Справка   

Михаил Гуцириев родился 9 марта 1958 года в городе Акмолинск Казахской ССР в многодетной ингушской семье. Окончил среднюю школу № 23 в городе Грозном Чечено-Ингушской АССР, которая была полностью разрушена во время чеченской войны, а позже, в 2005 г., отстроена заново на средства М. Гуцериева

В 1975 году начал трудовую деятельность грузчиком (складским рабочим) на предприятии «Грозненский горплодовощторг».

С 1976 года — накатчик цеха шелкографии на фабрике народных художественных промыслов в г. Джамбуле Казахской ССР, затем до 1982 года — мастер швейного цеха на той же фабрике.

Одновременно учился на вечернем отделении химико-технологического факультета Джамбульского технологического института лёгкой и пищевой промышленности по специальности «Технология кожи и меха».

Позже, в 1995 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит», Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина, специальность «техника и технология нефтегазового дела», Санкт-Петербургский юридический институт, специальность «гражданское право», там же аспирантуру по специализации «уголовно-процессуальное право», докторантуру Российской экономической академии им. Плеханова, специализация — «свободные экономические зоны». Доктор экономических наук, кандидат юридических наук[ действительный член Российской академии естественных наук, академик Международной академии экономики и права[9], Российской академии социальных наук, Международной академии информатизации.

С 1982 года работал в Грозненском производственном объединении Минместпрома РСФСР, где за 4 года прошёл путь от инженера-технолога до генерального директора объединения. Самый молодой генеральный директор среди руководителей производственных предприятий СССР (26 лет)

 

Саид Гуцериев приступает к управлению бизнес империей



Сын знаменитого олигарха Михаила Гуцериева - Саид Гуцериев приступает вскоре к управлению "бизнес империей", построенной его отцом. Недавно семейный клан олигархов Гуцериевых сдвинул известную семью с фамилией Ротенберг с самого верхнего места в рейтинге под названием "самые богатые семьи России".
Сын олигарха Саид получил ранее образование в известном университете "Оскфорд", а до этого окончил одну из самых престижных школ - Хэрроу. Саид был на учебе круглым отличником, также он получил дополнительное образование по нужной ему специальности «Менеджер по управлению в газовой промышленности».
Хотя Саид и приступает к управлению бизнесом, у его отца все равно остается 50% всех акций компании. Такие детали Саид раскрыл в недавнем интервью для издания «Коммерсант». Сначала Саид хотел остаться в Англии и работать там, но отец уговорил сына вернуться на родину. Теперь Саид возглавляет бизнес своего отца и не жалеет, что не остался в Англии.
Саид признается, что управление компанией для него было неизбежно, потому что это является своеобразной семейной чертой. Но также он отмечает, что постоянно спрашивает совета у своего отца в разных бизнес вопросах.

  немного фотографий Хадижи, жены Саида  

  Источник: news.rub-biz.ру      

Обновлено 28/03/16 10:17:

Подпишитесь на наш
Блоги

Саид Гуцериев приступает к управлению бизнес империей

10:38, 28 марта 2016

Автор: LiteOut

Комменты 296

A

Кто помнит, как было во времена СССР, понимает, что сразу после школы М. Гуцериев стал работать на "денежных" работах, там, где были наличные деньги вообще и "левые" деньги в частности. Грузчик, но где? Плодовощ. Потом - фабрика худ.промыслов, там наверняка левая швейная продукция или вообще подпольный цех. Поднакопил денег, вернулся в Грозный, скорее всего "купил" место в объединении Министерства местной промышленности и сделал головокружительную карьеру. Надо понимать, что в Минместпром входили предприятия бытового обслуживания, швейные и текстильно-трикотажные фабрики, предприятия по производству местных строительных материалов и многое другое. Из всего этого следует, что он был "советским бизнесменом": либо "крышевал" цеховиков, либо сам им был. С образованием и всеми регалиями все понятно. Ну, и в новые времена не растерялся. Что касается невесты, то по моему (подкрепленному знаниями) мнению в скулы,нос,губы "были вмешательства".

V

Страшно смотреть на этого управленца, да и жена ненамного краше.

Z

Как то все принялись критиковать образование,упустив тот факт,что в26 лет быть самым молодым гендиректором в СССР(1986г) это уже о чем -то говорит.

Z

Ничоси какая утка жена. А им там разве можно так губы-то накачивать? Религия подволяет?

P

На первых двух фото она красивая. А потом, конечно, жесть. Судя по взгляду невесты, Саид еще отгребет г..на лопатой в своей жизни.

Подождите...