Взято с англоязычных сайтов. Перевод мой. Прошу прощения за возможные косяки:)

Если вдруг кто-то пропустил, первый пост тут: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/131488_how-i-met-a-celebrity

***

Когда я впервые вернулся из колледжа, то устроился подрабатывать барменом в компанию, которая занималась кейтерингом. В одну из ночей я работал на вечеринке, которую устроила HBO в честь выхода фильма «Если бы стены могли говорить», в котором снималась Шер.

Через пару часов после начала вечеринки я увидел в толпе Шер, и не смог удержаться, чтобы не подойти и не поздороваться. В то время я мечтал стать певцом, поэтому решил спросить ее совета. Я подошел к ней и спросил: «Шер, какой совет вы могли бы дать начинающему певцу?». Она ответила: «Ну, я дам вам тот же совет, который я дала другому начинающему певцу, который работал уборщиком на студии звукозаписи. Я сказала ему: никогда не позволяйте никому сказать вам «НЕТ». Таков мой вам совет. Никогда не позволяйте никому отказать вам. Кстати, тот молодой уборщик стал известен, как БонДжови».

Я понял, что лучше вернуться в бар, пока меня не уволили. Но перед этим я спросил: Шер, можно мне вас обнять? Она ответила: «Конечно, давай!», и обняла меня. Это было самое прекрасное объятие в моей жизни. Я уходил, как по облакам, и я никогда не забуду этот момент и тот совет, который она мне дала.

Я ради интереса погуглила: Джон БонДжови действительно подрабатывал на студии звукозаписи. Там же и записал свои первые песни)

***

Крист Новоселич из Нирваны наступил мне на ногу, когда мне было лет 13. Они приехали в город, чтобы выступить.

Мы с мамой зашли в магазин, чтобы подыскать костюм для Хэллоуина. Я зашел за угол, в этот же момент из-за угла выходил Крист. Естественно, мы столкнулись, и он случайно наступил мне на ногу. Он начал жутко извиняться.

В то время я его не знал и не понял, кто это. Единственное, что запомнилось – он очень высокий.

Новоселич на переднем плане:)

***

Я был в Лос-Анджелесе, встретился с друзьями, а потом решил отдохнуть и завалиться в какой-нибудь роскошный клуб. Туда не так просто попасть, но у меня была подруга, которая работала в одном из клубов. Она часто звонила мне и рассказывала, каких знаменитостей видела и что они вытворяли.

Так как я был в городе, она заранее провела меня в клуб, в котором работала, чтобы успеть до того, как клуб будет забит под завязку, а затем устроила быструю экскурсию по клубу. В вип-зоне стояло пять телохранителей, которые не давали пройти и загораживали обзор. Я предположил, что здесь, наверное, сидит кто-то мегапопулярный. Подруга подтолкнула меня к черному ходу, который был позади вип-зоны и повела меня вверх по лестнице. Кто же сидел в вип-зоне? Леди, блин, Гага! Она сидела, немного ссутулившись, с мартини в руках, закинув ноги на сиденье. Рядом с ней были люди, которые выпивали, а сама Гага на вид была пьяна. Мы пробрались к ней, а я сделал самую банальную вещь и попросил автограф! Она посмотрела на нас и схватила ближайшую салфетку. Ее друг, увидев нас, закатил глаза, а я решил пойти дальше и спросил, могу ли я с ней сфотографироваться. Леди Гага поднялась и резко выплеснула свой мартини прямо в наши лица!! Чокнутая стерва.

***

Я работал в большом магазине гитар, и как-то раз к нам зашел Пирс Броснан. Я спросил, могу ли я ему чем-то помочь, но он ответил: «Нет, я просто осмотрюсь». У него в глазах плясали искорки.

Когда он вернулся ко мне, то спросил: «Наверное, здорово работать в месте, где тебя целый день окружают такие красавицы (гитары)?». Я ответил: «Неа, это просто работа». Он как-то разочарованно посмотрел на меня и ушел.

***

Летом 2003 года я работала хостес на острове Нантакет, в ресторане «The Summer House». Как я попала на Нантакет – это отдельная долгая история, я лишь могу сказать, что это было тяжелое лето. Я не могла дождаться осени, чтобы свалить с этого дурацкого острова и вернуться в колледж. Большую часть дней я чувствовала себя посторонним человеком, который непонятно как попал в чужой цирк богатства. За все время работы там я видела кучу знаменитостей: Алан Камминг как-то вечером выпивал в нашем баре, Бред Питт и Анджелина Джоли заказывали еду на вынос, а Роберт Де Ниро и его жена ужинали за двенадцатым столиком.

Но человеком, который меня действительно впечатлил, был Томми Хилфигер. Он приходил со своей семьей поужинать как-то вечером, вся семья была очень милой, и они удивительно мало тратили, не стремясь заказать огромный роскошный ужин. Многие знаменитости требуют посадить их за определенный/самый лучший столик, но Хилфигеру было все равно, какой столик я ему предложу. Я посадила его за столик у окна, и он просто поблагодарил меня и дал $20 чаевых.

Меня поразили две вещи в Хилфигерах – во-первых, они смотрели мне прямо в глаза, когда разговаривали со мной. Меня также поразило, какие теплые и близкие отношения были между всеми членами их семьи. Они выделялись среди всех клиентов – неважно, знаменитостей или обычных людей. Они были моим «окошком нормальности» среди всего окружающего безумства и пафоса. Я до сих пор вспоминаю их с теплыми чувствами, хотя прошло уже более 10 лет.

***

Мы со Скарлетт Йоханссон встретились глазами однажды в Боулдере. Она быстро шла по улице, накинув капюшон на голову и опустив глаза. Когда она подходила ко мне, то резко посмотрела прямо на меня, и я был поражен, потому что не ожидал, что случайная женщина, проходящая мимо, окажется знаменитостью.

Такая вот история. Кстати, она жуткая коротышка.

***

На неделе к моему другу приезжали знакомые из Германии. Они решили затусить в Уильямсберге, в баре, который находился на крыше. У меня не было лишних денег, так что я мог позволить себе только немного выпить, но не суть.

Мы познакомились, пообщались. Не сказать, что было весело, но потекла приятная беседа, а я решил улизнуть, чтобы выкурить сигаретку. У меня осталось всего три штуки, поэтому я решил, что, если кто-нибудь захочет стрельнуть у меня одну, то я совру, что сигареты у меня закончились. Вдруг из ниоткуда появляется Майкл Кейн и идет прямо на меня. Он, с безупречным нью-йоркским акцентом, попросил у меня сигарету, и я решил, что ладно, даже если это не он, то все равно этот мужчина выглядит очень приятным, не жалко поделиться.

Мы разговорились, и этот Нью-Йоркский Майкл Кейн оказался двойником настоящего Майкла Кейна. Он приехал в этот шикарный бар на вечеринку по случаю выхода нового фильма. В этот момент я понял, что мужчина действительно выглядит не совсем так, как Майкл Кейн.

Он рассказал, что большинство звезд – Морган Фримен, Майкл Кейн, и так далее, – на самом деле не посещали эту вечеринку. Но один парень, который очень нравится детям и снимался в роли врача, действительно приехал, Зак-какой-то-там. Я смотрю – БУМ! – это же Зак Брафф.

Я не из тех людей, которых один вид звезды поражает до трясучки, но я решил подойти и поболтать с ним, просто как фанат. Я не хотел отнимать у Зака много времени, потому что он пришел отдохнуть, так что я пожал ему руку, и мы поговорили пару минут.  

Я сразу сказал, что я здесь не для того, чтобы доставать его по поводу «Клиники», потому что я уверен, что ему уже надоели с этим. Он засмеялся, но не стал подтверждать или отрицать это.

Я был удивлен, что он оказался именно таким, как я и предполагал: искренний и интересный парень, который не послал фаната, который подошел поговорить с ним. Половину нашего разговора он действительно общался со мной, а половину – с интересом слушал. Он выглядел как обычный (но очень талантливый) чувак, который просто пришел отдохнуть со своими коллегами.

Я в шутку спросил, может ли Зак взять меня на работу, но он без шуток отказал мне. Он поблагодарил меня за «добрые слова», как он выразился, и я пошел обратно к друзьям.

Когда мы ушли из бара, я рассказал обо всем произошедшим моим друзьям, но немцы понятия не имели, о ком я говорю, а моих американских друзей моя история не заинтересовала.

Для тех, кому история показалась слишком длинной, и он не смог ее прочитать: если вы угостите сигаретой Майкла Кейна, то непременно встретите Зака Браффа.

***

Все мои рассказы о знаменитостях заключаются в том, что я подавал им кофе. Так что это не очень интересно.

Сара Сильверман и Джеффри Росс заказали мокка (мокку?) с обезжиренным молоком.

Энтони Кидис заказывал зеленый чай латте.

Тоже самое я подал Фелиции Дэй.

Кэти Сагал заказала йогурт.

Майк Тайсон ничего не взял, он просто искал тихое место, чтобы позвонить.

Я не помню, чтобы Файруза Болк заказывала что-то, зато помню, что она была жутко обдолбана (наверное, таблетками).

Шеннон Элизабет заказала чай масала, если я правильно помню.

Забыл, что брала Кэти Холмс: все мои мысли были заняты тем, какая она, оказывается, высоченная.

Джерард Батлер взял средний латте.

Забыл, что брал Джейсон Ньюстед: все мои мысли были заняты тем, какой он, оказывается, низкий.

Бобкэт Голдтуэйт часто заходил, чтобы взять чай масала.

Когда приходил Джон Стюарт, я подсчитывал кассу в подсобном помещении. Потом был очень зол, что никто не позвал меня.

Не помню, что брал Кристиан Слэйтер: думал о том, что он выглядит и разговаривает так же, как и 20 лет назад.

***

Я стоял в очереди позади Памелы Андерсон на таможне в аэропорту Торонто. Вблизи она жутко страшная. Самый прикольный момент во всей этой истории: впереди нее в очереди стоял Джей Кей Симмонс, которого посадили в самолете сразу позади меня. Всю дорогу он, вместе с другими пассажирами, шутил о том, какая Памела страшная и стервозная.

***

Кэти Пэрри. Я был морским пехотинцем в Мирамаре несколько лет назад, а она приехала к нам на базу, чтобы дать концерт в поддержку солдат. Организаторы попросили добровольцев помочь охране, и я сразу же вызвался, потому что был жутким фанатом Кэти в то время; я подумал, что у меня будет шанс встретиться с ней. Когда мы с парой других пехотинцев заканчивали последние приготовления перед шоу, я увидел Кэти и понял, что это наш шанс сказать ей «Привет»… А она оказалась настоящей с**й. Она не давала автографы, она отказывалась фотографироваться, она даже не пожала нам руки. Я никогда и ни у кого больше не видел такого злого и неприятного взгляда, как у нее. Я понимаю, что ее постоянно окружают фанаты, которые хотят одних и тех же знаков внимания, я бы спокойно смирился и понял бы ее отказ, если бы она сделала это вежливо. Но она считала, что она лучше нас. Я не мог в это поверить. После концерта я поговорил с другими ребятами-охранниками, и все они рассказали похожие истории. Она устраивает эти шоу, чтобы «помочь солдатам», а на деле ведет себя просто ужасно.

Был еще один случай на съемках клипа «Part of Me». Клип снимали в городе, в котором находилась сестра моего друга, и ее (сестру) выбрали для съемок в роли одной из женщин-десантников. Она рассказала примерно тоже самое, что и я. Кроме того, она сказала, что Кэти каждые 5 минут зовет визажистов, чтобы те поправили ей макияж, и, видимо, она помешана на инопланетянах, потому что постоянно говорит о них.

***

Канье Уэст пришел в антикварную галерею моей матери и спросил, нет ли у нее в продаже «декдинтской мебели». Моя мать не узнала его. Она не расистка, но в ее магазине очень много дорогих вещей, поэтому ей приходится с предубеждением относиться к людям, которые выглядят несколько сумасшедшими. Она подумала, что это какой-то психованный черный парень, который может попытаться толкнуть ее или выгнать из галереи. В любом случае, она не понимала, что он говорит, а он начал злиться и кричать: «декдинтская, декдинт! Вы не знаете, что такое декдинт?! У вас что, нет в продаже декдинтской мебели?» Маме не понравился его тон, и, несмотря на то, что они стояли в магазине площадью 300 кв. м, а вокруг них было огромное количество «декадентской» мебели, она развела руками и сказала: «Извините, ничем не могу помочь. Попробуйте поискать в других магазинах». Когда он ушел, я сказал ей, кто это был, а потом загуглил информацию о Канье и показал матери. Ее это совсем не впечатлило.

***

Робин Уилльямс покупал кофе и сэндвич в кафе, в котором я работал. Я сначала не понял, кто это, потому что он был в шляпе и солнечных очках, но мой коллега узнал Робина и сказал мне об этом. В те выходные у него было шоу в нашем городе, поэтому я на 99% уверен, что это был он. Несмотря на то, что он всемирно известный актер, он всегда общался с нами очень вежливо и мягко. Он заказывал обычный кофе и простой сэндвич, после чего уходил.

***

На старших курсах в Гарварде я ходил на занятия по испанскому, в нашем классе занимался Мэтт Дэймон. Мы звали его «Матео». Я был на два года старше него и не очень хорошо его знал, но у нас была небольшая группа и у всех были хорошие отношения (конечно, кто-то знал его лучше, чем я, но они еще ничего не рассказали, так что пока придется довольствоваться только моим рассказом).

Через несколько месяцев, весной, когда курс испанского был окончен, я вышел из музыкального магазина и столкнулся с ним около общежития. Я спросил, как его дела, и он ответил: «Очень хорошо, чувак. Очень хорошо».

Я спросил:

 – Правда? Приятно слышать. Что же хорошего произошло?

 – Мой агент получил для меня контракт у HBO. В моей жизни начинается движуха.

 – Серьезно? Актерский контракт?

 – Ага.

 – Ого, это здорово. Я даже не думал, что ты играешь. – Я знал, что многие студенты были актерами и режиссерами, хоть и не все, конечно. – Это потрясающе, Мэтт.

 – Да, чувак. Движуха действительно началась, - повторил он. Он немного отвел взгляд, как будто видел, как его подманивает к себе золотое будущее.

Несколько лет спустя я повел девушку в кино. Там же я увидел рекламу фильма «Школьные узы». Когда я увидел его лицо на большом экране, меня будто током поразило: я же знаю этого парня! Потребовалась минута, чтобы вспомнить, что это Матео из класса по испанскому. Движуха действительно началась в его жизни. Потом вышел «Умница Уилл Хантинг» и другие фильмы с его участием.

Мэтт знал, чего он хочет, он много и тяжело работал, чтобы достичь своей цели, и ему это удалось. Он большой молодец.

Подпишитесь на наш
Блоги

How I met a celebrity, часть вторая

19:23, 13 июня 2016

Автор: WaterLily

Комменты 42

Аватар

Блин, я тоже хочу встретить звезду :) и поговорить с ней :), ну или просто вблизи посмотреть :), можно и помолчать :).

Аватар

А я как-то довольно давно отдыхала в одном отеле на Сейшелах с актером из СБГ - Джоном Корбеттом, игравшим Эйдэна в сериале. Жили мы в соседних виллах, и я каждый день замирала, встречая его в ресторане на завтраках\ужинах, и на пляже. Так как всегда считала, что он нереальный красавчик (и Кэрри - дура, что выбрала другого). Был он с девушкой - моделью на тюнинге лет 30-35, что тогда, лет 10 назад, в мои 25 казалось мне ужасом-ужасным :) Но в целом он нереальный красавчик, высоченный, даже при моих почти 1,80 - почти на голову выше. Был очень милым, всегда улыбался и здоровался при встречах, что очень не нравилось моему мужу. И что я терялась - не знаю :)

Аватар

Дж.К. Симмонс крут, это видно! ДЕймона тоже, по-моему, невозможно не любить)))

W

Прочитала я, что русские отзывы о встрече со знаменитостью, что иностранные и перекрестилась, что я обычная смертная. Я много кого встречала в обычной жизни, но даже и мысли не было подойти и попросить автограф, или же фото, для меня это крайне не воспитанно. И мне искренне жаль всех этих известных звезд, которым каждый смертный предъявляет требования о вежливости ведя себя совершенно по хамски, и затем публикует свои фи, не задумываясь о том, как он сам себя ведет.

Аватар

Оу Кидис как и я любит грин ти латте)) у нас много общего, черт побери!)

Подождите...