Итак, Уильям снялся для журнала и заявил по сути официальную позицию Британского королевского дома.

Никто не должен быть притеснен за свою сексуальную ориентацию или по любым другим причинам. Нельзя с этим мириться. Никто не должен терпеть такую ненависть по отношению к себе, как терпели эти молодые люди.

Об этом написали на главной, а я хочу высказаться в блогах. Считаю этот поступок Уильяма великолепным по трем причинам:

1. Это великолепный пиар семьи и позиции семьи в Соединенном Королевстве и за пределами.  На самом деле шаг большой, поскольку в такой ситуации от них этого не ждали, и было достаточно официально принести соболезнования. Тираж издания маленький, но не имеет значения, эту новость расскажут на весь мир.

2. Это поддержка пострадавших, и она важна, мне кажется, это даже обсуждать бессмысленно. Люди пострадали, причем в этой ситуации себя чувствуют причастными не только получившие увечья, но и те, кто ассоциирует себя с этой группой. Точно так же, как за разбившийся самолет скорбела вся Россия. Мы могли быть на их месте - так думают многие. Так бывает в каждом терракте, большой он или нет. 

3. Заодно упомянул Diana Award. Почему бы и нет, он помнит, что делала его мать. Тут я даже искренне верю, что он в чем-то с ней солидарен лично, а не потому что пиар-позиционирование такое. Напомню, что Диана, в частности, была активистом борьбы со СПИДом, причем в то время, когда ВИЧ-инфицированные воспринимались как прокаженные.

На самом деле в каждой теме об этой трагедии идет обсуждение с кучей странных (для меня) негативных комментариев. Я лично считаю, что вне зависимости от ориентации отношения двух дееспособных людей окружающих волновать не должны. А уж тем более волновать настолько, чтобы взять в руки оружие и пойти убивать. Или сказать "жаль, что не сдохли". Я рада, что, искренне или нет, люди на высоком уровне эту идею поддерживают. 

Напомню, что многие звезды и политики выразили свои соболезнования. Президент Владимир Путин сказал:

"В России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого варварского преступления, и надеются на скорейшее выздоровление раненых".

Подпишитесь на наш
Блоги

Attitude принца Уильяма

17:10, 15 июня 2016

Автор: lisenok

Комменты 228

Аватар

glitter_and_sparkles, я не понимаю, что вы сравнить хотите-то? Ваш первый комментарий был вообще не в тему: "А что, разве в Беслане было лучше?" Нет, не было. Теперь нужно каждый раз, когда в мире происходит теракт писать о Беслане, а не о новом теракте? Абсурд реальный.

Аватар

я тоже офигела от того, что, оказывается, в каждом подобном обсуждении фигурирует "жаль, что не сдохли".

Комментарий был удален

Аватар

А зачем мы спорим? Мы хоть усремся тут в риторических муках , все равно ничего не изменится. Просто молча надо жить и поступать так, чтобы не было стыдно. Каждый отвечает за себя перед своей совестью

Аватар

Большинство читают Божену. Но почему-то никто не обратил внимания на совершенно справедливый репост: "Ни одного случая не припомню, чтобы какой-нибудь ебанутый гей-активист пришел на чаепитие в клуб любителей традиционных ценностей и расстрелял 50 человек. Или, предположим, такой же ебанутый толераст расстрелял бы детский лагерь норвежских националистов. Или, если уж совсем до страшного, окончательно сбрендивший сторонник новых театральных веяний залез бы на сцену Малого театра и стыдил зрителей их традиционностью, а потом облил зеленкой. И это, к сожалению, нисколько не парадокс. Хоть зажмурься, нет в этом никакого парадокса".

Подождите...