Готовящаяся стать матерью Ксения Собчак ранее не раз "радовала" интернет-сообщество перлами о детях. Телеведущая подчеркивала, что не собирается становиться матерью, и иной раз не стеснялась в выражениях

"Мелкие гаденыши"

Пожалуй, самое громкое заявление Собчак касалось соседских детей, которые не вовремя устраивают веселые игры у нее под окнами. Недовольство светской львицы вызывал и шум, который в 10 утра устраивают рабочие. Из-за необходимости устраивать малышам тихий час строительные работы прекращались с часу до трех дня. Ксения настаивала на том, чтобы рабочие шумели с 12 до 20:00, "как все нормальные люди". В довольно грубой форме дочь бывшего мэра культурной столицы высказала претензии в телефонном разговоре с управдомом. Запись звонка попала в интернет.

Ксения Собчак. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

"Так вот я вас предупреждаю, ***, никаких детских часов в этом доме не будет, ***, мы не в детском саду живем! – возмущалась Ксения. – Сегодня, в час дня, я вам продемонстрирую, что такое *** рейверские вечеринки. У вас не будет тихого часа в любом случае. Вы должны просто уяснить и смириться с этой мыслью: если из-за этих мелких *** гаденышей вы будете продолжать устраивать какие-то *** детские часы, я буду устраивать дискотеки. Ровно в это время".

В процессе беседы страсти накаляются. Собчак советует родителям воспитывать своих отпрысков в детских домах: "У нас здесь детский сад, что ли, ***? Пусть живут со своими детьми в детских домах, где все живут с детьми. Здесь взрослый дом для нормальных взрослых людей, понимаете? Центр Москвы! И подстраиваться под гаденышей я не буду!.. Мне наплевать на этого маленького ребенка. Пусть хоть сдохнет! Если вы будете продолжать отстаивать его интересы, я вам буду устраивать тут дискотеки. Начинаю это делать с сегодняшнего дня. Да плевать мне, что тут дети!" В свою очередь управдом попытался урезонить разбушевавшуюся "львицу": "Не надо говорить "плевать"! У вас тоже будут дети". На что журналистка ответила: "У меня детей не будет! Не будет у меня детей! И не надо мне вот этого счастья".

"Замкадыши" – дети беспросветного мрака

В своем блоге для журнала "Сноб" Ксения рассказывает о поездке в детские дома и неожиданно называет ребят, живущих за МКАД, "детьми беспросветного мрака". "И я отчетливо помню, как поняла, что помощь нужна детям, живущим за МКАДом, – детям беспросветного мрака. И я мечтаю, что сейчас многие последуют нашему примеру и поедут в детские дома Твери, Костромы, Перми, Кирова, потому что мы должны помогать им, не бросать их, дарить свое тепло и любовь (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)", – пишет звезда.

Ксения Собчак. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

"Заведите енота!"

В эфире НТВ телеведущая высказалась о материнстве и сравнила детей с енотами. "Если и рожать, то только для себя и только когда тебе захочется. И только когда тебе это будет в кайф. Пока это не стоит в числе моих приоритетов, но, может быть, когда-нибудь это изменится. Даже более того: я уверена, что изменится. "Заведите енота!" – "А зачем он нам?" – я всегда на эти вопросы вот так реагирую, что мне и без енота хорошо", – отрезала Ксения.

Дети от скуки

По мнению журналистки, на продолжение рода решаются только скучающие или испытывающие потребность в любви.

"Я боюсь, что с детьми все это очень изменится. Я не понимаю, зачем мне эти изменения. Когда людям становится скучно, когда они испытывают потребность в большей любви и нежности, они хотят детей. Меня все устраивает", – заявила Собчак в интервью радио "Свобода".

Тем не менее Ксения согласилась, что решить вопрос материнства необходимо до 40 лет. "Я не хочу не иметь детей в 60 лет, – пояснила она. – Сейчас я не понимаю, зачем они мне. Но я понимаю, что мне 33 года. И природа распорядилась таким образом, что этот вопрос мне надо как-то решить до 40 лет. Чем раньше, тем лучше. Время идет. Но у меня большое противоречие между биологической необходимостью и тем, что мне нравится моя жизнь сегодня".

Ксения Собчак. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пудели и "кукусечки"

Весьма неоднозначным было и высказывание светской львицы по поводу массового сюсюканья о малышах в Instagram. Ксения утверждает, что многочисленные детские фотографии на страничках родителей – это праздник личного тщеславия последних, никакого отношения к любви к детям не имеющий.

"Вы правда считаете, что ваш ребенок – это пудель, которого можно одеть в смешной беретик, выстричь шарики на лапках и выставить со ссылкой "мой кукусечка"? – пишет журналистка в статье для интернет-ресурса "Дочки-матери". – Что это такое? Взрослые люди друг перед другом соревнуются, демонстрируя детские шмотки и за***ают соцсети детскими рисуночками. Это как? Я понимаю еще сидеть на форумах детских сайтов, обсуждать, где логопед лучше или куда на гимнастику дочку отдать – ок, это хотя бы имеет прикладное значение, но приравнивать собственного ребенка к котэ… Это что вообще такое?"

Журналистка называет такое увлечение мамочек страстью к детскому фотоэксгибиционизму. "Есть у меня одна неутешительная догадка, мне кажется, что такая нездоровая страсть женщин к детскому фотоэксбиционизму кроется в том, что им просто больше нечем гордиться, и они делают собственного ребенка главным субъектом своего хвастовства. Ну где-то между сумкой Birkin редкого цвета и новой кожанкой Saint Laurent", – утверждает Собчак.

Напомним, о беременности Ксении стало известно недавно. Журналисты заметили, что гламурная блондинка тщательно скрывает сильно округлившийся живот. На светских тусовках Собчак стала появляться в подозрительно свободных нарядах. А на открытии выставки Льва Бакста ее уже открыто поздравляли многие друзья и знакомые. Телеведущая поздравления принимала, но комментировать что-либо отказалась.

Дни.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Пресса вспоминает: Топ-5 высказываний Собчак о детях

15:17, 9 июня 2016

Автор: LiteOut

Комменты 167

K

Пожелать сдохнуть это перебор...............

Аватар

Интересно, она перминовой или георгиевой высказала про фотоэксбиционизм?

Аватар

Ни ума, ни воспитания... Позор, девушка не из мрака, а из непростой семьи все-таки, а воспитана хуже любого ребенка из беспросветного мрака. И несет очень часто глупости. А потом начинает оправдывать это типа эпатажем. А уж разговор с управдомом - это вообще днище... Не уважает соседей совершенно, но к себе же наверняка ждет уважения. А если бы кто-то другой делал дискотеку, уж она бы обвозмущалась, и по телефону и в соцсетях, и говорила бы про быдло, отсутствие культуры и воспитания))) Интересно, как бы ей понравилось, если бы кто-то ее словами говорил про ее ребенка. Уж там охрипла бы от возмущения и праведного гнева. Бессовестная, наглая и злая женщина-хабалка. Что бы она не пыталась из себя строить.

Аватар

я до 25ти тоже очень некрасиво про детей говорила и вообще терпеть их не могла. Но лет в 26 решили, что нужно завести ребёнка. И, видимо, весь мой прошлый негатив Вселенная мне и припомнила ( Короче, всё получилось непросто и не сразу, и теперь у нас маленькая классная девчонка-бандитка, от которой я просто млею ) Так что вся эта едкая трепотня бездетных дев - это до поры, пока свои не появятся 100% И писала тут одна детоненавистница Pearl в комментах, типа собирайтесь и идите гулять с ребёнком, пока он спит...кхм кхм. Вообще, большинство мам только и ждут днём, пока ребёнок пару часиков поспит и даст ХОТЬ ЧТО-ТО дома сделать или тупо полежать рядом в тишине, потому что бездетные просто не представляют, насколько бывают активные дети, и носишься за ними с утра до ночи и разгребаешь развалы после них, параллельно пытаясь приготовить поесть и чё-нть самой поесть, одним глазом следя, куда она там опять полезла... И если ещё и топать с коляской, пока они днём спят, то к вечеру можно просто гикнуться. Это вам размеренный не рабочий день с 8.00 до 17.00 с обедом с 12 до 13, когда после работки можно посидеть в кафе или сходить в кино, или за шмотками в магазин. Это ПОСТОЯННАЯ дерготня, ты в постоянной привязке с малышом, порой даже, извините, в туалет одна не сходишь, молчу уже про ванны там всякие - это вообще мечта или после отбоя вечером, когда уже самой хочется тупо рухнуть рядом. Материнство прекрасно, спору нет, НО это реально сложно, твоей личной свободы больше нет, всё. и к этому нужно привыкать. Так что пару часов тишины днём без ремонтных работ - нормально, не смертельно. ночной поток сознания) а Собчак будет чокнутой маманей, обожающей всё чадо, зуб даю )

Аватар

Соглашусь с одним, переизбыток детских фото в рюшечках любого может подкосить)

Подождите...