Бывает так, что смотришь на иных людей и поражаешься - и все так у них есть, и красивые они, и образованные, и родовитые, и богатые, любят и любимы, словом, все-все. Выиграли в лотерею жизни. Одной из таких людей является итальянка Беатриче Борромео.

Начать хотя бы с того, что она принадлежит к древнейшему и знатнейшему итальянскому аристократическому роду Борромео. Каких только именитых людей в их роду не было, даже святые. (И да, Гримальди, князья Монако, семья мужа Беатриче Пьера Казираги, нервно курят в сторонке по сравнению с Борромео.) Это по отцу. А по маме она принадлежит к аристократическому роду Марцотто. Которые, хоть и не такие знатные, как Борромео, но тоже графья, и богаты, владеет Marzotto Group - крупнейшей итальянской текстильной мануфактурой, одно время им принадлежал дом Valentino. Так что девушка родилась с серебряной ложкой во рту, имеет связи во всевозможных кругах, на ты с сильными мира сего с рождения.

История ее рождения тоже заслуживает отдельного рассказа. Ее отец Карло Борромео, граф Арона (помимо этого у него есть еще минимум пяток титулов)  женился давным давно на немецкой модели Марион Зота и с ней имеет трех дочерей. Две, Изабелла и Лавиния родились в 1975 и 1977 годах соответственно. А затем...затем Карло ушел из семьи и стал жить с любовницей, той самой графиней Паолой Марцотто. В 1983 году у них с Паолой родился сын Карло. И в том же  1983 году у старшего Карло и его законной жены Марион родилась третья дочь, Матильда. Словом, старший Карло устроился очень неплохо, сидел на двух стульях и падать не думал. В 1985 году у них с Паолой родилась Беатриче. Следите за нитью? Да, Беатриче формально незаконнорожденная. Да и вообще все эти хитросплетения будто их книг про аристократов!

Карло Борромео со своей женой Марион Зота

Паола Марцотто

К чести графа Карло и двух его жен надо сказать, что детей Паолы он безропотно признал, дал свою фамилию и право титуловаться "дон" и "донна". И всегда был рядом и помогал, хотя с Марцотто они вскоре расстались. Что еще ценнее - все его дети, законные и нет, очень дружат между собой, действительно дружат. У них всех очень теплые и близкие отношения.

Карло в окружении своих детей. Слева-направо: Матильда, Карло-младший, Лавиния, Карло-старший, Беатриче, Изабелла.

Карло с дочерьми.

Кстати, надо сказать, что все дети Борромео хорошо устроились в жизни.

Изабелла Борромео, старшая дочь от законной супруги. Замужем за нефтяным магнатом Уго Бракетти-Перетти.

Лавиния Борромео, средняя дочь от законной супруги. Замужем за Джоном Элканном, наследником концерна FIAT.

Карло Борромео, сын от любовницы Паолы Марцотто. Женат на дизайнере Марте Ферри.

Матильда Борромео, младшая дочь от законной супруги. Замужем за принцем Антониусом фон Фюрстенбергом.
 

Росла Беатриче и горя не знала. Получила диплом юриста в университете Боккони в родном Милане. А затем степень магистра журналистики в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Она достаточно известна, как журналист. Хотя и моделью тоже поработала в свое время. Ну а как этого избежать с такой удивительно утонченной внешностью да еще когда тебе в детстве нянчили Валентино и Армани.

В университете Боккони она встретила свою любовь и будущего мужа - Пьера Казираги, сына принцессы Каролины Ганноверской, племянника князя Монако Альбера. В 2014 году они объявили о помолвке.

А в августе 2015 года поженились.

Гражданская церемония проходила в Монако, в княжеском замке Гримальди.

А религиозная - в родовом замке Борромео, на острове Изола Белла, что на озере Лаго Маджоре. И там же предсвадебные приемы. Места это красоты неописуемой!

За время церемоний и приемов Беатриче сменила пять платьев. Все, разумеется, от итальянских дизайнеров первой величины.

Так что теперь Беатриче носит двойную фамилию Борромео Казираги. И по прежнему работает журналистом. Иногда появляется на мероприятиях княжеской семьи Монако. Что и говорить, такая девушка украсила бы любую королевскую семью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Беатриче Борромео

11:11, 23 мая 2016

Автор: Chihiro

Комменты 78

Комментарий был удален

Аватар

Она одно время много участвовала в модных показах как модель. Помню, лет 7 назад бэкстейдж интервью с ней по Фэшн тв.

Аватар

очень красивая и приятная!

Аватар

какой она была бы княгиней.

Аватар

Классный пост, Беатриче мне всегда симпатизировала) Сестры и её брат Карло тоже молодцы, все образованы, ни в каких скандалах не замешаны. Действительно достойные люди

Подождите...