Илона Столье: «Русские девушки зарабатывают меньше, чем тратят»

Мода меняется каждые полгода, люкс стабилен, буржуазен и вызывает уважение. Фотограф Илона Столье рассказала Marie Claire, что она понимает под люксом.

Илона Столье не просто модная девушка, но успешный московский фотограф, продюсер, актриса и модель. За ее хрупкими плечами четыре года работы на лучших подиумах Парижа, обучение в престижной лондонской школе фотографии и толпы поклонников ее бесшабашного стиля. Сегодня Илона счастливо замужем и воспитывает двоих прекрасных детей. С каждым годом ее стиль становиться все более ярким и оригинальным, не даром американский Vogue назвал ее одной из самых стильных девушек планеты.

Илона Столье:

Luxury – это очень большие расходы. У нас с мужем нет ни яхты, ни пяти вилл в разных точках мира. Но я знакома с людьми, у которых все это есть. У иностранцев статус никогда нельзя считать по внешнему виду. Взять, к примеру, англичан, у которых большие деньги уже не в первом поколении. У них, если человек богатый, он не обязательно ездит на Ferrari. Лучше он вложит деньги в меценатство. У нас такого пока нет. Русскую можно отличить по машине, ювелирным украшениям и сумке Birkin. Люди, у которых деньги были с рождения, иногда абсолютно холодны ко многим вожделенным для нас проявлениям роскоши. Я знаю людей, у которых не один, и не два, и не три миллиарда, а ездят они на Volvo, сами за рулем, в ботинках хоть и начищенных, но далеко не новых. И уж точно не из последних коллекций. Они вообще не покупают ничего из последних коллекций. У них просто нет этого культа – соответствовать моде. А у нас есть! Посмотрите в блоги! Русские модницы – самые первые! Но никакого отношения к luxury это не имеет. Девушки зарабатывают гораздо меньше, чем тратят. Я и сама зарабатываю меньше, чем трачу. Меня финансирует муж, хотя я уже 15 лет занимаюсь фотографией. 

Проект своего 
дома на Рублевке Илона делала 
сама

Проект своего дома на Рублевке Илона делала сама

Любимый аромат – Apom от Maison Francis Kurkdjian Paris

Любимый аромат 

Илона Столье

Илона Столье

Проект своего дома на Рублевке Илона делала сама

У меня есть понятие бюд­жета – я же из Латвии!

Дети Илоны –Филипп, 10 лет, и Мишель, 4 года

Дети Илоны –Филипп, 10 лет, и Мишель, 4 года

Филипп видит свой iPad только на каникулах

Филипп видит свой iPad только на каникулах

Бэкстейдж со съемки Илоны на Кубе, в которой она сама была set-дизайнером

Бэкстейдж со съемки Илоны на Кубе, в которой она сама была set-дизайнером

Luxury – это не мода, это просто возможность позволить себе лучшее. Это «лучшее» для каждого свое. У меня есть один знакомый, который очень любит тепло. У него виллы по всему миру и, переезжая с одной на другую, он всегда живет в приятном ему времени года и климате. По его меркам, это и есть роскошь. А для другого luxury – квартира с отоплением и удобствами. Это как счастье – у каждого свое. Я живу очень хорошо, и дай бог так всем жить. Я много думала, чего бы меня можно было лишить, чтобы я чувствовала себя некомфортно. А потом поняла, что человек – приспособленец, ко всему привыкает. Поэтому пугаться нечего. Если бы однажды исчезла моя гардеробная со всем содержимым, я бы не очень переживала­. Хотя я люблю покупать вещи. Но история, когда девушка приходит в магазин и выносит все, – не моя. Я не езжу на недели моды – не могу надолго оставить детей, – но смотрю все показы в Интернете. Поэтому всегда точно знаю, что я хочу, с чем и на какое мероприятие это надену. А если то, что мне понравилось, стоит слишком дорого, я не покупаю. У меня есть понятие бюджета – я же из Латвии. 

Kasper Bjo/Rke, альбом Fool

Kasper Bjo/Rke, альбом Fool

Илона собирает мебель ар-деко и декор с изображением лошадей: зеркало, Christopher Guy; светильник, Moooi Horse Lamp; тарелка Cheval d’Orient, Herme`s

Илона собирает мебель ар-деко и декор с изображением лошадей: зеркало, Christopher Guy; светильник, Moooi Horse Lamp; тарелка

Образ жизни жены депутата Госдумы Илоны Столье: дорогая одежда как предмет инвестиций. ФОТО

Илона Столье, жена депутата Государственной Думы РФ Виталия Южилина, тратит на одежду и аксессуары более чем внушительные суммы. Но об этих покупках она предпочитает говорить как о долгосрочных вложениях, а не о сиюминутных капризах (кто-то собирает картины или покупает яхты, у нее тоже есть свой стиль инвестирования). В недавнем интервьюамериканскому Вог Столье рассказала, что коллекционирует дорогую одежду и драгоценности и любит демонстрировать свои покупки в социальных сетях.


Фото из личного архива Илоны Столье

Илона Столье родилась и выросла в Даугавпилсе, училась в Риге (по образованию она юрист). В 2000 году девушка приехала в Москву, где познакомилась со своим будущим супругом, депутатом Виталием Южилиным (разница в возрасте между ними - 16 лет).я "Деловой Петербург" он находится на 56 месте с 22,3 млрд рублей. Сейчас Илона Столье замужем, у пары двое детей - сын Филипп и дочь Мишель, которые учатся в одной из московских школ. У Виталия Южилина есть еще один ребенок от предыдущих отношений, но он предпочитает не распространяться на эту тему. 

Столье долгое время не афишировала отношения с Виталием Южилиным, чтобы не привлекать внимания прессы. Однако образ жизни этой любительницы шопинга вызывал много вопросов. Впервые пару увидели вместе на Каннском фестивале в 2015 году, когда Илона Столье и Виталий Южилин посетили благотворительное мероприятие с участием знаменитых актеров. Только входные билеты туда стоили $26000 

Подпишитесь на наш
Блоги

Илона Столье

14:16, 25 мая 2016

Автор: Literally

Комменты 46

Аватар

Столье- модель. Этим все сказано. Есть какой-то психотип девушек, желающих работать моделью. Мне кажется- это тупняк. Даже если учишься на в институте ядерной физики. Не верю я таким вот женам-фотографам-дизайнерам... Это все хобби... Имитация кипучей деятельности... А "в списках" она потому, что крупные суммы тратяться за билеты на "мероприятия"... Это все фантики, а не люди. Она еще и дура. Есть определенный такт, если ты жена госслужащего. Первое правило "не отсвечивай". А не благодари судьбу за виллу! Ацтой.

Аватар

странно что занимаясь фотографией 15 лет она в интервью говорит о коллекции одежды и предметов с лошадьми. видимо очень увлекает ее фотоискусство

Аватар

Илона мне кажется очень надменной персоной, это вообще свойственно малым народам) внеше она очень холодная, а мелкие черты лица делают ее крайне отталкивающей, но чем-то зацепила депутата госдумы жеж!))))

Аватар

мне очень нравится илонка, но блять лучше бы она молчала.

C

"успешный московский фотограф, продюсер, актриса и модель" - а про певицу, певицу и музыкантшу забыли. Был же с ней шикарный клип, она там и поет, и играет.

Подождите...