Том

Круз решил переехать жить в британское поместье, где жил основатель церкви сайентологов Лафайет Рональд Хаббард и где теперь расположена штаб-квартира религиозного движения, сообщает газета Daily Mail.

Речь идет о территории в 100 акров (около 40 гектаров) и комплексе зданий Сент-Хилл в Ист-Гринстеде, графство Сассекс, где жил основатель Церкви сайентологии писатель-фантаст Хаббард. Цена покупки не сообщается, однако известно, что только модернизация и ремонт расположенного в поместье замка стоила 16 миллионов долларов. По данным издания, одновременно Круз продает свой британский особняк Рид Палас (Rede Palace), который был куплен в 2006 году, когда Круз был в браке со своей третьей женой Кэти Холмс (брак был расторгнут в 2012 году).

Известно, что Том Круз является адептом церкви сайентологии. По данным газеты, он намерен сделать особняк в Ист-Гринстеде крупнейшей религиозной точкой Европы для приверженцев этого верования. В частности, по некоторым данным, актер "вложил миллионы" в благоустройство поместья, отмечает газета. Согласно плановой документации, здесь создадут спортивный зал, фешенебельный ресторан и релаксационно-оздоровительный комплекс.

Источник: ria.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Круз покупает новый дом

01:03, 8 апреля 2016

Автор: LusillaDrake

Комменты 45

Аватар

16 лямов на ремонт + ресторан и релакс-центр... А детский дом он не хочет содержать, дать детям возможность встать на ноги, какой-нибудь лагерь для скаутов, Дом творчества и отдыха для малоимущих детей и т.п.? Всё для секты, всё для богатых.

Аватар

круз, конечно, тот еще пациент

Аватар

у круза там давно крыша поехала в этой секте..обидно..ведь мог свои бабки на благое дело пустить, а не на шайку прохиндеев

Аватар

Посмотрела Экс-файл 2010 года пол сайентологию. И смешно и грустно. Ладно, человек только что из леса вышел и попал в церковь, но взрослый ОБРАЗОВАННЫЙ чел, сам пришедший в храм ( да все равно в какой, но недавно появившийся - это ващщщще за гранью понимания :) Людям аборты советуют, детей отбирают, высшее не дают получать, на дикое бабло разводят, а они еще и вернуться после отлучения хотят :) Воистину, на дурака ее нужен нож))) и курить ниче не надо)

Аватар

кажись Круз метит в преподобные

Подождите...