Идея создания поста появилась, когда я посмотрела на блоггерском показе Потрошителей с Джудом Лоу. Неплохой триллер. Но если вы до этого смотрели Генетическую оперу - вам будет сложно избежать сравнений. Идеи схожи, но воплощение... Итак, Генетическая опера Действие фильма происходит в ближайшем будущем (приблизительно в начале второй половины 21 века). На Землю обрушивается эпидемия вызывающая массовый отказ органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» приходит на помощь, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежем на три месяца ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man, на русском языке его нередко называют «Потрошителем»), чья задача — возвращать компании неоплаченные органы — разумеется, ценой жизни несостоятельного должника. Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность... Несколько кадров:

image

Потрошитель в действии

image

Сара Брайтман - Слепая Мэг

image

Главная героиня Шайло - сложно вспомнить Детей шпионов, верно?

image

Пэрис Хилтон - дочь главы Джинко: развратная, зависимая от пластических операций и наркотиков девица, мечтающая петь.

image

Я же говорю - развратная:-) Кусочек рецензии с Кинопоиска: «Рипо! Генетическая Опера» — трэш-мюзикл, поставленный режиссёром жизнеутверждающей серии гиньолей «Пила 2—4», по либретто авторства Даррена Смита и Терренса Жданика, исполнившего роль Мародёра. Во время записи композиций в студии гостили музыканты Filter, KoЯn, Роба Зомби, Slipknot и Guns`n«Roses, а Огр из славного индустриального подразделения Skinny Puppy сыграл младшего сына Ротти, любителя примерить старательно вырезанные лица женщин. Номера великолепны все до единого: вот отец позорного семейства даёт оперного размаха, вот иронизирующая над собой Пэрис Хилтон клянчит денежки на очередную пластику, вот панковская ария переходного возраста «17» от вчерашней «детки-шпионки» Алекс, а вот потрясающая Сара Брайтман выкалывает себе глаза, исполнив лебединую песнь «Chromaggia». Куда уж там пресному бартоновскому «Суини Тодду» — Даррен Линн Боссман врубил натуральной готики в антураже «Бегущего Человека». Поколение нулевых обрело персонального «Джизуса-суперзвезду», прошедшего без особой шумихи мимо кассы экранов мира, но взамен получившего безусловный культовый статус среди всех ценителей прекрасного. Готова подписаться под каждым словом! Трейлер:

И одна из музыкальных тем свидеорядом из фильма - рассказ о Стервятнике: Обновлено 01/04/10 23:29: Ой, вставилось видео с номером Сары Брайтман, вот обещанное:

Подпишитесь на наш
Блоги

Генетическая опера

01:25, 2 апреля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 9

Аватар

а Перис что, себя играет...?

Аватар

т.е. они там режут и одновременно задорно напевают?

Аватар

Огр o_O Кто бы мог подумать :D Надо посмотреть, спасибо за инфу.

Аватар

О дааа! Смотрела этот фильм больше года тому назад. Очень такая стильная вещица. Саундтрек потом еще долго в моем плейлисте был. Вот кстати, Пэрис Хилтон там была крайне органична и хороша)

Аватар

Так уж получилось что не могу больше смотреть фильмы, где вырывают органы, калечат и изощерённо убивают... Когда вышла Пила, а потом Пила2, с удовольствием смотрела)) А потом я забеременнела и не смогла больше смотреть фильмы подобного рода. И сейчас, уже не будучи беременной всё равно не могу, не знаю почему... может переросла...

Подождите...