Тема моего поста наверняка покажется странной и я уже заранее предрекаю фразы про "с жиру бесится", но меня правда кое-что мучает и мне совершенно не с кем поделиться. 

Дело в том, что мне совсем скоро исполнится 30 лет и в связи с этим на меня навалилась апатия и бесконечное, нескончаемое философствование. Я довольно рефлексирующая  девица, но сейчас даже сама себя удивляю. В свободное от дел время все мои мысли заняты думами про то что же я успела в свои годы: в гармонии ли я с собой или только притворяюсь? Исполнила я свои детские мечты и представления о жизни?

Накатило на меня в том числе потому, что двое моих близких людей скончались на пороге тридцатилетия. И меня не оставляет мысль, что если я не доживу до 30, много ли я сделала или все было зря?

Что я точно не делала так это не путешествовала. Так всегда складывались обстоятельства что либо не было денег , либо не было возможности - мой муж был военнослужащим с запретом выезда заграницу и только в этом году он сможет оформить загранпаспорт. Надеюсь  немного этот пробел наверстать, но до 30 лет не успею точно))

Еще я не смогла найти призвание. Я до сих пор не знаю, что у меня получается делать круто и при этом от чего я могу получать удовольствие. Я пробовала рисовать, писать, танцевать, практикую smm, пеку и готовлю, но ничего особо не захватывает. Надо сказать, я люблю свою работу - и сферу, и круг обязанностей, и коллектив, но это не мое призвание. Все еще его ищу.

У меня один ребенок. Почему-то в детстве мне казалось, что в  глубокой старости (в 30 лет) уже должно быть точно двое. Опять же до 30 не успею, но, задавшись целью, за год успеть можно. А пока берем качеством, а не количеством))

Я не смогла сохранить свою первую дружбу. Мы с моими подругами, с которыми еще смотрели вместе "Сейлор Мун" и "Простые истины" продолжаем жить в одном городе, у нас дети одного возраста... но что-то однажды пошло не так и теперь мы только поздравляем друг друга с днем рождения, а наши планы о вечной совместной жизни так и остались планами. К счастью, мне удалось найти настоящую подругу, но теперь я не допускаю такой ошибки и будущее не планирую.

Судя по всему, что я написала выше, я так и не смогла преодолеть неуверенность в себе. Я всю жизнь к этому иду, сильно стараюсь, но продолжаю быть скрытой неуверенной в себе занудой.  

Зато я точно знаю, что было бы клево, если на на моих похоронах прозвучат две мои любимые песни: Dusty Springfield "If you go away" и Queen "Bohemian Rhapsody".

На этой веселой ноте я раскланиваюсь,  иду читать пост про мою любимую Водонаеву и жутко ей завидовать. 

Всем спасибо, если дочитали и Queen на дорожку. (Это веселая песня)

Подпишитесь на наш
Блоги

У меня тут кризис

13:39, 19 апреля 2016

Автор: luciana

Комменты 242

Аватар

Я Вас очень понимаю! Мысли конечно посещают, грустные, но именно это и является двигателем прогресса, наша неудовлетворенность жизнью :) И помните - кто ищет своё призвание - найдёт обязательно! Есть много практических советов как это можно понять - вспомнить чем с детства любите заниматься, вспомнить все навыки, полученные в течении жизни, оценить насколько они пригодились и интересны Вам, понять для себя публичный Вы или нет человек и тд. И вот когда понимаешь про себя казалось бы очевидные вещи (просто не было времени остановиться это и понять в голове) - начинает вырисовываться работа мечты.

Аватар

с жиру бесишься!))) не 70 ведь! мне 33 и ничего страшного после 30-летия не случилось, верь мне!)))

Аватар

Знаешь, как окунулась в мир онкобольных деток сразу стало стыдно за свою хандру.

Аватар

ах, как все знакомо) все мы этим страдаем, и не только на пороге 30-летия

Аватар

Милый автор.Вы сами написали-бесится с жиру.Немножко чересчур,но-много людей поменялись бы с вами своими проблемами.Любите работу-а тревожитесь о призвании. Если бы все люди нашли свое призвание-Земля лопнула бы от реализации этих призваний.У человека,обыкновенного,в массе своей, сил больше ,чем ему приходится реализовать,потому что человек для чего то предназначен,а для чего-неведомо .Поберегите ваши силы-жизнь у вас впереди длинная,пригодятся на дело,радуйтесь тому ,что есть,вы никому ничего не должны.Дружбы вообще мало кто старые смог сохранить,жизнь разводит людей,не грустите по этому поводу.Никакая вы не зануда,зануды нудят других,а вы думаете над наполнением своей жизни-совсем,совсем не все так делают.Удачи вам,спокойствия и счастья.А с призванием насмешили ужасно.

Подождите...