Имя: Камилла Белль

Дата рождения: 2 октября 1986 г. (29 лет)

Знак Зодиака: Весы

Место рождения: г. Лос-Анджелес, Калифорния, США

Деятельность: актриса

Вес: 59 кг

Рост: 173 см

Родилась 2 октября 1986 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, в большой интернациональной семье: ее мать (в прошлом – дизайнер одежды, сейчас – менеджер дочери) – бразильянка, а отец (владелец строительной компании) – американец. Свое имя Камилла получила в честь героини популярного бразильского сериала Cavalo de Aço. Она отлично владеет португальским и испанским языками, обладает прекрасным слухом, играет на фортепиано.

Необычная яркая внешность помогла Белль пробиться в мир большого кино. Актерская карьера началась со съемок в рекламе: первую роль она получила в девятимесячном возрасте. Камилла участвовала и в фотосессиях для глянцевых журналов. В 1990-е будущая звезда отметилась в телефильмах, предназначенных для домашнего просмотра, но участвовала также и в создании крупных проектов: в 1995 году она сыграла Джейн, одну из жительниц пансионата, в который попадает главная героиня «Маленькой принцессы» Альфонсо Куарона. Кроме того, актриса появилась в эпизодах фильмов «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир» Стивена Спилберга и «Практическая магия» Гриффина Данна. В 1998 году вышел еще один фильм с ее участием – боевик «Патриот». Актриса воплотила дочь героя Стивена Сигала, за которой охотятся террористы.

Первая серьезная работа Белль – роль Роуз в ленте Ребекки Миллер «Балладе о Джеке и Роуз», вышедшей на экраны в 2005 году. Ее партнером стал Дэниел Дэй-Льюис. Драма о сложных отношениях отца с дочерью-подростком, которые живут в изоляции на собственном острове, была воспринята критиками неоднозначно, но прославила Камиллу как одну из самых многообещающих молодых актрис начала века. Ее талант еще лучше раскрылся на съемках независимых проектов «Чамскраббер» Арье Позина и «Душа тишины» Джеми Бэббита, вышедших в том же 2005-м. Эти фильмы получили высокие оценки прессы и зрителей.

Через год Белль отметилась в фильме ужасов «Когда звонит незнакомец» Саймона Уэста. Роль молодой девушки, оказавшейся под прицелом маньяка – одна из самых известных в фильмографии актрисы. В масштабном блокбастере «10 000 лет до нашей эры» (2008) Камилла сыграла возлюбленную главного героя (Стивен Стрейт). Картина собрала в прокате почти 270 миллионов долларов.

Среди последних на сегодняшний день работ Белль следут отметить ключевую роль в драме о поисках смысла жизни «Открытая дорога» режиссера Марсио Гарсиа.

Помимо съемок в кино и на телевидении, Камилла активно занимается благотворительной деятельностью. В частности, она принимает участие в проекте Kids With a Cause, созданном для помощи детям, страдающим от голода и нищеты.

Образы на красных дорожках с 1998 до 2016 года

Подпишитесь на наш
Блоги

Camilla Belle

16:44, 1 апреля 2016

Автор: izolda_laf

Комменты 20

Аватар

такие вроде зубки не очень ровные от природы - а так ей идут !

Аватар

не пойму, она делала ринопластику или нет. надо было и мне лет в 20 сделать , а то сейчас в 30 поздно уже ггыгыгыгыгыг

Z

она нереально красивая, но иной раз такой адовый макияж делают ... визажисту бы руки оторвать

Аватар

Смотрела это глупый фильм "до нашей эры"- она там, конечно, Звезда - так я красотка, глаз не оторвать. .. жаль (и странно) - после такого блокбастера нигде больше по-крупному не блестела. Только на Сплетнике ее вижу. PsИ еще кстати, на ней было то красивое красное платье (на одном из балов института костюма), котрое раньше все время попадало в списки самых сексуальных!))

Аватар

красотка! видно, что в своё время расцвела, похорошела и теперь цветёт пахнет!!!

Подождите...