Как Сергею Лазареву избежать депрессии после "Евровидения": советы психолога

Психотерапевт Олеся Фоминых поделилась советами, как артисту не растерять свой энтузиазм после конкурса

Известный психолог Олеся Фоминых поделилась с Лайфом важными профессиональными советами,  которые помогут участнику "Евровидения" от России Сергею Лазареву не впасть в глубокую депрессию из-за нескончаемых разговоров о том, почему артисту не дали победить. 

— Сегодня, когда весь мир обсуждает результаты "Еровидения", Сергею Лазареву, занявшему третье место, морально непросто, — поделилась с Лайфом Олеся Фоминых. — Можно сказать, что труднее, чем во время самого конкурса. Очевидно, что после оглашения результатов аудитория разделилась на две части — кто-то считает Сергея безусловным победителем и триумфатором, а кто-то, возможно даже из близких ему людей и коллег уверен, что Лазарев добился незаслуженного успеха. В любом случае, когда к человеку приковано всеобщее внимание, это вызывает дискомфорт и желание спрятаться от всего негатива. 

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Психотерапевт посоветовала артисту в первую очерерь Сергею побыть наедине с самим собой и "перезарядиться": 

— Иначе можно просто "сгореть" на работе (так называемый синдром профессионального выгорания). Бесспорно, участие в "Евровидении", все эти переживания, разговоры и сумасшедший темп забрали у Сергея очень много энергии. Время, проведенное в одиночестве, восполнит его силы и позволит отдохнуть от постоянного взаимодействия с другими людьми. Рекомендую Лазареву такие способы саморегуляции как смех, улыбка, юмор, размышления о хорошем и приятном. Отвлечься от работы и негативных мыслей помогут чтение стихов и прогулки на свежем воздухе. 

Второй совет от психолога, который поможет певцу не впасть в депрессию — оградить себя от "черной" зависти: 

— Еще один негативный момент, с которым может столкнуться Сергей после Стокгольма — это зависть его коллег. Она может проявляться в неприязненном, враждебном отношении к его популярности во всем мире. В этом случае Лазарев должен принимать зависть как порок, как признак ограниченности ума и мелочности людей, которые ему завидуют. Он должен понимать, что завистник — это несчастный человек, достойный сожаления. 

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Также Олеся Фоминых посоветовала знаменитости нейтрализовать отрицательные переживания: 

— Сергею будут навязывать свое мнение, которое может сильно пошатнуть его уверенность в себе. Нужно работать над собой и развивать самоконтроль. Лазареву нужно четко понять, чье мнение ему действительно важно, а чья точка зрения — не более чем очередная попытка испортить ему настроение. Если человек действительно близок певцу, то в это время он вряд ли будет становиться для него раздражающим фактором. Сейчас Сергею как никогда важна поддержка близких. Ведь только они знают, какой ценой ему досталось третье место на "Евровидении". 

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Лазареву избежать депрессии после Евровидения:советы психолога

12:58, 17 мая 2016

Автор: LiteOut

Комменты 17

P

Ржака. Нашли страдальца. У него железные яйца, пардон. После Смеша очухался, когда его выперли в никуда . Уже 10 лет минимум его рожа с экрана не слазит. Хотя кто бы мог подумать. А сейчас если он и расстроится, то только от того, что его экспансия на Запад не удалась и ему светит стать новым Стасом Михайловым для следующего поколения 45летних. С Сереженькиными амбициями и манией величия это (страны эксСНГ) просто дно. Не уровень его величества. Тут же уже почти все тетки и геи окучены. Тщеславная душа требует новых горизонтов.

Аватар

С какого ему впадать в депрессию? Все живы и здоровы, у зрителей Серёга победитель, он может уже завтра рвануть в тур по Европе.

Аватар

Ну что, Серёга, вот тебя и захлестнула волна популярности))) ни одно первое место не заставит из сети в сеть,от аккаунта к аккаунту передавать петицию за справедливость;-) хорошо быть жертвой, тебя сразу любят всем народом))) мои поздравления Сереже! И вдогонку: товарищи,не будем корейцами! Один день после по были,побушевали и харэ!;-)

Аватар

Лайт, ты в след жизни будешь психологом )))))) со вторым высшим хахахаха

Аватар

девы, все подписали петицию о пересмотре результатов евровидения? говорят, много собралось уже

Подождите...