Игги Азалия родилась 7 июня 1990 года в Сиднее, Австралия. Вскоре её семья переехала в Муллумбимби, Новый Южный Уэльс, где они жили в доме на 12 акрах, построенном её отцом из кирпичей. Её отец был живописцем и художником комиксов, а мать уборщицей домов отдыха и гостиниц. Азалия говорит, что благодаря отцу она смотрит на искусство как подросток, и что это всегда влияло на её жизнь и работу. Читать рэп Азалия начала с 14 лет. Прежде чем приступить к сольной карьере, Азалия сформировала группу с двумя другими девушками из её окрестностей: «Мне нравилось, я могла быть рэпером. Я могла быть как TLC. Я была как Left Eye.» В конце концов Азалия решила покинуть группу, так как другие девушки не воспринимали её всерьез: «Всё, что я делаю, я делаю всерьёз. Я очень конкурентоспособна.» В погоне за желанием переехать в Америку, Азалия бросила школу и пошла работать с матерью уборщицей номеров и домиков для отдыха, чтобы заработать денег. В 2006 году, как только ей исполнилось 16, она переехала в США. Она сказала родителям, что собирается «на праздник» с другом, но в конце концов решила остаться. Вскоре после этого она сказала им, что не вернётся домой: «Меня привлекала Америка, потому что я чувствовала себя неудачником в своей стране. Я влюблена в хип-хоп, а Америка является его родиной, так что я поняла, чем ближе я буду к музыке, тем счастливее буду. Я была права.» Вскоре, после переезда в Америку, Азалия взяла псевдоним, который происходил от клички её собаки, которой её называли на улице: «Игги — это имя моей старой собаки. Я носила ожерелье с надписью „Iggy“. Люди предполагали, что это моё имя и начали называть меня так. Когда она впервые приехала в США, она жила в Майами, штат Флорида, после короткого пребывания в Хьюстоне, штат Техас, переехала в Атланту, штат Джорджия и наконец в 2010 году перебралась в Лос-Анджелес, штат Калифорния, где она проживает в настоящее время. В 2011 году Азалия начала загрузку видеофайлов на YouTube, которые впоследствии оказались вирусными. Её карьера начала процветать после того, как она загрузила на свой канал официальный клип на песню «Pu$$y».

В песне "Work" вся краткая история певицы после того как она переехала в Америку. 

[Припев:]  песни "Work" Без денег, без родных в шестнадцать лет посреди Майами.  Я работала ночами напролёт, стараясь разбогатеть, Я работала, работала, работала, работала над собой. Чтобы понять, как я живу, надо дважды выжать всё из того, что имеешь, Я работала, работала, работала, работала над собой. А теперь поработай!  Под мою музыку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миллионерша которая когда-то была бедной.

15:42, 4 июня 2016

Автор: szasmina

Комменты 15

Аватар

Она конечно в живую не так хорошо читает как в записи и её хейтит весь реперский мир и мне кажется один из важнейших пунктов биографии это вставка африканской попы, но в целом мне нравится ворк и пусси и ещё парочка менее известных. Кажется она сильно ставила обороты, скоро как кеша будет почти в небытии

Аватар

В 16 уехала на праздник в америку и не вернулась.Бросила школу. Родители широких взглядов у нее.

Аватар

Мне нравятся некоторые её песни.

Аватар

Надеюсь, однажды пост с таким названием будет и про меня)))

C

пугают её пропорции)

Подождите...