Как написала Кортни в память о ведущей Fashion Police Джоан Риверз: "Я всё ещё выгляжу как чёрт-те что. Не может такого быть, что ты уже умерла!"  

Кортни сожгла платья из гранж-коллекции Марка Джейкобса для бренда Perry Ellis. Пришла к Пэрис Хилтон на день рождение в подделке Chanel. Какие-то кутюрные туалеты от Джона Гальяно, щедро украшенные вышивками, покромсала, считая, что совершенствует фасон. Признаётся, что хотела найти фотографию, где бы её волосы выглядели красиво, и пришлось пролистать 12 страниц гугл-картинок, пока наконец не наткнулась на съёмку Аведона. 

Много легендарных платьев из секонд-хендов порвалось, когда она ныряла в толпу, мечтая о том, что её будут нести как Эдди Веддера. Чёрное платье с белым воротником стало культовым; оно украшает обложку альбома My Body, the Hand Grenade и юную Фрэнсис Бин. Кортни Лав подозревают в том, что все наряды этого очаровательного фасона разобрала она, а Эди Слимана в том, что он ей бесконечно вдохновляется.

Все платья из девяностых, по признанию Кортни, она носила чаще домашней одежды. Шёлковое свадебное платье, когда-то принадлежавшее печально известной Фрэнсис Фармер, в шкафу тоже не пряталось.

Предлагаю в очередной раз вспомнить гранж-девяностые, эхо которых донеслось даже до провинциальной России, и которые не дают покоя до сих пор. Все вещи, которые американцы носили тогда, не придавая этому особого значения, возвращаются раз за разом в новых коллекциях, не подвергаясь изменениям, и несут в себе уже какой-то культурный код. Это маслянистые красные помады, ночнушки на выход, пластиковые бантики в волосах, кулоны в форме сердец, платья беби-долл, порочность и невинность kinderwhore, популяризированного женщиной, которая больше похожа на стихию.

Платья с круглым отложным воротничком

Глянцевые ткани

Kinderwhore (стиль одежды, которого придерживались многие женские гранж-группы с начала до середины 90-х; характеризуется короткими, помятыми, порванными плятьями фасона беби-долл, с круглыми вороничками питер-пен, платьями-комбинациями, тяжёлым макияжем, девчачьими заколками для волос, кожаными сапогами и туфлями мэри джейн).

Тёмная одежда

Беби-долл

Разное

Кружево

Опять kinderwhore

(Свадебное платье)

Эксперименты с красным

Потеплее

Вышивка, прозрачное, в цветочек, сетка, блеск и стразы/или странное время, когда люди ходили в футболках "VOTE FOR PARIS" и не выходили из дома без загара

Что сейчас? Да всё то же самое. Только появилась непреодолимая тяга к английской аристократии и к шику Верхнего Ист-Сайда.

----------

Пара видео для полного погружения в ту эпоху:

И смешное видео о двух примадоннах: Кортни Лав и Мадонне:

_____________________________________

Подпишитесь на наш
Блоги

Икона стиля Кортни Лав

19:04, 9 июня 2016

Автор: mernoire

Комменты 21

Аватар

Обожаю Кортни. И мне нравится ее внешность. Длинные ноги, крепкий костяк, надутые губы, которые ей очень идут, как-будто свои. Одна из умнейших женщин, и я имею в виду IQ. Единственная, кто посмела мощно затроллить саму Мадонну. Никаких барьеров и границ. Самая противоречивая и скандальная. Вообще, моими кумирами в молодости были именно такие личности - неприлизанные, эксцентричные: Кортни, Бьорк, Агузарова. Про Кортни рассказывала ее подруга, что она из тех людей, про которых Вы все время хотите говорить, но быть рядом с ней невыносимо. У нее мощная энергетика, которая порой сжирает ее саму.

Аватар

Сначала показалось, что в розовом парике - Келли Осборн )))

Аватар

она себя загнала, но она мне всегда нравилась своей хипповатостью!!!)

C

а дочка оказывается на неё похожа) я прост уже и забыла, какой кортни была до всех пластик и прочих видоизменений)

Аватар

Выглядела жутко всегда, но зато какого парня сумела отхватить)

Подождите...