Всем мы знаем, что начало этого года выдалось очень тяжелым для Селин, но лично для меня она открылась с новой стороны.

Предлагаю Вам небольшую подборку различных фактов из ее жизни:

* Ее назвали в честь песни Céline группы Hugues Auffray, которая очень нравилась ее маме.

* В возрасте пяти лет едва не лишилась жизни, попав под машину. С тех пор Селин нервничает, когда приходится переходить улицу.

* Ее исполнение песни The Power Of The Dream на открытии Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году посмотрела аудитория в 3,5 миллиарда человек.

* Долгое время Селин придерживалась привычки не разговаривать ни с кем в день концерта, общаясь с окружающими либо знаками, либо используя блокнот и ручку, давая тем самым возможность отдохнуть связкам.

* Перед выходом на сцену съедает сухой крекер. По ее словам это хорошо очищает связки.

* Знаменитая баллада All By Myself могла бы быть отдана Уитни Хьюстон. Во время записи одного из сложных моментов, который никак не удавалось записать так как надо, продюссер Дэвид Фостер сказал Селин, что в том что у нее не получается спеть эту ноту нет большой проблемы, что он всегда может отдать эту песню Уитни и уж она-то быстро справится с песней. По случайному совпадению в соседней студии действительно записывалась Уитни Хьюстон. После этих слов, как гласит легенда, Селин взяла себя в руки, вошла в студию и с первого дубля записала сложный отрывок, который не получался до этого.

* В начале карьеры она снималась для рекламы журнала Simpson, автомобилей Chrysler, клюшек для гольфа Callaway и Coke Diet.

* В подростковом возрасте из-за проблем с зубами в школе у не было прозвище Королева Вампиров.

* Клип на песню It's All Coming Back To Me Now входит в 20-ку самых дорогих музыкальных видео. Найджел Дик был режиссером клипа, который обошелся в 2,3 миллиона долларов. Он был снят в период между 29 июня и 3 июля 1996 года в летнем дворце чешского императора Ploskovice, и пражской студии Barandov Studios.

* Селин и Мадонна дальние родственницы, имеют общих предков.

* Родилась в большой семье из 16 человек,в которой она самая младшая.

* Ее мать Тереза Дион (более известная как «Maman Dion» в Канаде) славится своими кулинарными талантами.

* Семья Селин очень музыкальна  и владеет музыкальным баром. В возрасте 12 лет Дион вместе с матерью записала первую демо-кассету.

* В возрасте 16 лет уже пела в Монреале перед 65000 человек.

* Селин записала девять французских альбомов и завоевала множество наград на момент, когда ей было 18 лет.

* В 1988 году победила на конкурсе песни Евровидение в Дублине (Ирландия), где ее выступление транслировались в прямом эфире в странах Европы, Ближнего Востока, Австралии и Японии.

* Создала сеть ресторанов в Квебеке под названием «Копейки».

* Свадьба с Рене Анжелил транслировалась в прямом эфире по канадскому телевидению.

* Однажды она потеряла голос, но смогла его восстановить специальными упражнениями без операции.

* Имеет свой собственный журнал «Селин Дион Magazine».

* Помогла привлечь $ 1000000 для жертв азиатского цунами 2004 года и 1 миллион доллоров в помощь пострадавшим от урагана Катрина.

* Имеет почетную докторскую степень в области музыки Университета Лаваль в Квебеке.

* Ее кумир – Майкл Джексон. В начале карьеры она хотела быть знаменитой как он.

И, конечно, фото с Рене и детьми

Селин, если ты нас читаешь =) мы тебя поздравляем с Днем Рождения и желаем тебе крепкого здоровья, сил, терпения, творческого полета, а так же большой любви...ведь кто знает...)

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения!

12:53, 30 марта 2016

Автор: MaryGreat

Комменты 8

Аватар

Девочки,вот я когда слышу как она поёт,у меня прям мурашки,до клеток пробирает, правда! Она необыкновенная,особенная,её голос- это чудо!!

Аватар

Обожаю,моя самая-самая любимая исполнительница на протяжении многих лет. С днем рождения,прекрасная Селин!

Аватар

Небольшое дополнение, если позволите. Hugues Aufray -певец, не группа, если я не ошибаюсь. Песня "Celine" очень хороша. Послушайте на Youtube выступление Юга Офрэ на шоу "300 choeurs" в 2011. Замечательная версия.

Аватар

Не знала про родсвенные связи с Мадонной)) такие разные родственники

Аватар

спасибо за пост! хоть в блогах есть поздравление:) ресторанами кстати она уже не владеет и журналов не выпускуает (и если там всегда были подобные фото на обложке, то и слава богу))

Подождите...