О Джастине не так давно был хороший пост http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/127820_justin-theroux. Я постараюсь не повторяться, а внесу свой свой посильный вклад в популяризацию этого замечательного актера.

Конечно, всем нам он известен как муж Дженифер Энистон. Не хочу вдаваться в подробности их личной жизни, т.к. про них и так много информации на Сплетнике и других ресурсах. Мне Теру нравится давно, еще до всплеска его популярности в связи с отношениями с Дженифер. 

Впервые я увидела его в "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча. Очень хорошо сыграл своенравного и талантливого режиссера.

Судя по всему, у них очень хорошие отношения с Дэвидом Линчем. Джастин снялся в двух его фильмах, а также во время флэшмоба Ice Bucket Challenge передал ему эстафету. 

Дэвид Линч любезно принял эстафету от Теру и Лоры Дерн и передал ее Путину, но тот не принял... То ли у него отсутствует чувство юмора, то ли сработала давняя КГБшная привычка не светиться лишний раз. А было бы интересно посмотреть.

Итак, немного фактов из биографии Теру. А он, между прочим, из очень интересной семьи. Родился Джастин в 1971 году в Вашингтоне. Его мать Филлис Гриссим-Теру (на фото ниже) писательница и журналистка, сотрудничавшая с изданием The Washington Post, а отец Юджин Теру состоял в должности корпоративного юриста. Книжки Филлис Теру до сих пор продаются на Амазоне http://www.amazon.com/Phyllis-Theroux/e/B001IU0QRI

По Интернету также гуляют цитаты из книжек Филлис Теру

Ошибки - это обычный мост, соединяющий неопытность и мудрость.

Многочисленные дяди Джастина тоже были весьма известными людьми. О всех них есть статьи в англоязычной Википедии. Как пишут в Википедии: Теру - известная творческая семья из Бостона, Массачусетс. 

Первый дядя – писатель и путешественник Пол Теру, лауреат многочисленных премий. Его рассказы переведены и на русский язык.

Второй – романист и поэт Александер Теру. Тоже лауреат многочисленных премий. Помимо своих книг, был также одним из ведущих американских критиков, в том числе, писал рецензии на книги Владимира Набокова.

Cентябрь был самым красивым словом, которое он чувствовал. Сентябрь поднимал в нем воспоминания о флердоранже, ласточках и печали. 

Третий дядя – тоже писатель, а также известный переводчик с арабского Питер Теру.

Четвертый дядя – педагог и новеллист Джозеф.

Двоюродные братья Джастина, Луи и Марсель, работают журналистами и снимают документальное кино, живут в Англии. Оба они - дети Пола Теру. Луи Теру более известен. Активно сотрудничает с BBC и снимает для него документальные фильмы. Марсель Теру, помимо съемок фильмов, пишет романы. О Луи и Марселе тоже есть отдельные статьи в англоязычной Википедии.

Луи Теру

Марсель Теру

Прапрадед Джастина Теру по материнской линии Хиллари Боули Холлинз был влиятельным финансистом, состоятельным банкиром и железнодорожным магнатом.

Также Джастин приходится родственником еще одному американскому  известному писателю и музыкальному критику Густаву Коббе (на фото), но он уже умер, еще в начале 20 века.

У Джастина Теру, судя по всему, также есть родной брат. О нем ничего не говорится в Википедии, но фото папарацци с ним есть. Может, папарацци и врут, но ребята на фото и взаправду похожи.

Немного о самом Джастине Теру.

В раннем детстве Теру посещал вашингтонскую школу The Field School, а позднее перевелся в Buxton School, где начал обучение актерскому мастерству. В 1993 году он окончил колледж Bennington College, получив степень бакалавра в области искусств и драмы. Кинематографический дебют актера состоялся в 1996 году в биографической драме «Я стреляла в Энди Уорхола», основанной на реальных событиях. Фильм посвящен феминистке Валери Соланас, основательнице Партии уничтожения мужчин. Режиссером ленты выступила Мэри Хэррон, а главную роль исполнила Лили Тейлор. С тех пор Джастин принимал участие как в бродвейских постановках, так и в съемках фильмов. Вскоре он предстал Шеймусом О’Грэйди в сиквеле приключенческой комедии «Ангелы Чарли: Только вперед».

Снимался в "Сексе в большом городе".

В мелодраме Майкла Шоуолтера «Бакстер».

Был ковбоем Кларенсом в комедии Дэвида Миркина «Роми и Мишель на встрече выпускников».

 Маршалом в фильме Грега Берланти «Клуб разбитых сердец: Романтическая комедия».

 А также появился в третьей картине Бена Стиллера «Образцовый самец».

В послужном списке Джастина числится немало сложных работ, включая образ Тимоти Брайса в психологическом триллере Мэри Хэррон «Американский психопат», снятом по одноименному роману Брета Истона Эллиса. Партнером актера по съемочной площадке выступил Кристиан Бэйл.

В 2006 году Теру исполнил главную мужскую роль в картине Дэвида Линча «Внутренняя империя».

В 2003-м он принял участие в создании клипа группы Muse на песню «Hysteria».

Спустя три года Джастин попробовал себя в режиссерском деле, сняв комедийную мелодраму «Посвящение», впервые показанную в рамках фестиваля Sundance.

Одновременно он сыграл в мелодраме Зои Р. Кассаветис «Любовь со словарем» и комедии Дэвида Уэйна «Десять», в котором он сыграл Иисуса Христа.

В 2008 году Теру в соавторстве с Беном Стиллером написал сценарий для черной пародийной ленты «Солдаты неудачи», который был номинантом на Оскар, на съемках которой ему довелось сотрудничать с Робертом Дауни младшим.

Впоследствии актер порекомендовал Джастина как сценариста для масштабного фантастического боевика «Железный человек 2».

Теру активно снимается в сериалах.

"Парки и зоны отдыха"

В 2013 году запущен сериал HBO "Оставленные", в котором Теру играет главную роль. Один из моих любимых сериалов в последнее время. Жду его продолжения в августе этого года.

Немного гифок с Дженифер Энистон

На премьере второго сезона "Оставленных"

Энистон говорит: "Я люблю тебя".

Нет, нет, нет, это ее вечер.

Энистон кому-то говорит, чтобы он подвинулся, чтобы она смогла увидеть Теру.

Какой комплимент вы чаще всего говорите Энистон?

"О, она красавица. Правда, не банальная красавица. Я постоянно ей говорю об этом."

ИМХО Джастин Теру не взялся из неоткуда, как говорят некоторые. Он из очень хорошей семьи. И до своего романа с Дженифер Энистон был достаточно востребованный актер и продолжает  сниматься в хороших и интересных фильмах, пишет сценарии и снимает фильмы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще немного о Джастине Теру

17:13, 2 апреля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 42

Аватар

И ни одного коммента про фото с Харви ))) Джастин клевый, семья потрясающая, конечно, про папу только я не поняла.

I

ах... джастин теру моя заезженная грампластинка) мне кажется что в войну именно такие танкисты спасали наш мир) ой сразу разыгралось мое воображение... он восхитительный

Аватар

гран мерси за пост!!!! Джастин не выехал за счет Дженифер, он сам себе личность, обожаю их пару и считаю, что Джен оторвала лакомый кусочек, казалось бы что после Бреда сложно найти горячего парня, но! Теру реально круто!!

Аватар

Перечитала пост, и вопрос возник) зачем Линч передал эстафету Путину? Совсем того что ли?)))

Аватар

Только что досмотрела первый сезон, и сразу сюда! как бы больше негде и не с кем посреди ночи обсудить))) как я могла так долго откладывать просмотр?? В таком восторге сижу, так не хотелось чтобы заканчивалось и в то же время была рада такой концовке, да и разжовано все достаточно понятно. Настолько впечатлена и удовлетворена, что даже 2 сезон пока нет желания начинать... Но конечно буду! Про Джастина Теру ноу коммент как бы.. Хотя есть че сказать, не зря я в него влюбилась ещё в Малхолланде, никогда не забуду сцену где они с Наомт Уотс перекидывались многозначительными взглядами! Но черт возьми, кто ж знал что он меня добьёт в этом сериале спустя почти 7 лет! Все таки Джен знает толк в мужчинах, этого у неё не отнять))

Подождите...