Скорее всего, вы уже знакомы с актером Джеймсом Франко и помните его в образе приколиста Сола из «Ананасового экспресса» (Pineapple Express), или по роли лучшего друга «Человека-паука» в одноименной трилогии. Теперь к его кинематографическим заслугам можно смело прибавить титул одного из самых дипломированных актеров Голливуда. Ведь, как стало известно, красавчик Франко собирается получить степень доктора философии Йельского Университета!

По сообщениям газеты Университета Йель, популярный актер всерьез решил потягаться с гранитным камнем науки, поступая на курс, по завершению которого получит ученую степень Ph.D, аналогом которой в российской системе образования является степень кандидата наук. Так, начиная с сентября, счастливые студентки смогут лицезреть голливудскую звезду около кампуса. Кстати, Франко уже появлялся ранее в этом университете, вызвав огромные волнения среди женской половины учащихся.

Кстати, тяга к знаниям проявилась у актера давно. Невероятно, но Франко уже успел получить степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете и степень магистра изящных искусств в Колумбийском. Попутно он изучал кинематограф в престижном Нью-Йоркском университете. А недавно в журнале Esquire был опубликован первый короткий рассказ Франко. Что и говорить, у родителей Джеймса есть все причины гордиться сыном. Красивый, талантливый, образованный. Для полного счастья осталось лишь вторую половинку найти. P.S. но иногда даже такой умник и просто хороший мальчик Джеймс не может отказать себе в удовльствии постать на занятиях;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Франко намного умнее, чем вы думали

15:53, 1 апреля 2010

Автор: wino_forever

Комменты 8

K

а я как раз на днях посмотрела Харви Милк. немного удивлена Шоном Пеном и вот как раз Франко

Аватар

Какой мужчина!!! Боже мой, где же такие берутся?! Просто мечта!!! Заверните! Беру всего!)))

Аватар

Правильно,молодец) я тоже в марте кандидатскую защитила и очень собой довольна)

Аватар

моя мечта: сексуальный интеллектуал!

Аватар

Он был так органичен в роли Сола! )))

Подождите...