Легендарная актриса Инна Макарова в откровенном интервью

Надя из "Девчат", Любка Шевцова из "Молодой гвардии", монтажница Катя из "Высоты", Анфиса Пеженова из "Женитьбы Бальзаминова" – 28 июля легендарной актрисе Инне Макаровой исполнится 90 лет.

Инна Макарова и ее будущий первый муж Сергей Бондарчук вместе учились во ВГИКе. "Он безумно меня любил, буквально на руках носил. По молодости обожала скатываться по лестничным перилам, Сережа очень боялся, что могу упасть, и, когда я только садилась на перила, пулей летел вниз, чтобы успеть поймать меня. Наши педагоги – Сергей Герасимов и Тамара Макарова – говорили ему: "Береги Инну", они были рады тому, что мы вместе. Бондарчук зимой закутывал меня в свое пальто и водил на уч:) во ВГИК, боялся, что могу простудиться. Он очень мной дорожил. В 1950 году у нас родилась Наташа". 

Однако спустя десять лет их брак распался. "В 1955 году Сережа уехал в Ялту сниматься в фильме "Отелло", где он играл вместе с Ирой Скобцевой. Она в него влюбилась, делала все, чтобы он был с ней. Поползли разные слухи, я долго им не верила. Потом начали идти анонимки от ее мамы, меня пытались обвинить в изменах мужу. В какой-то момент это все так надоело. Мне нужно было уезжать на съемки за границу, перед отъездом Сереже сказала: "Нам нужно расстаться". Он заплакал и ушел курить... Я уехала. В 1958 году мы развелись. Весь процесс развода ускорила Ирина Скобцева. Через год, а то и раньше они поженились", – поведала актриса.

Дальнейшее мы знаем:  взлёт режиссёра Бондарчука.

Дни.ру))

Подпишитесь на наш
Блоги

Первая жена Бондарчука о разводе

17:17, 22 мая 2016

Автор: Literally

Комменты 74

Аватар

По-моему, одна и та же информация циркулирует из года в год, а ощущение, что Инна Макарова каждый год раздает интервью о своей нелегкой судьбе. Ну была или может осталась у нее обида на Бондарчука, так это естественно, а учитывая их известность, ее всегда будут спрашивать о первом муже, а она будет отвечать одно и то же

Аватар

А еще раньше она намекала, что Сергей Федорыч у нее утешения искал, когда его доводила Ирина уже в браке с ней

G

Мне кажется, что со стороны Инны Макаровой говорит обида и в основном за дочь. Ведь только и говорят о детях Бондарчука от второго брака, а об Наталье мало кто вспоминает. А ведь она очень на отца похожа. Взяла от родителей во внешности только самое лучшее. В молодости она была очень красива и самое главное талантлива, а в Алене ( мне очень жаль, что она так рано умерла) и в Федоре таланта маловато. Видимо все отцовское ушло на старшую дочь.

N

Никогда не понимала привлекательности Инны Макаровой, спорила с бабушкой и мамой, она почему-то в их время считала роковухой. По мне она интересная характерная актриса, такая оторва немного. Не сравнить внешне ни со Скобцевой, ни с однофамилицей Тамарой.

P

Во всем виновата генетика, продажная девка империализма)))) Федор не виноват)

Подождите...