Приветики))) Если вы не знаете, кто такой Златан или не понимаете, как такого как он можно полюбить, значит Вы пришли на Сплетник после 2012-ого)))  

Посмотрела сегодня документальный фильм об Ибре "Златан. Начало". Фильм затрагивает период жизни Златана до Ювентуса (в Юве, в общем-то, и начался его триумф как футболиста).  Несмотря на это, авторам удалось показать самое главное, что характер - это судьба. Эгоизм, эксцентричность, замкнутость, необузданное желание побеждать были присущи ему еще в юности. Очень жаль, что в фильме нет интервью с Златаном. Есть только его бывшие одноклубники, тренеры и т.д. Много редкой хроники. Здорово, что его снимали в юности. Возможно, когда-нибудь мы увидим более полноценный фильм о нем. В общем, фильм для фанатов Ибры. 1.40 для меня пролетел незаметно. Златан one love.    

Немного биографии

Златан (03.10.1981)— выходец из шведского гетто. Конечно, это совсем не то гетто, откуда родом Роналдо, любимый футболист Ибрагимовича. Но расти в спальных районах Мальмё тоже было несладко. Детство Ибрагимовича — типичная история парня из бедных кварталов: он тяжело переживал развод родителей, пропадал на улице, и, конечно же, целыми днями играл в футбол.  

Златан во всём отличался от своих сверстников. Пока те фанатели от Томаса Равелли и Кеннета Андерсона, Златан под микроскопом изучал игру Ромарио, Марадонны и Роналдо — южноамериканский стиль футбола, «самба», лёг в основу его игры.

Афоризмы Златан выдавал еще в начале своей карьеры. 

— Есть только один Златан.
— Вы уверены?
Да. Вы знаете другого Златана?

Травмированный Златан – это самая прекрасная и очень важная новость для любой команды.

Что подарю жене на день рождения? Ничего. У нее же есть Златан.

Очень смешной тесть на Спорт.ру "Кто это сказал: Златан или Трамп" Эти два эгоманьяка очень похожи. Отличите одного от другого по огненной цитате? 

13 мая Златан объявил об уходе из ПСЖ:

«Завтра я проведу свой последний матч на „Парк де Пренс“. Я пришел как король и ухожу как легенда».

Ми-ми-ми на последнем матче Ибры. Все мы знаем, как Златан любит своих сыновей

мой первый пост о Златане здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Златан Ибрагимович

21:21, 21 мая 2016

Автор: Stella-66

Комменты 48

Аватар

Обожаю его. А началось все в того потрясающего гола в 2012 в ворота Англии. Вообще его голы самые зрелищные. И как человек он мне тоже импонирует, особенно после того как прочитала его биографию.

Аватар

о, смотрю сейчас кубок франции, златан только что с пенальти забил

Аватар

А где легендарная фотка, где он с Пике обнимаеццо?)) я надеялась, что она будет)

Аватар

нравится,как профессионал и футболист ...и даже некий его троллизм всех и вся...или как это назвать,не всегда,но иногда забавно)) только как пирожок не рассматриваю,совершенно не мое) а болеть буду за сборную России..пхаа...а когда вылетят,как в анекдоте,тогда и посмотрим) наверное, Испания по старинке или немцы)

Аватар

Мне нравится его игра. И нос. И рост. И я всегда смеюсь под топ-комментариями под новостями о Златане на спортсе, баянище, но всегда смешно) Надо было больше гифок запилить, в динамике он шикарный.

Подождите...