Столкнулась на работе с очень щепетильной ситуацией,расскажу обо всем по порядку...

Я работаю в одном рекламном агенстве , вот неделю назад я стала замечать что мой коллега сдает явно халтурные проекты, в то время как от меня каждый раз требуют переработки проектов.Я терпела,терпела,пока коллеге в конце месяца не выдали солидную премию,третий раз за 2016 год.

Решила подойти к шефу,некоторые девчата были со мной солидарны и поддержали.В общем все это вылилось в скандал. Срались около получаса.Меня начали упрекать что у коллеги двое детей.На что я ответила что мы оба сидим на работе до 6-7 всегда оба.Так пусть выполняет работу полностью,а не сидит три часа ничего не делая. Разумным аргументов в мою сторону стало то,что проекты моего коллеги уже пару раз возвращали,разумеется без упрека в его сторону от шефа.

После этого,бухгалтерша Марина Фроловна начала меня просто стыдить,я,дабы не зачинить мордобой просто удалилась.Решила что будет гораздо более действенно так сказать "вынести сор из избы" и написать официальную жалобу начальству.Написала,распечатала.ждала удачного момента когда генеральный приедет к нам.

И вот чудеса, вчера ко мне подошел шеф и отозвал к себе в кабинет.Там он мне выдает дескать закрыть конфликт взамен на путевку в Мальту.Наверное кто то из "дружного" коллектива взболтнул что жалоба у меня имеется....

Это предложение стало для меня шоком и поставило передо мной сложный вопрос : что же я думаю о себе?Я дорожу работой,долго её искала,но и никогда не пыталась переступить через себя,чего требует решение о принятии путевки.

Я не жду от вас совета,хотя может кто и подскажет...Но лучше расскажите,поделитесь были ли у вас какие нибудь подобные ситуации когда ваше личное чувство диссонировало с желаемым

Обновлено 15/05/16 21:51:

Спасибо девушки что хоть кто-то откликнулся,конечно первая мысль это просто уволится,но я очень сомневаюсь что смогу с моим образование работу найти.Самое неприятное это если останется в мою сторону какой то осадок сказывающийся на отношении ко мне.Ладно,утро вечера мудренее,пораньше лягу спать.Ещё раз спасибо,правда некому было рассказать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Равенство или Выгода

21:04, 15 мая 2016

Автор: NinaBianchi

Комменты 106

Аватар

Путевку берите и требуйте сверху еще бабла.

Аватар

Для начала, прежде чем предъявлять претензии надо посмотреть положение о премировании, на каких условиях и как принимают решение о выплате премии, какие критерии. После этого подумать конкретно вы и ваши соболезнующие подходят под эти критерии и могут ли потенциально на нее расчитывать. А то тоже выходит, что приходите с жалобам , не потому что ваш конкретный труд недооценен, а потому что заглядываете в карман к коллеге. Это мало кто любит. Для меня например такой аргумент говорит в первую очередь о склочном характере и зависти. А поездка это явная подстава, доказать что вы реально меркантильны и к работе это не имеет отношения никакого.

Аватар

Раз подсовывает путёвку, значит, знает за собой грех. Берите путёвку, отдохните, вернётесь и посмотрите на отношение к себе, если оно не изменится, то обращайтесь к руководству. Вы никому ничего не должны в этой ситуации, гните свою линию, но мягко, плавно и с улыбкой, удачи вам и хитрости в отстаивании своих прав)

Аватар

Знаете, нас тествуют каждый день, как в сказке: направо пойдешь - то и то случится, налево пойдешь - это и это произойдет. В зависимости от вашего решения /выбора, произойдут и следующие вещи в вашей жизни... У меня был случай, когда мой муж был за тысячи километров от нас с дочерью, денег не было никаких, и в этот момент два моих шефа, говоря о том, что я очень хорошая мать ине допущу, чтобы моя дочь голодала, вдруг предлагают мне очень большую сумму в месяц /а вот на зарплату у них денег якобы не было/ и, соответственно, чтоб я этих сволочей сексуально обслуживала... от неожиданности и их подлости, я онемела и слезы текли не переставая из моих глаз, я отказалась от их предложения, хотя знала, что завтра нам с дочерью нечего будет есть... но утром рано в дверь нашей квартиры позвонил один приятель, буквально сразу усадил в машину и увез меня на новую работу, там одному врачу нужна была именно такая как я, техническая секретарша... Это был тест для меня и я сделала выбор, а вы сейчас сделайте ваш выбор...

Аватар

Работать в рекламном агенТстве и не знать как правильно пишется это слово. Как-то странно.

Подождите...