Талант Владимира Жириновского, которому сегодня исполняется 70 лет, признают все, а эрудиция и кругозор лидера ЛДПР дают ему возможность давать прогнозы, многие из которых действительно сбываются.

Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для фильма к юбилею Владимира Жириновского. Глава МИД отметил «неповторимый стиль», который глава ЛДПР привнес в российскую политику



Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Можно с ним не соглашаться, но у него есть постоянный электорат и постоянная поддержка, прежде всего тех его позиций, которые исходят из недопустимости „отодвигать“ Россию на вторые роли в мировой политике. Он об этом говорил даже в те годы, когда казалось, что никаких первых ролей для нашей страны уже не предусмотрено, и нам будет не по силам вернуться на эти роли».
 

Лавров назвал Жириновского безумно талантливым человеком с широчайшим кругозором и глубокой эрудицией, блестящим оратором и полемистом. Глава также МИД отметил, что многие прогнозы политика действительно сбываются — и это, по его мнению, является следствием глубокого знания истории.

Сергей Лавров: «История повторяется не обязательно в виде фарса, но и в виде трагедии для народов. Знание тех событий, которые были в этом огромном, ключевом для судеб мира пространстве сто, двести и более лет назад, конечно же, помогает предчувствовать те периоды, когда вновь по спирали развитие ситуации выходит примерно в ту же точку».

Подпишитесь на наш
Блоги

Жириновскому 70 лет

20:03, 26 апреля 2016

Автор: LiteOut

Комменты 49

Аватар

ходим с коллегам обедать в столовую универа его)))

Аватар

Видела как к лдпровцам в рамках их компании депутаты пластиковые от этой партии'свозят автобусы с детдомовцами'клоуны'детей трогать права не имеете'

Аватар

что этот не самый вменяемый человек вообще делает в политике? помимо изображения оппозиции и мультипартийности? кстати, сынулю-то вроде после истории на диссернете таки лишили степени.

Аватар

Вчера было, 25 апреля. И еще в этот день происходит вроде шабаш ведьм.

C

Только не кидайтесь в меня тапками, не хочу ни на кого наговаривать, но кто-то что-то знает о его гомосапиенских связях? Миф?

Подождите...