Я никогда раньше не писала отзывы на фильмы, но сейчас не могу молчать. 

Итак "Маршрут Построен"

Все началось многообещающе - трейлер, просмотренный в кинотеатре вызвал прямо жгучее желание посмотреть этот фильм. Все было хорошо: и саспенс, и неожиданные выскакивания мертвой тетки, и Устинова симпатичная. Прямо сошлось.

Фильм вышел на экраны и я стала пытаться попасть на сеанс. И что-то все не складывалось. Только потом я все поняла. Это Боженька меня отвел. Не хотел, чтобы я тратила кровно заработанные.

Релиз я пропустила, но решила, что посмотреть надо и скачала фильм. На просмотр позвала подругу, поскольку муж тоже почувствовал неладное и не захотел смотреть. Что в этом фильме плохо? Все. Ни разу в жизни я не выключала фильм через 15 минут, честное слово. Даже "Нападение Помидоров-Убийц" осилила, а это кино не смогла.

Главный герой, которого играет Павел Чинарев, косноязычен и говорит настолько тихо, что приходится сильно увеличивать громкость.

Светлана Устинова, по фильму его жена и мать его дочери - это просто какое-то дарование. "Дарованием" мой дедушка называл бесталанных девиц. Вот это точно. Светлана-дарование. Если вы знаете хоть один фильм, в котором Устинова проявляет себя хорошо как актриса- напишите в комментах, пожалуйста, может я ошибаюсь?

Поясню почему я все-таки не выдержала и выключила фильм именно через 15 минут. По сюжету главные герои покупают машину и отвозят свою маленькую дочку к бабушке. В машине с первой минут начинают происходить подозрительные вещи. Герои останавливаются на заправке, папаша идет за едой для ребенка в Бургер Кинг(!). Яжемать во мне уже сильно напряглась в этот момент, потому что девочке года 3-4, какой Бургер Кинг, Света и сценаристы? Пока папа (по сюжету слабый на передок) флиртует с хорошенькой кассиршей, Светину героиню одолевают некие подозрения (по Светиному деревянному лицу вообще не понять что это за эмоции и эмоции ли это). Она выходит из машины , в которой остается девочка совсем одна, куда-то отходит, а когда возвращается понимает, что ребенка нет. Это и была моя кульминация. С тем же выражением лица героиня начинает изображать переживания, получается бездарно, желание втащить этой горе-мамаше и горе-актрисе достигает своего апогея. Занавес. Мы выключаем фильм.

Может быть, если бы я не была яжематерью, я бы его и досмотрела, несмотря на все отсутствие актерской игры как таковой, но 15 минут для этого фильма и так слишком большое одолжение.

Зато теперь есть с кем сравнивать игру современных актрис. Я изобрела свою шкалу для российских артисток, где минус сто (оно же ДНО) - это Светлана Устинова, а плюс сто - это Марина Нееелова (к сожалению, не могу придумать молодую и современную актрису, которая была бы достойна самой высокой оценки, но мне нравится Катя Вилкова). Честное слово, если взять любую актрису, она будет лучше Устиновой, настолько все  плохо у Светы в этом фильме.

Все вышеописанное исключительно мое имхо. 

При просмотре фильма никто не пострадал, только клетки моего мозга. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Маршрут построен

12:31, 2 июня 2016

Автор: luciana

Комменты 69

S

Я таки досмотрела этот фильм от начала и до конца..это мрак.Я так надеялась,прочитав содержание фильма,что вот, наконец,наши сняли хороший хоррор,но снова нет)про актеров и сказать нечего,это до такой степени бездарности..

Аватар

Гляну, пожалуй. Только из-за Чинарёва! Мой типаж, хорошая школа и западный подход к профессии (актёр не соавтор, а инструмент).Ему бы хороший сценарий и режиссёра...

Аватар

Автор, спасибо за рецензию. Очень доходчиво. Сразу запомнила, что это смотреть не нужно. Хотя я иногда порываюсь посмотреть что-то родное, но через десять минут понимаю, что как не смотрела, так и дальше не буду. В нашем кино слишком мало спецэффектов нормальных, чтобы они затмили бредовый сюжет.

Аватар

Мы на этот "шедевр" в кино пошли!!! Это просто ужас!!! Даже писать не хочу про свои впечатления после этого фильма... Я еле досмотрела... Кому интересно- героиня Устиновой убила в конце своего мужа..

C

Мы тут один раз с дачи вечером ехали. Проезжаем какую-то горящую коробку возле леса. Я, недолго думая, тревожусь и говорю мужу " может надо остановиться, вдруг дальше пожар пойдет?". Недолго муж мне объяснял, почему не надо. Через минуту мы проехали каких-то парней. Где мой инстинкт самосохранения? А она ребенка одного оставила...Кстати я до сих пор помню тот фильм с арнгольц, где она в машине задохнулась, меня фильм порадовал)))

Подождите...