КУЛЬТУРА 19:32, 23 мая 2016

Элайджа Вуд обвинил Голливуд в укрывательстве педофилов

По словам актера, который снимается в кино с 8 лет, его сверстники становились жертвами преступников из числа влиятельных деятелей киноиндустрии

Актер Элайджа Вуд

Фото: epa/vostock-photo

Москва. 23 мая. INTERFAX - Американский актер Элайджа Вуд заявил, что в Голливуде существует целая сеть педофилов, и сравнил ситуацию с эпидемией.

В интервью The Sunday Times он заявил, что "настоящие мерзавцы" постоянно преследуют детей-актеров. И речь, по его словам, идет об организованной сети преступников.

35-летний исполнитель роли хоббита в знаменитой трилогии "Властелин Колец" отметил, что сам он никогда не ходил на столь опасные вечеринки, потому что его мать оберегала его от общения с людьми, которые хотели воспользоваться его юным возрастом и неопытностью.

Однако ему известно, что его сверстники - а впервые Вуд снялся в фильме в возрасте 8 лет - постоянно становились объектами интереса со стороны влиятельных педофилов.

"Очевидно, что-то происходило. Все было хорошо организовано", - добавил он.

По словам Вуда, у него есть основания заявлять, что подобные вещи происходят до сих пор. Он пояснил, что дети-актеры поначалу ничего не знают об этом бизнесе и просто хотят добиться успеха, потому они становятся легкими жертвами.

В свою очередь издание Business Insider напоминает, что это не первые такие обвинения. Так актер Кори Фельдман в 2011 году признался, что стал жертвой надругательств влиятельных деятелей Голливуда.

"Могу сказать вам, что проблемой номер один в Голливуде всегда была и остается педофилия. Это главная проблема для детей в этом бизнесе. И это большой секрет", - сказал он.

В прошлом году в американских кинотеатрах в ограниченном прокате вышел фильм "Секрет полишинеля" (Всем известный секрет, An Open Secret), в котором приводились многочисленные рассказы уже взрослых актеров, которые признавались, что в детстве стали жертвами педофилов в Голливуде.

Элайджа Вуд, который видел эту картину, заявил, что фильм лишь показал верхушку айсберга и еще много подробностей так и не были озвучены.

Подпишитесь на наш
Блоги

Элайджа Вуд обвинил Голливуд в укрывательстве педофилов

21:59, 23 мая 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 98

Аватар

скорей всего тоже самое было с Бибером,Селеной Гомез,Деми Ловато и пр.,не просто так они огромные залы собирают при мягко говоря скромных певческих данных

Аватар

Зачем волновать общественность, если сам ничего делать, для решения этой проблемы не собираешься? Почему бы не назвать имена, не сообщить в полицию, сделать так, чтобы этих людей по-жесткому начали преследовали СМИ? К чему он вообще это сказал, если ничего делать не собирается? Как бабка у подъезда...

Аватар

А с какого возраста начал сниматься Лео?

Аватар

Этих тварей гораздо больше, чем мы можем представить. Мне вот в детстве тоже "повезло" встретить. Слава богу, его спугнули и он ничего не успел.

Аватар

Кстати, если зашла речь о юных звездах, на которых пускают слюни кинопедофилы. Что Вы думаете насчет юного Джейкоба Трембле, из фильма "Комната"? У него вроде вменяемые родители, везде под родительским контролем, и сам вроде такой здоровый, счастливый ребенок. Но кто знает, кто знает... Зачем тогда кинопедофилам, раз они везде, как тут пишут, было брать на фильм обычного мальчика из полной семьи, без особых проблем, когда можно было подогнать ребенка из проблемной семьи, которым можно было манипулировать и использовать для своих утех?

Подождите...