Винни Харлоу (наст. имя - Шантель Браун-Янг) родилась в 1994 году в Торонто, Канада, в семье выходцев с Ямайки. Родители вскоре расстались, и девочку воспитывала мать, которая работала парикмахером. В возрасте 4 лет Шантель поставили страшный диагноз - витилиго. Это хроническое заболевание кожи, характеризующееся исчезновением пигмента меланина на отдельных участках кожи, на сегодняшний день природа этого заболевания до конца не изучена и лечению оно не поддается. Существует информация, что витилиго также страдал король поп-музыки Майкл Джексон, именно этим заболеванием объясняются резкие трансформации кожи певца, которые начались в 80-х годах. 

Шантель в детстве

Из-за столь необычного заболевания кожи Винни стала жертвой насмешек и издевательств от других детей, которые звали её "коровой" или "зеброй", и многими другими неприятными словами, характеризующими её внешность. Постоянные насмешки со стороны одноклассников заставили девочку несколько раз менять школы, однако она из-за морального напряжения ей пришлось бросить старшую школу, после чего она даже планировала совершить самоубийство. 

Так и не закончив школу, Винни пробовала себя во всем - балет, пианино, журнализм. И тут появился первый шанс. Местная звезда Youtube Шеннон Будрем увидела фото Винни в Facebook и предложила ей сняться в музыкальном клипе. Это был первый раз в жизни девушки, когда внешность помогла ей.

После этого пошли предложения о съемках для журналов, хотя ей и отказали во всех модельных агентствах Торонто, куда она пыталась устроиться. Когда же ей в 2014 году позвонила сама Тайра Бэнкс (Тайра увидела Винни в Instagram и была очарована её неординарной внешностью) и пригласила ее поучаствовать в 21 сезоне "America’s Next Top Model", Винни просто прыгнула на самолет и улетела в ЛА. Не смотря на то, что Винни "убрали" из шоу после второго голосования, ее успех после "America’s Next Top Model" был просто беспрецедентным.

У Винни появился агент. Она сразу же стала лицом испанского бренда Desigual и открывала и закрывала показ британского бренда Ashish на Лондонской неделе моды. Дизайнер Ашиш Гупта тогда сказал "Уникальная внешность Винни бросает вызов представлениям о красоте в индустрии, где все помешаны на "идеальности", когда мы выбрали Винни для участия в нашем показе это было чем-то большим, чем просто цвет кожи. Мы поставили под вопрос все стереотипы, связанные с моделями, которых мы видим на модных показах, да и о ролевых моделях для молодых женщин".

Рекламные снимки для Desigual

Винни снялась в рекламной кампании весна-лето 2015 для бренда Diesel, журналах i-D и Dazed. Появлялась в испанском и итальянском журналах Glamour, в журнале Complex, журнале Ebony, а также в выпуске американского Cosmopolitan за август 2015 г. Она также участвовала в фотосъемке и интервью для вебсайта итальянского Vogue. По приглашению Хайди Клум Винни приняла участие в немецкой версии Germany’s Next Top Model в качестве судьи, в это же время ей поступил звонок от личного ассистента Бейонсе, которая предложила Винни стать одной из немногих знаменитых женщин, которые снялись в визуальном альбоме дивы "Lemonade". В декабре 2015 года она вместе с Сереной Уильямс, Зендаей и другим известными женщинами приняла участие в съемках, которые проходили в Новом Орлеане.

Фотосессия для итальянского Vogue

Помимо своей модельной деятельности, Винни записала видео для youtube под названием "Витилиго: всего лишь кожное заболевание, а не повод прожить другую жизнь", где она ответила на все вопросы о своей жизни с витилиго (по статистике около 1% населения планеты страдают этим заболеванием).  В ноябре 2014 Винни Харлоу выступила на конференции Technology, Entertainment and Design, где рассказала о своей болезни. Она также приняла участие в публичной беседе, организованной косметическим брендом Dove на саммите Women in the World 2015. Винни также удостоилась награды "Ролевая модель" на мероприятии португальского GQ - Мужчина года. 

Фотосъемка для португальского GQ

на саммите Women in the World 2015

на мероприятии ювелирного бренда в Лондоне 

Винни выходит из ресторана с Ником Кеноном (бывшим мужем Мерайи Керри) осенью 2015 года

В нынешнем году Винни снялась в рекламе Sprite и продолжает активную модельную карьеру, она так же постоянно поддерживает молодых людей с комплексами и неуверенностью в себе. Количество подписчиков модели в Instagram составляет 1,2 млн и постоянно растет.

"Самое худшее, что вы можете сделать - это сесть и принять поражение. Поднимайтесь и пробуйте снова. Моя история касается не только людей с витилиго. Витилиго - это просто отличительная черта, как веснушки, кучерявые волосы, малюсенькие уши...Все мы разные. Мой совет - примите и полюбите себя, не смотря на то, как вы выглядите". 

Знаменитая фотобомба от принца Гарри :)


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Винни Харлоу - модель с редким заболеванием кожи

09:16, 10 июня 2016

Автор: gostosa21

Комменты 20

C

Заболевание не очень редкое, на самом деле. На улицах таких людей периодически вижу. Но у этой девушки пятна интересно расположились ))

Аватар

А потому что все равно красивая, хоть и в пятнах. Я вот смотрю на тынденцию - в модели попадали сначала самые красивые и высокие, щас уже жирные и пятнистые, есть модель даун, ждем моделей карлиц и паралитиков

Аватар

умница какая, не опустила руки и не сломалась. У нее сами по себе черты лица красивые и фигура хорошая.

K

Очень красивая девушка! Говорят, ей "повезло", если это можно назвать везением, что участки кожи без меланина почти симметричные. Вообще, о таких болезнях нужно говорить. Иначе окружающие от незнания шарахаются от больных людей, как от огня.

Аватар

Красивая девушка. Мне вот всегда было интересно - как ей тон подбирают визажисты?) рисуют четкие линии на лице? )

Подождите...