Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Ну ты что, совсем тупой?! Сейчас будешь с асфальта слизывать! Больше никогда никакого мороженого, больше гулять не будешь, я отцу все расскажу, он тебя ремнем научит!»

Прохожие переходят на другую сторону улицы. Им страшно, они думают о бренности всего сущего и о том, что скоро наступит конец света. Небо заливает бескрайняя черная туча. Ветер сдувает с деревьев листву и радостные улыбки с лиц людей, уносит быстро и далеко веру и надежду.

Вот с этого все, черт побери, и начинается. С придирок, хамства, запретов, наказаний, унижений.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Столько street-хамства по отношению к детям, сколько в России, нельзя увидеть ни в одной стране. .....

Текст Холиной из блога, который на Сплетнике размещать нельзя. Далее идут рассуждения о том, что критиковать легко, а хвалить сложно, и надо бы наоборот.

Что вы думаете по этому поводу?

Божена Рынска ранее писала, пост от 9 мая. Совпадение?

❤️

Подпишитесь на наш
Блоги

Страна нелюбви

16:30, 24 мая 2016

Автор: Literally

Комменты 181

Аватар

Я вот что скажу... Я точно знала как надо воспитывать детей, что на них нельзя кричать, их нельзя шлёпать и ругать, что надо только тихо-мирно договариваться. Я знала всё-всё, презирая жестоких мамаш, орущих на несчастных чад, меня трясло от чувства несправидливости, я не понимала КАК можно быть такими тупыми родителями.... пока у меня не было детей. Потом они появились и все мои знания куда-то улетучились. Теперь я ничего не знаю.

_

мне кажется, дело в общей нервозной обстановке в обществе и отсутствии чувства безопасности. родители боятся за детей, что они заболеют, упадут и т.д., и т.п. в европе в этом смысле люди более расслабленные. живу в финляндии, и это видно, что родители не трясутся над каждым чихом, просто не парятся по многим вещам. когда приезжаю в россию и слушаю, как мои подруги кричат на своих детей - просто подпрыгиваю иногда, и это не метафора. обсуждали как-то раз, почему в финляндии отцы с детьми ходят везде одни, а у нас оставить ребенка отцу - уже практически подвиг (все равно звонить будут каждые полчаса). подруга говорит - ну вот, знакомая оставила маленького ребенка с мужем, а он его пельменями накормил - ну не идиот? я говорю - ну накормил, и что? мамашки наши очень напряженные, потому что, как бы банально не звучало, жизнь вокруг такая.

Аватар

Господи, ну и дебилизм. И комментарии многих такие же

Аватар

Я постоянно слышу ругань в хамском тоне в адрес детей... Больно за них...

A

Терпеть не могу такое Люди , которые пишут такое считают себя таковыми, какие ВСЕ в России, или считают себя лучом света в черной яме? Наверняка последнее. Все такие хамло, а я вот другая, у бы купила мороженку. Напишет и прям легче, наверное. Но все это с благими целями, ясный перец. А не тешить свое самолюбие, нет-нет А под конец давайте вспомним, сколько вас раз обижали родители

Подождите...