Сегодня, 25 мая исполняется 40 лет замечательному ирландскому актеру Киллиану Мёрфи! Довольно долгое время не любила этого актера из-за его андрогинной внешности. Но Киллиан повзрослел, возмужал, и я втрескалась по самое некуда, после просмотра т/с "Острые козырьки".



Так как личную жизнь Киллиан тщательно охраняет от внешних вмешательств,


пообсуждаем его экранные образы. Пост для тех, кто уважает Мёрфи как актера, и хочет узнать о его новых проектах.

Последние появления на большом экране - это фантастический триллер 2015 года "Превосходство"

Кадр из фильма "Превосходство"

(при всей моей любви к Киллиану и уважении к Беттани, меня хватило на полчаса), и приключенческая драма Рона Ховарда "В сердце моря" 2015 года.

Кадр из фильма "В сердце моря"

5 мая этого года стратовал 3 сезон т/сериала "Острые козырьки",

Кадр из т/с "Острые козырьки", 2 сезон

 где Киллиан играет главную роль.  По моему уже 3 серии вышло - кто смотрит - делитесь впечатлениями.

Нашла такую новость про "Острые козырьки" -

NME (английский музыкальный журнал) стало известно и о планах снять полнометражный фильм по его мотивам. Создатель шоу Стивен Найт и исполнительный продюсер Кэрин Мэндабах рассказали журналистам о возможном спин-оффе.

- Мы обсудили возможность полнометражного фильма. В Америке много зрителей, которые любят сериал, кроме того, многие звезды хотели бы сняться в фильме по его мотивам. Например, Джулия Робертс. Правда, это все пока слухи, - сообщила Мэндабах в интервью Digital Spy. Найт, в свою очередь, подчеркнул, что более важно до любого полнометражного предприятия получить согласие от BBC на четвертый сезон сериала. По его словам, телепроект приоритетнее.

Если верить Кинопоиску, то в планах у Мёрфи 6 картин.

13 октября этого года состоится российская премьера криминальной драмы "Перестрелка".

Оф. постера пока нет, это кадр из фильма

Кроме именинника в фильме снимались Арми Хаммер и свежеиспеченная обладательница премии Оскар - Бри Ларсон. Фильм снят режиссером "Высотки" Беном Уитли. Он же стал автором сценария.

События фильма разворачиваются в Бостоне в 1978 году. Встреча двух преступных группировок на заброшенном складе превращается в игру на выживание.

Следующий фильм в списке - "Антропоид" с датой выхода не определился.

Кадр из фильма "Антропоид".

Картина рассказывает о ликвидации в годы Второй мировой войны одного из самых зловещих нацистских преступников, начальника Главного управления имперской безопасности третьего рейха Рейнхарда Гейдриха, который при жизни получил прозвище «Пражский мясник».

Как вы уже поняли, компанию Киллиану на съемочной площадке составил Джейми Дорнан.

Также без даты выхода комедийная драма "Хиппи Хиппи Шейк". Без Ирины Шейк, но с Сиенной Миллер.

Контркультурная драматическая комедия по мотивам мемуаров Ричарда Невилла, рассказывающая о вольных шестидесятых и явлении Хиппи.

Кадры из фильма


20 июля 2017 годадолжна состоятся российская премьера военной драмы Кристофера Нолана"Дюнкерк".

Оф. постера еще нет - это фан.арт.

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе.

Насколько я поняла съемки фильма еще идут, в сети уже есть фото со съемок. На имеющихся фото его не нашла, но в фильме также задействован Том Харди, который уже дважды работал вместе с Киллианом ("Начало", "Острые козырьки"), и единожды с Ноланом ("Начало").

Командовать парадом буду Я! Кристофер Нолан на съемках фильма "Дюнкрек".

Как сообщили представители киностудии Warner Bros. Pictures, работа над боевиком проходит во Франции, в городе Дюнкерк, который и является основным местом событий. Кроме того, съемочный процесс предполагается переносить в Голландию, Великобританию и США.

 Следующая в списке будущих киношедевров Мёрфи - драма "Незнакомые странники", о которой кроме синопсиса ничего не известно.

Фильм повествует о событиях в оккупированной Франции во время Второй мировой войны. Подразделение британских десантников захвачено немецкими солдатами на удаленной ферме, где скрывается молодая еврейская пара.

За последней приписанной к актеру картине "О водоплаващих", слежу уже лет 5, но дело с мертвой точки не двигается.

Не смотря на оригиналный сюжет и заявленный блестящий актерский состав.

Сюжет: главный герой, студент, пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккулла, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором.

Каст: Майкл Фассбендер, Колин Фарррелл, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон (он же должен сеть в режиссерское кресло), Донал Глисон и Гэбриел Бирн! Не хило, а?! В общем, надеюсь увидеть эту картину до выхода на пенсию.

Но по информации сайта imdb.com, двух последних фильмов в планах Киллиана нет.

Надеюсь, что после выхода этих фильмов Киллиан обретет признание не только фанатов, но и критиков. А то номинация на Золотой Глобус 10-летней давности за «Завтрак на Плутоне», при его одаренности, это как-то несправедливо.

Также день рожденья сегодня будут отмечать:

77 свечей на торте предстоит задуть Иэну МакКеллену.

Майк Маейрес и МиниМы встретят 53 год.

Возраст не помеха "умной" красоте Энн Хэч.

Думаю, что много друзей придет поздравить Октавию Спенсер.

Только попробуйте не поздравить Кристину Орбакайте с юбилеем!

Александра Калягина  юбилей настигнет только в следующем году

Бьянка Балти в раздумьях - позволить ли себе кусочек торта, в честь дня рождения?

А вот Клауса Майне, я бы очень хотела поздравить лично!

Также сегодня некоторые граждане отмечают День полотенца! Отмечается каждый год 25 мая, как день памяти известного британского писателя, автора юмористических фантастических произведений, Дугласа Адамса. Впервые этот день отмечался в 2001 году, через две недели после его смерти 11 мая. В этот день поклонники его творчества носят с собой полотенце. В своём романе «Автостопом по галактике» Адамс описал полотенце как незаменимую для автостопщика вещь. Начало Дню полотенца положило сообщение под заголовком «Towel Day: A Tribute to Douglas Adams», опубликованное 14 мая 2001 года на «Binary Freedom», недолго просуществовавшем форуме по открытому программному обеспечению.

Дуглас Адамс

<…> Дугласа Адамса будет не хватать всем его поклонникам по всему миру. Чтобы все поклонники могли отдать дань его гению, предлагаю отмечать день спустя две недели после его смерти (25 мая 2001 г.) как «День полотенца». Всем поклонниками Дугласа Адамса предлагается в этот день носить с собой полотенце.

Пусть полотенце будет на виду — используйте его как тему для разговора, чтобы те, кто никогда не читал «Автостопом по галактике», пошли и нашли себе экземпляр. Полотенце можно обернуть вокруг головы, использовать в качестве оружия, пропитать питательными веществами — всё, что угодно! <…>


 

Блоги

Киллиану Мёрфи - 40 лет!

07:07, 25 мая 2016

Автор: Kaisa

Комменты 46

Аватар

У него есть еще шикарнейшая роль в фильме Пикок. Сразу понимаешь актер талантище. Он просто потрясающе перевоплощается. Это мой самый самый любимый долгоиграющий пирожок. Как увидела в 2008 в 28 дней спустя так все.. и люблю до сих пор. А хиппи хиппи шейк - это тот самый где у него очередной full frontal nude?

O

Обратила на него внимание в фильме " девушка с жемчужной сережкой". Там он играет небольшую роль, но тем не менее мне хватило попасться в сети красоты его взгляда.спасибо автору за пост.

Аватар

ооо, моему любимому маньяку и мальчику-зайчику уже сорокет! Не верю! Талантище, скромняга и завораживающие глаза!

Аватар

Бьянка Балти вроде 19 марта родилась, а не сегодня

V

"Так как личную жизнь Киллиан тщательно охраняет от внешних вмешательств".... Также как и мой любимчик Тэйлор Китч, оба классные, красивые, талантливые, но с личной жизнью беда.

Подождите...