MET Gala Ball 2016

- Пачку макарон Макфа, банку майонеза, кукурузные палочки, Вог с ментолом и спички, пожалуйста.
- Всё?
- Всё!

«Хамло трамвайное!», - добавила про себя певица Мадонна. Она возвращалась после репетиции, была не в духе, и забежала в павильон «Продукты» купить что-нибудь на ужин. У подъезда пришлось сделать остановку. На дне сумочки вибрировал айфон.

- Слушаю вас.
- Алё, это Мадонна? Простите, не знаю как вас по батюшке. Это из ателье Вячеслава Зайцева вас беспокоят.
- Откуда?
- Ну вы нам еще в субботу приносили штанишки свои ушить. Помните? Такие, с противорадикулитным согревающем поясом.
- Джуванши? Да-да, они нужны мне завтра. Я в них на бал собираюсь.
- Видите ли Мадонна Петровна...

На том конце провода, по всей видимости, просто приставили к имени певицы первое попавшееся отчество. «Какая я тебе на :) Петровна?», - раздражалась Мадонна, но вслух ничего не сказала. Из трубки же тем временем доносилось: 
- Понимаете, тут такое дело. Вячеслав Михайлович взялся вчера отпаривать ваши брючки, и тут ему позвонила Надежда Георгиевна Бабкина по поводу костюмов к новому шоу «Ромашки спрятались, поникли лютики». Ну и они вспомнили молодость, а про Джуванши ваши совсем забыли. А на них утюжок как раз остался. Такие вот, Мадонна Петровна, пироги.
- Во-первых, прекратите называть меня Петровной. Моего папу зовут Сильвио. Во-вторых, что с моими бальными штанами?
- Мать моя женщина, так и как вас звать-величать тогда? Мадонна Сильвиовишна что ли?
- Заткнитесь. Что со штанами?
- Да вы не волнуйтесь, Вячеслав Михайлович вам уже сшил другие брюки. Когда приедете забирать?
- Никогда. Я отправлю к вам водителя завтра утром. Вернете то, что осталось от моих Джуванши.
- Так тут ничего почти и не осталось.
- Факинг щит!
- Ой не материтесь, пожалуйста, Мадонна Сильвиовишна. До завтра!

Поднимаясь на 8-ой этаж пешком с пакетами и лёгкой одышкой (лифт опять сломался) Мадонна размышляла о том - как не справедлива к ней жизнь. Однако, дома, объевшись до икоты макарон с майонезом, певица повеселела. Окончательно она пришла в себя после того, как прочла пару страниц из священного кабалиного писания и накапала себе 40 капель пустырника в чай. Засыпая, Мадонна чуть слышно шептала: «Всё равно всё тлен. Пойду на бал в чём мать родила. Я икона стиля или х*р собачий? Должно же хоть что-то остаться от прожженных брюк Джуванши? Не всё же этот бестолочь сжёг? Буфера черной изолентой залеплю, а сверху бабушкину шальку накину, чтоб не простыть. В конце концов, пенсия на горизонте. И радикулит, не будем забывать….»

В это время на другом конце Нью-Йорка, в своём новом особняке, рыдала певица Леди Гага. Или даже так - выла белугой. И была безутешна. Хотя домочадцы пытались её успокоить. Причиной истерики, как ни странно, тоже был телефонный звонок. Точнее, невозможность его организовать. Вторые сутки Леди Гага без сна, отдыха и перерывов на обед безуспешно дозванивалась до Александры Пахмутовой. Пахмутова уехала на шашлыки на дачу, а там очень плохо ловил телефон. Удача улыбнулась американской звезде тогда, когда ей казалась, что вся её карьера летит в тартарары, а именно в 4:42 утра. Александра Николаевна сняла трубку, внимательно выслушала Гагу и любезно и поразительно быстро согласилась помочь ей. «Любые деньги!», - шептала в трубку Америка. «Конечно-конечно, милочка», - ласково откликались Советский Союз и Россия в румяном лице Александры Николаевны...

Всё началось 3 недели назад. Пересматривая в восьмой раз на кассете VHS Церемонию вручения государственной премии СССР 1982 года, Гага вдруг обращает внимание на *восхитительные* (заменила по требованию редакции)) ботики, в которых вышла тогда на сцену советский композитор. Ботики Пахмутовой оказались настолько *восхитительными*, что превратились в навязчивую идею Леди Гаги. Она бредила ими во сне и наяву и была по-настоящему счастлива, когда добилась своего. С надписью «Фром Раша виз лав» и чеком, посылку доставили за 2 часа до начала бала. Леди Гага была, очевидно, не в себе. Она выпорхнула из дома на бал в одних ботиках, напрочь забыв про приготовленную с вечера плиссированную юбку.

Они встретились на красной дорожке. «Вот же старая курва!» - подумала Мадонна, глядя на ноги Леди Гаги. Эти ботики ей были хорошо знакомы. Александра Николаевна Пахмутова впервые сдала их в аренду ещё в начале 90-х. Мадонна тогда отчаянно искала туфли для своего мирового тура The Blond Ambition.

MET Gala Ball 2015

Sarah Jessica Parker в шляпкеот Филиппа Трейси и платье собственного дизайна в коллаборации с H&M
Rihanna в платье от бренда Guo Pei Haute Couture

Сара Джессика Паркер, задумчиво перебирая трусики и маечки из белорусского трикотажа, шепчет едва слышно: 
- Господи, опять надеть нечего. Бал через 5 часов, а надеть нечего.

Тишину прервал бит из песни Тимати «Слышь, ты чё такая дерзкая, а?». Пару недель назад кто-то из осветителей, подшутив, сменил Саре звонок на её старенькой Нокии. Звонила подруга, солистка-вокалистка Рианна.

- Сарочка, милая, ты помнишь, что тема бала в этом году "Китайский шёпот"?
- Бл*ть. Што??
- "Китайский шёпот".
- Ты придумала что надеть?
- Нет. (Рианна задумчиво разглядывала кухонные жёлтые шторы).
- Может, кимоно?
- Кимоно, это Япония, бестолочь!
- Ох.
Сара положила трубку и громко хлопнула дверцей шкафа. В ванной отлетел кусочек штукатурки.
- Я никуда-никуда не пойду. Я останусь дома: актриса вновь разговаривала сама с собой.
Прошло 2 часа. Сара Джессика Паркер выкурила 6 сигарет, выпила 2 сухих мартини и посидела 19 минут в гомукхасане (поза коровьей головы). Вновь звонила Рианна.
- Алло, Сарочка? Ты щас умрёшь.
Рианна была возбуждена. Жёлтые кухонные шторы были не только сняты с петель, но и подбиты мехом. Пришлось сбегать в детский мир за жёлтой гуашью и разорвать в клочья папину формовку. Сара мучилась. Идти на бал надо. Хотя бы для того теперь, чтобы утереть нос Рианке. Но как? В её гардеробе не было ничего на тему китайского шёпота. И тут Сара вспомнила, что в прошлом году на церемонии «Оскар» ей подарили шёлковое постельное бельё. Боже, где же оно? Сара заглянула на балкон. Там пылились лыжи, детский самокат, искусственная ёлка и ледобур. Пакета с постельным бельем не было. Сара полезла на антресоль. Вот оно. Дрожащими руками актриса вскрыла пакет. Мade in China! Сара Джессика Паркер ликовала, но нельзя было терять ни секунды. Она кинулась к швейной машинке Подольского механического завода им. Калинина. Из простыни получится платье, старуха Версаче обзавидуется, злорадствовала Сара. А из наволочек надо скрутить цветок. И что-то надо на башку. Что-то обязательно надо нацепить на башку, твердила самой себе Сара Джессика Паркер. До бала оставался час.

Источник Фейсбук и его пользователь Илья Бухтуев!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я и Бал

20:29, 20 мая 2016

Автор: po_lubomu

Комменты 19

I

ну смешно конечно, но давайте без матов, дети

Аватар

щас умру от смеха )))))))))))))

Аватар

Если ты не бальник, лей слезы в умывальник.

Аватар

А классно так - хочу еще)

Аватар

неожиданно свежо и ржачно))) илюха пиши ещще!!!

Подождите...