Я так люблю Шэннин Соссамон, что мне просто хотелось бы написать о том, что мне очень её не хватает. И мне нравится в ней всё: и её странный стиль, и её профиль в инстаграме, и фотосессии с её участием, ну а воплощённые ею образы в фильмах запомнились мне навсегда.  

Её почти не снимают, если не говорить о телевизионных сериалах. Она сама пишет и говорит о том, что момент славы прошёл очень быстро, и будто она не особенно грустит о том, что всё было когда-то. В последний раз её имя прогремело в заголовках, когда стало известно, что первого сына она назвала Аудио Сайнс (Audio Science). 

Родилась в Гонолулу, в ней течёт английская, французская, гавайская, датская, ирландская, филиппинская и немецкая кровь. После окончания школы уехала в Лос-Анджелес, работала диджеем вместе с тогдашним парнем в местных клубах. Подрабатывала съёмками в рекламе. Шэннин мечтала танцевать и была вполне довольна тем, как складывалась её жизнь в Лос-Анджелесе. Всё изменилось на вечеринке Гвинет Пэлтроу, на которой Шэннин помогала знакомому диджею. Там её заметил кастинг-директор Фрэнсин Мэйслер и пригласил на пробы.

Вскоре она обошла на кастинге Кейт Хадсон и сыграла Леди Джослин в любимом многимим фильме «История рыцаря». Я помню её еще по нескольким фильмам («40 дней и 40 ночей», «Правила секса», «Самоубийцы: История любви»), которые стали культовыми, и как мне кажется, во многом благодаря ей: ёе необычной красоте, индивидуальности, яркости, очарованию. И потому что она классная!

Мне кажется, она стала символом начала нулевых. У неё есть сестра, с которой они очень похожи и вместе играли в группе Warpaint. Шэннин играла на барабанах на первом альбоме группы, а также сняла видеоклип для песни "Undertow". Еще из моей памяти никогда не вымоется клип Мика Джаггера и Ленни Кравитца "God Gave Me Everything" не только потому, что песня всё так же хороша, но и потому, что там можно увидеть Шэннин Соссамон. У неё есть два сына от иллюстратора и автора детских книг - Далласа Клейтона. Она признаётся, что едва ли чувствует себя знаменитостью. Снялась в четырёх успешных фильмах подряд, всё пронеслось очень быстро, и она не успела этого осознать. Актриса никогда не испытывала этой самой славы, только иногда в продуктовом магазине кто-нибудь спросит, снималась ли она где-то. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шэннин Соссамон

14:29, 25 мая 2016

Автор: mernoire

Комменты 68

Аватар

ох, фото с Хитом..листаешь, листаешь и "бум".... красавица редкая, очень интересная внешность!действительно жаль, что не раскрылась. чувствуется, что и как человек очень интересная.

Z

Она снялась в первом и (пока) единственном сезоне "Уэйуорд пайнс" ("Сосны" в русской интерпретации), играла жену главного героя. Это было в 2015 вроде

Аватар

Ааааа! Мой молодой человек был в нее влюблен, просто тащился. Говорил- самый офигенный типаж, лицо, волосы) я ее дико ненавидела! Хотела волосы резать и красить, но я курносая блондинка с косой и голубыми глазами) ох, как давно это было) у меня уж дети давно))))

Аватар

О, хорошо , что вспомнили о ней, я вот буквально месяц назад наткнулась на ее имя и вспомнила, как мне нравилась ее внешность, и подумала наверное этой прекрасной девушке уже под 50 почему то (я последний фильм с ней видела в начале нулевых и мне казалось, что ей уже тогда было 30 ) и внезапно оказалось ей сейчас всего 37!! жалко что мало снимается

Аватар

Она казалась мне нереальной красавицей, не так давно о ней вспоминала, жаль, что перестала сниматься.

Подождите...