Карин Ройтфельд, главный редактор французского Vogue, как-то отметила, что современные дизайнеры разучились шить юбки-карандаши: длина современных моделей то больше, то, наоборот, меньше традиционной длины строго до середины колена, а крой выставляе. Между тем, единожды обнаружив идеальную модель юбки-карандаша, можно надолго забыть о поисках: юбка-карандаш, этот непременный атрибут настоящей леди, идеально впишется в любой гардероб и станет основой самых разных, но обязательно элегантных ансамблей. Это такой же образец не выходящей из моды классики, как и маленькое черное платье.

Впервые юбка-карандаш появилась в женском гардеробе почти столетие назад. Настоящий расцвет популярности юбка-карандаш пережила в конце сороковых годов – благодаря легендарному французскому кутюрье Кристиану Диору, представившему в одной из своих пост-военных коллекций юбки с H-образным силуэтом. Благодаря элегантным моделям от Диора юбка-карандаш быстро стала очень популярной, и в особенности – в среде работающих женщин, что было вызвано не в последнюю очередь соображениями не только эстетики, но и практичности: в послевоенную эпоху пышные юбки из-за обилия требующейся на них ткани считались своего рода расточительством.

Вновь юбка-карандаш вернулась в моду уже в эпоху восьмидесятых, на этот раз – в качестве составляющей делового костюма, атрибута образа сильной и самостоятельной женщины, успешно отраженного в культовом сериале «Династия».

Актриса сериала "Династия" Линда Эванс С тех пор юбка-карандаш регулярно появляется в коллекциях многих модных дизайнеров, до сих пор оставаясь популярным дополнением женского гардероба.

image

Дизайн юбки карандаша подчеркивает все самые сексуальные и выразительные изгибы женского тела. Однако при этом, юбка карандаш достаточно строга и официальна, чтобы в ней можно было появиться даже на выступлении с научным докладом. Такая юбка вне скучных правил дресс-кода: она будет кстати как на молодежной вечеринке, так и в офисе, а ее сдержанность хранит элемент той самой загадки, которая должна быть в каждой женщине.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юбка-карандаш: синоним элегантного стиля

14:30, 8 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 15

P

Вещи от Chloe, Herve Leger, Louboutin, Manolo Blahnik, Victoria's Secret, Zuhair Murad можно купить по отличной цене в http://www.marininmagazin.com Одевайтесь как Принцесса на бюджет Золушки!

K

моя любимая юбка особенно черная, с белой блузкой, как на первой фотке

Аватар

"юбки с H-образным силуэтом" это прямые юбки, юбка-карандаш должна быть обязательно заужена к низу.

Аватар

наверно только длинноножкам идёт. увы

Аватар

Ну далеко не всем она подходит... Во-первых, здесь важна линия бёдер, а во-вторых - ноги. Думаю что ноги даже важнее. Просто у меня как раз наболевшее - мне не идут именно из-за формы ног.

Подождите...