Полет фантазии модельеров порой заходит так далеко, что готовый наряд не имеет ничего общего с реальностью. Иногда даже у именитых кутюрье случаются целые «первоапрельские» коллекции. Нижнее белье на голове, петушиные перья на обуви, принт индейцев майя на пятой точке - мы видели, кажется, и не такое! Может быть, это своеобразные шутки гениев: мол, раз на лейбле громкое название бренда, то модницы смирятся и радостно натянут невообразимые наряды? Blumarine

Chanel

Comme des Garçons

Dsquared²

Givenchy

House of Holland

John Galliano

Louis Vuitton

Marc Jacobs

Rodarte

Sonia Rykiel

Vivienne Westwood

Подпишитесь на наш
Блоги

Нелепые фантазии дизайнеров

02:21, 5 апреля 2010

Автор: kajaz

Комменты 13

Аватар

Не вижу ничего ужасного. Это же искусство. На картины знаменитых художников некоторые смотрят и думают: что за бред? 3-х летний ребенок лучше нарисует! А другие купят те же картины за сотни тысяч и будут восхищаться... искусство всегда неоднозначно и спорно, а как иначе?

Аватар

по мне так, как вещь будет смотреться по отдельности (как преподнесёт её хозяйка), а то что на подиуме мы видим-это уже изощрённая фантазия самого дизайнера! ну и Леди Гагу не в счет ))

Аватар

А мне вот джемперок от Sonia Rykiel не показался ужасным!!!))

Аватар

а я не считаю, что все творения дизайнеров должны быть практичны. думаю, таким образом дизайнеры пытаются обратить внимание на цвет, ткань, фасон в целом.

A

Спасибо за пост! Я, как и Рената Литвинова, считаю, что высокая мода закончилась в семидесятые прошлого столетия. Выбираю классическое видение с женственными линиями- марок с таким кредо осталось только 1,5 штуки. Очень жаль... Кстати, кто из известных дизайнеров не гей? Я вот не дизайнер и никак не могу понять: как можно делать коллекции для женщин, если сам дизайнер-мужчина только и думает что о мужчинах? Лоран и Диор- счастливые исключения...

Подождите...