Бывший американский сенатор-демократ Харрис Уоффорд объявил о помолвке с мужчиной, который на 50 лет младше него.

Как сообщает Би-би-си, 90-летний Уоффорд состоял в браке на протяжении почти 50 лет, однако 20 лет назад его жена и мать трех его детей умерла от лейкемии.

В своей статье для New York Times вдовец отметил, что тогда, в 70 лет, он и подумать не мог, что найдет новую любовь и снова решится на брак. Однако пять лет спустя он неожиданно для себя влюбился в 25-летнего молодого человека.

По словам Уоффорда, он не считает себя геем или натуралом, а просто был счастлив после смерти жены обрести любовь во второй раз.

"Я не классифицирую себя по признаку пола человека, которого я люблю. У меня было полвека брака с замечательной женщиной, а теперь мне повезло во второй раз обрести счастье", - заявил экс-сенатор.

Уоффорд пишет, что счастлив дожить до времен, в которых разрешены однополые браки. Как напоминает бывший сенатор, в прошлом году Верховный суд США официально легализовал их по всей стране.

Харрис Уоффорд родился в 1926 году. В начале 1960-х годов он занимал пост советника по правам человека при президенте США Джоне Кеннеди. В 1986 году он на некоторое время возглавил отделение Демократической партии в штате Пенсильвания, а с 1991 по 1995 год представлял этот штат в Сенате.

Источник: gay.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

После смерти жены бывший американский сенатор влюбился в мужчину

13:03, 25 апреля 2016

Автор: AHEP

Комменты 92

Аватар

А че за дискриминация? Как Полсон со своей бабулькой, так цэ любоффь, а как старушок с мальчиком - фууу и бэээ. )))) Да понятно что "муж" сенатору скорее всего уж лет двадцать как памперсы меняет, а догоняется на стороне. Но и его понять можно - не ровен час любовник откинется, а он останется с голым задом? А так - наследник первой очереди, не подкопаться. Вот небось и настоял на фате и лимузине. ))))

Аватар

Ну и что? Влюбился и влюбился. Если никому не мешает - то совет да любовь.

Аватар

Внезапность смены ориентации вызывает сомнение. Думаю, так выглядит человек, который под соусом толерантности лоббировал интересы секс-меньшинств.

Аватар

это же надо, потратить столько лет на высокопоставленного старика. может, конечно, и любовь, но... млин.

Аватар

Читала это вчера на сайте people , там меня больше всего удивило число комментаторов, которые умиленно твердили, что "это-любовь", мимими. Я с трудом себе представляю, что кто-нибудь умилялся бы союзу 25-летней девушки с 75-летним старцем. По мне так независимо от пола это мерзко. А старикан - просто старый похотливый развратник, поэтому ему и на пол плевать, главное, молоденькое мяско. думаю, он и от супруги ходил направо и налево.

Подождите...