Девочки, мальчики, вдруг кто из вас в курсе и может подсказать)
Интересует информация про поступление в ординатуру в США. Везде пишут, что необходимо сдать экзамен USMLE, который состоит из 3х частей (это медицинский экзамен, включающий теорию и практику). Но нигде не написано, нужно ли для такого смелого шага (переезд в США для учебы) сдавать экзамен на знание языка (типа TOEFL). Кто может подсказать, нужно ли сдавать экзамены на уровень языка??
Всем спасибо)

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос сплетницам

15:09, 17 мая 2016

Автор: Misery

Комменты 19

S

это вроде называется интернатура, может что и изменилось, но несколько лет назад было 3 экзамена, и ТОЕФЛ не нужен был, но! один из экзаменов предполагает общение с клиентом, т.е. нанимаются актеры, которые изображают больных, и вам по симптомам нужно поставить диагноз (все общение и все термины, и диагноз на английском, конечно), все снимают и потом вам ставят оценки.

Аватар

Моя подруга в Мальтийский университет поступала историком искусство и кем-то еще, не помню уже(две специальности разрм), естественно сдавала TOEFL, все дисциплины на языке были, а уж в ординатуру само собой надо.

P

Смотрите, формально дляUSMLE step 1 - toefl больле вроде бы как не гужне, в сша по крайне мере как я помню. Но вот для обучение в ординатуое нужно и gre тоже, но если вы поедете по приглашению (т.е. вас рекрутируют как ценного специалиста), то на последние два пункта не стребуют высоких балов. Сам usmle тяжелый очень экзамен.

P

Да, обязательно и еще скорее всего gre могут попросить сдать. Уточните.

Аватар

Надо.

Подождите...