Вот не верю, когда говорят, что у нас не спортивная нация, так и хочется по шапке дать))) Да, так исторически сложилось, что нашему менталитету свойственна лень и инертность. Ведь полежать на диванчике, поедая всякие вкусности и посматривая сериалы это так здорово и приятно. Но нет.

C позиции дивана, конечно, сложно оценить спортивность наших сограждан, но стоит только выбраться в какой-нибудь парк или на набережную, всё сразу становится на свои места. Все бегают, катаются на велосипедах, роликовых коньках досках, кто во что горазд.

Достаточно найти в себе физические силы, время и силу воли, вот с ней обычно и возникают проблемы. Но лечится это очень просто, нужно просто подойти к зеркалу и сказать: «Блиииин, я жирная. Блиииин, ну я и хилая жопа…» :D

Так однажды себя и заставила выйти на пробежку вокруг пруда и теперь это стало систематическим мероприятием. Теперь и засыпается проще и просыпаться легче, да и в целом появился тонус. Думаю, что многие здесь меня поймут и согласятся.

Другое дело, что спорт у нас не очень-то культивируется, разве что сезонно, когда проходит какая-нибудь олимпиада, чемпионат или какое-либо другое спортивное мероприятие.

Поэтому очень приятно видеть, что известные политики, бизнесмены, звезды эстрады, киноактёры и профессиональные спортсмены принимают участие в марафонах и спортивных мероприятиях. Вот и на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ) в забеге на 5 километров приняли участие пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф и корреспондент спортивной редакции ТАСС Игорь Лазорин. На дистанцию выходили также многие российские и зарубежные политики, бизнесмены, спортсмены, звезды эстрады и телевидения.

На ПМЭФ заключаются многомиллионные контракты, подписываются стратегические соглашения, проходят панельные дискуссии, на которых обсуждается будущее международной экономики, а крупнейшие корпорации разворачивают свои стенды, что бы показать новейшие разработки. Вот так это выглядит на примере госкорпорации «Ростех». По-моему очень круто и футуристично. Во всяком случае, на мероприятии международного уровня такой стенд выглядит весьма достойно. Мы всё-таки высокотехнологичная держава и этот имидж нужно транслировать через вот такие крутые и модные штуки.

Но всё это не мешается сменить деловой костюм за тысячи евро на синтетическую майку кислотного цвета, как говорит Песков))) Да, 5 километров – это конечно не марафон, а так, лёгкая пробежка, но вот лично Вы сможете пробежать хотя бы такую дистанцию без подготовки? Лично мне не это не удалось и бегать пятёрку начала лишь спустя 2 месяца.

А теперь признавайтесь, каким видом спорта вы занимаетесь?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Песков бежит и ты беги!

12:29, 17 июня 2016

Автор: mixblesk

Комменты 174

Аватар

Я хочу бегать, даже лифчик себе купила спортивный. Но жутко стесняюсь начать (

Аватар

О господи, прочитав название я думала он из страны бежит, ну, думаю, началось..., а он просто бежит.

Аватар

хоспыдя, только с зала мой тренер хочет меня убить ненавижу его

Аватар

Вырви глаз

Аватар

а если сразу 3 варианта ответа? почему не предусмотрено)))

Подождите...