношениях :

Самым серьезным романом Фредерика считаются его отношения с моделью     Катей Сторкхольм.

Катя жействительно была большой любовью принца. Катя была моделью,демонстрирующей  нижнее  белье,чем "запятнала" свою репутацию в глазах королевы Маргарете.  К тому же,в датской королевской семье  существует традиция- принцы  должны брать в жены преимущественно  иностранок, и Маргарете пеняла сыну еще и на то,что Катя- датчанка. 
Фред пытался противостоять матери и даже втайне обручился с Катей.   Но королева оказалась сильнее.Катя и Фредерик расстались.





 

 Некоторые источники утверждают, что принц после расставания еще долго был неравнодушен к Кате. В книге  "1015 Kobenhavn K" говорилось о  ревности Мэри (нынешней супруги принца), о том, как на первых годах брака она не умела держать себя в руках, часто плакала, ругалась и устраивала истерики .  В Дании даже  опасались ситуации Диана-Чарльз-Камилла.

У Фредерика также был роман с   Марией-Луизой  Амунд,которая сейчас является датским депутатом.В свое время пару поймали полицейские за вождение в нетревзом виде.Они были оштрафованы  на 4000 крон.

Также среди пассий Фредерика значились:

Brigitte Vollerslev-Hansen

Bettina Odum (она была девушкой Фредерика около двух лет):

Princess Xenia zu Hohenlohe-Langenburg:

 Nina Klinker-Jörgensen:

Модель Athena Windelev :

У принца было много возлюбленных,да и в браке он находит время для отдыха в компании девушек:


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшие возлюбленные кронпринца Дании Фредерика

17:27, 20 июня 2016

Автор: WantedGirl

Комменты 14

Аватар

Какой интересный пост!Спасибо)А принц прям на принца похож)Мэри по виду очень приятная женщина но погуглила фото и поняла что брак по расчёту.Королева сделала все так как хотела.А вот Катя действительно бы ему подошла.И любил её и внешне она настоящая принцесса)В жизни не всегда все как в сказке.Тут злая колдунья-королева победила(

M

Фредерик -мой любимый принц .Катя хороша была ,но и Мэри тоже ничего и детки у них-прелесть.

Аватар

последняя фраза настораживает. принц-кобель?:)

Аватар

Как после вереницы таких красоток, Мэри Доналдсон удалось завоевать сердце кронпринца? В 2000 году она вовсе не красавица и явно проигрывала его предыдущим пассиям.

Аватар

Катя Сторкхольм красивая , королева бы из нее очень статная получилась , прям как из мультиков про добрых принцесс

Подождите...