Столько в последнее время разговоров про эту Паулину. А я вот ничего о ней не знаю, вообще. Решила восполнить пробел и поделиться сведениями с другими сплетницами, которым интересно. 

Паулина Андреева родилась 12 октября 1988 года в Ленинграде. После школы поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, проучилась 2 года и уехала в Москву, где поступила в Школу-студию МХАТ (курс Р. Козака и Д. Брусникина).

Разговор о ней с ее братьями:

- Заметно было, что Паулина очень артистична? – задали мы вопрос младшему брату актрисы, Борису.

- Конечно, она даже говорит как-то иначе, - сказал парень.

Боря рассказал, что сестра любит петь, часто навещает семью, проводит с родными отпуск.

- Танцевать любит, - в разговоре с «Комсомолкой» добавил краску в образ Паулины средний брат, Игорь Андреев. Он пошел по стопам сестры и тоже учится на актерском.

Вообще-то, как выяснилось, на самом деле Паулина никакая не Паулина ( а я еще все думала, как это ее родители так с имечком замудрили?). Но родители дочку свою любили и назвали простым русским именем Екатерина.

В Петербургском университете девушку тоже звали Катя, но когда она решила стать актрисой, она взяла непривычное имя в качестве псевдонима.

Поступление в театральный вуз оказалось удачным.

Фото с вручения дипломов. Андреева, кстати, выпустилась вместе с актером сериала "Кухня" Виктором Хориняком (бармен он там) и двумя бывшими возлюбленными Никиты Ефремова - Ниной Гусевой и Яной Гладких.

Интервью Андреевой о ее переезде в Москву:

Из Петербурга в Москву меня повело желание выйти из привычной зоны комфорта. Такое вот воспитание характера, проверка на прочность. До этого я два года проучилась на журфаке в родном Петербурге. Печаталась в одном архитектурном журнале и даже получала какие-то деньги за слово. Но быстро поняла, что, занимаюсь не своим делом, меня начала поедать тоска… В столицу я приехала нацеленной на победу. Была крайне сосредоточена – это прекрасное состояние абитуриента, когда тебе море по колено и горы по плечу. Притом что я не знала города, не знала, как устроена столица. Мы ездили на какие-то экскурсии в Москву, но это совсем другое.

Родители, конечно, знали о моем поступлении, это не был побег из дома. Москва свела меня с ума и восхитила. Город, живущий по-другому. Огромное количество людей, бурлящее метро – я будто в пучину окунулась. Возникло и ощущение более агрессивной энергетики. Но я тоже была достаточно агрессивна, потому что у меня была четкая цель. Не могу сказать, что Москва меня ранила или проверяла на прочность. Мне сразу повезло встретить людей, которые помогали важными советами. Москва приняла меня достаточно дружелюбно. Я мечтала поступить в Школу-студию МХАТ и поступила туда, мечтала работать в Московском художественном театре, и эта мечта тоже сбылась.



А Петербург – это по-прежнему моя энергетическая база, место силы. Мы с вами делаем съемку в отеле, который находится на Васильевском острове, где я выросла, где знаю каждый закоулок. Это дорогие для меня места. Петербург – лучший город на земле. Каждый раз, приезжая сюда, первым делом объезжаю семью: родителей, бабушек с дедушками. Езжу именно на поезде. «Сапсан» – скорее вынужденная мера, я люблю ночную «Красную стрелу» – с чаем, дребезжащим подстаканником... В Петербурге я не функционирую как актриса. Здесь я дочь, сестра, внучка, подруга. 

Вот, потом в паре сериалов Паулина снялась в эпизодах. В 2013 году вышел сериал "Оттепель", в котором Паулина снялась в небольшой роли Дины, но всем запомнилась, потому что спела в кадре заглавную песню фильма.

Еще у нее была маленькая роль в "Григории Р". Сыграла княгиню Ирину Юсупову (и, кстати, она на нее очень похожа, отличный каст!).

А вот в прошлом году у молодой актрисы вышло наконец два крупных проекта - эротический триллер "Саранча" и детективный сериал "Метод".

Кадр из "Саранчи"

В общем, большинство зрителей, которые знают об Андреевой, видели ее в "Методе".

После него у актрисы была небольшая роль в "Статус:свободен"

В театре у Андреевой, как я поняла из Википедии, несколько массовых ролей, и две более-менее заметных. В "Преступлении и наказании" она играет Дуню

, а в  «№ 13D» - неверную мужу секретаршу, из-за которых произошел весь сыр-бор

.

Ну и вот много фото Паулины,чтобы посмотреть и решить: красивая или некрасивая

Ну и на десерт - "Вечерний Ургант"

Подпишитесь на наш
Блоги

Паулина Андреева

21:05, 7 апреля 2016

Автор: Snowden

Комменты 233

Аватар

На фотографиях выглядит лучше, чем в кино. Видела в "Методе" - более бездарной актрисы трудно представить, голос ужасный, грубая и агрессивная. Ужасно не понравилась, весь сериал испортила

K

Кто это?.....и кто о ней говорит?)

Аватар

Визуально Кэти Холмс. Ни о чем...

M

типаж молодой Дж.Диккинсон

Аватар

у нее внешность, которая сейчас в тренде, актриса в кино крайн фиговая - по крайней мере, в методе. при этом от нее как будто веет холодом, стервозностью и агрессией.

Подождите...