Настоящая фамилия Клеменс Гишар, Поэси - это девичья фамилия ее матери. Родилась в Медоне, Франция в 1982 году, в семье театрала Этьен Гишара и простой учительницы французского, она младшая в семье, сестра Клеменс также актриса.

image

Обновлено 07/04/10 20:16: Актриса хорошо известна французской публике, ведь она снялась в таких фильмах, как Требование Ольги (Olgas Sommer) или Семейка Роуз (Bienvenue chez les Rozes).

image

Клеменс знаменита не только на родине, но и за ее пределами, сыграв в 2004 году в малосерийном фильме BBC “Чёрный порох, измена и заговор”.

image

Известность во всем мире ей принес "Гарри Поттер и Кубок Огня" и роль Флёр, соперницы Гарри в Тремудром Турнире. Она настолько хорошо справилась с ролью, что письма восхищенных фанатов приходят к ней ежедневно. Как Делакур в Кубке Огня она принимала участие в Тремудром Турнире, с Гарри (Дэниелом Рэдклиффом), Виктором Крамом (Станиславом Иваневски) и всегда экстравагантным и энергичным Седриком Диггори (Робертом Паттисоном).

image

image

В Ноябре 2005 вышел небольшой видеоролик, включающий обнаженную Поэзи, вырезанный из сцен фильма Дорогой гость у Розье. Это стало причиной волнений в Интернете и повело за собой протест и бойкот некоторых консервативных Христианских групп, они не хотели что бы Поэзи снималась в Кубке Огня.

image

image

image

В 2007 году Клеменс стала лицом аромата Chloé.

image

image

image

На экраны выходит совместный проект России и Франции, экранизация известнийшего романа "Война и мир", где Поэзи досталась роль Наташи Ростовой.

image

image

image

В 2008 году она сотрудничает с Heartless и принимает участие в фильме "Залечь на дно в Брюгге ", где ее партнером выступил Коллин Фарел.

image

image

В 2010 ожидается выход очередной серии Поттерианы и Колыбельная для Пи, где главную роль исполняет Руперт Френд.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Clemence Poesy

21:48, 7 апреля 2010

Автор: ksyunya

Комменты 28

B

да, ее наверное красивой назвать нельзя, но есть в ней что то такое... притягательное, французское вообщем!

Аватар

Я смотрела с ней фильм "Once", до сих пор один из моих самых любимых.

Аватар

Сначала хотела спросить кто-это, потом написать и это невероятно красивая девушка... потом присмотрелась, знаете, а она действительно красивая, причем внешность очень одухотворенная, и чем больше смотришь, тем больше нравится. Единственное, я ее в "Залечь на дно в Брюгге вообще не запомнила

Аватар

девушка милая,но все портит ее нос.какое-то расширение внизу него и большие ноздри((

Аватар

ФУУУУ !!!!!!!!ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО СТРАШНА ДЛЯ МЕНЯ !!!!!

Подождите...